MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:14
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557247
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Bigbekc  
answerview
Одеса і пригород - це та ж Україна, отже і папери треба такі ж, як і скрізь: талон виписаний до 2010 року, паспорт, іпн, можуть потребувати страховку під час реєстрації, вартість всього процесу біля 500 грн все повністю.
Якщо талон після 2010 року, то паперів набагато більше, як от розтаможка, сертифікати відповідності і т.д.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 10.01.2020 р., shrek
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
10.01.2020 р. відповів для shrek  
answerview
У него HF05.Там всё сложнее будет.Ну мы знаем короче..Без рамы AF20 никак
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для shrek  
answerview
Спасибо! Спросил именно про свой регион так как могут быть эти гады .... Ну вы поняли)
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
По поводу hf05 давно уже все сделано как должно)как на форум зарегался)
Просто интересно узнать какие сейчас могут быть подводные камни эти...
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для shrek  
answerview
Страховку не могут требовать при регистрации . Страховка делается только после того как скутер будет поставлен на учет . И  мрео отношения к страховкам не имеет , этим занимаются страховые . Если ТС не зарегистрировано и нет гос номера то и страховку страховая не выдаст на такой транспорт . 
4
like
4
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Воха, не все так просто, при мрео існують страховики, тіпа оренда приміщення, так то коли я реєстрував у 2009 чи 2010 році свій скут, то не віддавали номера, поки не зробив страховку саме в мрео. Можна було б залупитись, але не став, тим більш ціна була однакова.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2020 р. відповів для shrek  
answerview
я 2 года назад после реформ делал, номера не оддавали быстро, чтобы хабарь дал  (я спокойно 2 недели выждал), а про страховку намёка вообще нет и не было даже вопросов.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я не помню за что платил... так как сумма была не большой за все услугт.. 
В а вот когда сдавал на поава  страховку оформлял какую то  в страховой .. которая возле мрэо..  аакую то разовую... для сдачи практисеской части экзамена...

А когда учился... не знаю .. была ли... у автошколы.. там отдельно не оформлял
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р.
answerview
.При регистрации страховка не нужна.Зарегистрировал в течении 4х часов,все выдали на руки.Сотая лида 500,грн.Страховка в мрэо(ныне сервисный центр) самая дорогая,лучше делать в других местах,г.Одесса.
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р.
answerview
Добрый день,скутер Honda Lead AF20 куплен в 2005 году,талон на скутер сохранился,купил двигатель HF05 хочу поставить на учёт как 90 кубовый,кто сталкивался,как это можно провернуть?
рама AF20 а двигатель HF05 , или будет проще зарегестрировать как 50 куб с мотором AF20,просто не хочется делать категорию А1 категория А есть.Интересно зарегестрировать как 50куб ,поставить мотор от HF05 (двигатель это запчасть?)и как потом перерегистрировать на категорию А как мотоцикл
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.01.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
Кубатуру ты не зарегишь.Регистрируй свой полтос как есть.Мотор потом поставишь с крышкой редуктора от 20.Категория А1 открывается с помощью знакомого инструктора по вождению или знакомого в Мрэо.Заплатил и решил вопрос.А если по факту то категория А перекрывает А1.Если права выданы  в то время когда категории А1 небыло
Змінено: 11.01.2020 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
С мотором 90 м никто не зарегистрирует , можешь даже не надеятся . Зарегить на основе талона можно только полтинник . Что зарегить как девяностик нужен полный пакет документов которых у тебя нет и негде взять . 
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
18_good
А если по факту то категория А перекрывает А1.Если права выданы  в то время когда категории А1 небыло
о чем у меня был интереснейший разговор с полицаем в свое время. он соглашался, что я имею право ездить на моте с люлькой, но не на мопедке. абсурд. трайк, квадрик, с люлькой (а там же кубатура).... в итоге мне посоветовал права сменить. но внятного ответа "ЗАЧЕМ" менять бессрочные права на пластик с подкатегориями и сдачей экзаменов и волокитой был получен ответ: так нам удобнее разбираться будет. я поржал и поехал. они себе проще делают, а мне головняк и затраты 06_question
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р.
answerview
Кто подскажет маркировку комутатора ? На AF20 родной стоял CF488 , а какой стоит на HF05?
Змінено: 11.01.2020 р., LafleurUA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р.
answerview
Никто в продаже не встречал именно такой кришки вариатора?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
Такой же и стоит. Правда иногда ставят с буквой, В,  и цифры в место 9,2  пишут 6,2.. ХЗ что это означает, пробовал и тот и другой, особой разницы не заметил, но я не гоняю быстро, возможно на скорости разница есть.   Было подозрение что маркировка это обозначение задержки зажигания. Например, модулятор на магните генератора стоит всегда на определённое опережение, а коммутатор может дать задержку, делая зажигание более поздним. Но это мои догадки. 
На фото комут от полтиника, как видишь, он с буквой В, но полтиник крутится по оборотам почти на 40% выше чем 90стик.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.01.2020 р., ZASEKAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
02_sadЕще вопрос нельзя зделать так чтобы диодные лампочки в приборке не моргали на холостых
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
О каких лампочках речь??? Там всего 2 диода, speed и масло.. Скорость не трогай, привыкнешь, а масла долей. Остальные лампочки накала должны быть стоковые.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.01.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Подсветка приборки,у меня нету индикатора speed,приборка с 90 кубового Лида
Змінено: 11.01.2020 р., LafleurUA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.01.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
Крышка вариатора такая не продаётся.На фото китайский клон HF05
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин