MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:35
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591200
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.03.2020 р.
answerview
У нас в продаже остались три бренда колен валов, на которые стоит обрать внимание при покупке.
Это Вланд, МСЮ и СЕЕ. Очередность по списку, на усмотрение покупателя...
Ну или оригинал, за другие совсем деньги.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.03.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
12.03.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
.Рич стоит минимум 70 долларов.Кто будет его за 44 продавать
там в принципе старая цена так и есть (4410/63) =$70  тут курс долго стоял 63р
и мало кто резко суетится с поднятием курса цены переписывать, всё очень замедлено 

ну пусть даже 70 (3308/70)=47 при входной в 35 вполне реальная цена!
За сам магаз я ничего не знаю возможно как и 90% инет магазинов РФ не имеют своего товара,
а просто выставляют то что можно по месту заказать и перепродать
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
12.03.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Кто с фирмой "Kiyoshi" сталкивался? 

Касательно коленвала Vland - когда собирали двигатель, решил купить коленвал этой фирмы, так как он был дороже всех. Повезли его к мастеру, чтоб отбалансировать (биение). Он посмотрел и сказал, что нечего балансировать - он идеален. 
Касательно вариатора Vland - стоит вариатор этой фирмы и щека S.E.E. За 3к пробега вариатор как новый, никакого износа, а щека имеет видимый износ (уже полировалась).
Змінено: 12.03.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
12.03.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
https://prom.ua/p845230366-kolenval-honda-lead.html
https://vse-zapchasti.com.ua/p770765483-kolenval-honda-lead.html

Это тот коленвал?
Змінено: 12.03.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
12.03.2020 р.
answerview
Я же не один год катаю МСЮшный вариатор... Уже второй служит. Что могу сказать... своих денег он явно стоит. Отрабатывает нормально и служит хорошо.
С не достатков отметил бы.... направляющие слайдеров. Они немного суживаются к краю.  Там и так износ всегда повышенный есть, еще эта заводская особенность литья...
На пример у оригинального Косо подобного нет, но там и цена выше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.03.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2020 р.
answerview
Повезли его к мастеру, чтоб отбалансировать.
Что там балансировать?И каким образом?Балансировка коленвала-это конструктивно предусмотрено при изготовлении(штамповке)заготовок маховиков,которые соответственно имеют определенную форму.А вот проверить биение-это да,нужно сделать,но к баланстровке не относится....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.03.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Описался немного, биение имел ввиду03_biggrin
Змінено: 12.03.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
12.03.2020 р.
answerview
Он будет заводиться и глохнуть хоть сто раз.
По опыту-достаточно нахолодную заводя движок,открыть дроссель наполную-и будешь дрюкать лапкой потом много-много раз! Пока не "прохаркается".Илиждать долго,пока стечет со свечки.
like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р. відповів для TuristR  
answerview
Доброе утро!  От jf 13 подойдёт сцеплние в сборе к jf06?
like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
По опыту-достаточно нахолодную заводя движок,открыть дроссель наполную-и будешь дрюкать лапкой потом много-много раз!
Это даже не обсуждается. Запуск на холодную всегда без ручки газа. И все об этом прекрасно знают. Обсасывать нечего.
Здесь идёт разговор о запуске горячего двигателя.
И здесь как раз всё индивидуально.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.03.2020 р.
answerview
https://prom.ua/p845230366-kolenval-honda-lead.htmlhttps://vse-zapchasti.com.ua/p770765483-kolenval-honda-lead.html

Это тот коленвал?

Да но я уже давно прошел все магазины и ссылки.Нет нигде
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.03.2020 р.
answerview
Доброе утро!  От jf 13 подойдёт сцеплние в сборе к jf06?

Подойдёт от jf13 Spacy 100.Также и от lead90 последнего выпуска и Honda Bali 100
Насчёт шкивов надо смотреть
Змінено: 13.03.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р.
answerview
Вот не пойму06_questionпочему современный скутер стоит как автомобиль почти тех же годов?На производство скутеров затрачивают втрое больше сырья,материалов,техологий???06_questionПочему к примеру покрышка на скутер стоит как на авто,вот я купил акб на мот 12в 7а за 650грн,вместе со мной свояк покупал акб на авто 60 а.ч.в по весу и емкости почти пьятеро больше за 800грн.06_questionЧего так...??
Змінено: 13.03.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Саша, это жаба.
И маркетинг. Исследование покупательской способности.
Для наших стран принято, что мототехникой пользуется мужское население трудоспособного возраста, способное на трату денег сверх общепринятой нормы.
Для стран Азии это не так. Там ездят все.
Поэтому и цены ниже.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.03.2020 р.
answerview
Саша, это жаба.И маркетинг. Исследование покупательской способности.
Только прочитал в новостной ленте: 
Из-за серьезного обвала нефтяных котировок на мировом рынке стоимость топлива на российских АЗС как минимум останется на прежнем уровне или повысится...
Не добавить и не убавить - МАРАЗМ!!!

Хорошо, что наши трудяжки Хонды мало потребляют бензина.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р.
answerview
Пришел ремкомплект карбюратора с трубкой обогатителя. Спасибо Максиму (Maximus_Prime) за инфу18_good
Производитель: Lipai
На вид - не плохого качества, примерять смогу через недельку01_smile

Ссылка на ремкомплект:
https://scooterservis.com/zapchasti/toplivno-maslyanaya-sistema/karbyuratory-i-komplektuyuschie/remontnyy-nabor-karbyuratora-v-sbore-honda-lead-90

P.S.: Цену подняли в 3 раза за 3 дня08_lol08_lol08_lol
P.S.S.: Вот ремкомплект с жиклером на af-27 - https://motoua.com.ua/remkomplekt-karburatora-dio-zx-zhikler-puskovogo-obogatitelya-lipai/ 
Змінено: 13.03.2020 р., FoxYard96
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
13.03.2020 р.
answerview
МАРАЗМ

В бензиновом бизнесе у них там свои расчеты во внутренней системе.Поэтому вот так.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р.
answerview
Цену подняли в 3 раза за 3 дня

Максим регулирует теперь цены на рынке мототехники08_lol.Я тоже заказал,сегодня должен прийти
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.03.2020 р.
answerview
Сегодня выяснилось что Honda прекратила производство оригинальных коленвалов для Lead 100 и судя по всему на AF48 AF20 HF05.На сайте parts-honda.com.ua по моему запросу мне сказали что для Lead 100 прекратили выпуск.
Начал смотреть другие модели такая же фигня..цены не указаны номера перечеркнуты.
На impex пока пробивается..возможно там базу не обновляли..А может действительно закажешь а придет отказ.
Такие вот пироги
Змінено: 13.03.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
13.03.2020 р.
answerview
Вот может надо размеры вланд коленвал на сотку 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин