MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 16:33
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588581
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.03.2020 р.
answerview
Сережа(Krapiva)- у тебя лежит тоже точно такой или другой фирмы?

Другой Тайваньской фирмы. Какой точно уже не помню.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.03.2020 р.
answerview
определить визуально пробег

мы научились этому во время массовых закупок 50сс с контэйнеров в 2000х у многих 50сс одометр до 9999км и на каком он круге?
Картина вырисовывалась по рукояткам руля, полику где обувь, тормозным дискам, свободному ходу редуктора и тд когда есть например 10шт 48х то можно увидеть чем отличается 28т км от 82
для техники 100+сс есть ещё возможность пробить по номеру рамы в базах яп аукционов
хотя скажу вам что состояние не всегда соответствует пробегу, так-же и год выпуска у нас например 1год эксплуатации =5+лет в японии
и пробег тоже не всегда даёт картину важно; где ездили, с какой нагрузкой и как обслуживали и какими расходниками
про масла все знают; что не только частота смены ну и качество влияет...
воздушный фильтр "ана-лог" за 5т км может убить весь мотор и грм и цпг
так-же и кривой "спортивный" вариатор вынесет кореной за 5т км и так далее
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
3
like
3
good
bad
shockingly
16.03.2020 р. відповів для Krapiva  
answerview
Поставлю,проверю,отпишусь.Это японский
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.03.2020 р.
answerview
Забрал вариаторы после доработок, что сделали:Передний:
- изменён угол на щеке вариатора;

Что-то мне кажется, что на вариаторе сделан неправильный угол, точнее, на фото не угол, а какое-то скругление04_blush
Приложи металлическую линейку или штангенциркуль на поверхность варика и глянь, нет ли там просветов.
3
like
3
good
bad
shockingly
16.03.2020 р. відповів для Krapiva  
answerview
Вроде так задумывалось. Протестирую - увидим как он себя покажет

Вообще, буду искать более качественную щеку, качество SEE не устраивает совсем

P.S.: Говорил с мастером, сказал, что так пришлось сделать из за толщины самой щеки. Опуклость только в низу, заверил, что это не будет ощутимо. 
Змінено: 16.03.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
16.03.2020 р.
answerview
Мне в 2007-м достался 90-к без пробега по СНГ..Продаван его даже не успел подготовить. Только серый пластик обновил полиролью. ПТС 93-го года .Пробег чуть меньше 38000. Серебристый пластик в идеале везде, серый тоже. Сиденье порваное. Покрышки перед, зад почти в ноль. Колодки заднего тормоза в ноль. Кое-какие выключатели залипали (ВД в помощь). Башка бренчала (где фара). Люфт редуктора тогда уже присутствовал, я с ним 40000 езжу, не воет. В воздухане чёрный фильтр с дырой не то от старости, не то япошка для тяги сделал.

Сейчас я на этом двиге езжу где-то 75 тысяч. Номиналы вариатора на пределе. Карб почти не трогал, так разбирал промывал-продувал иногда. Расход 3 литра.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
16.03.2020 р. відповів для klassenalex  
answerview
Мне достался не на ходу, после ужасно криворуких мастеров, нескольких лет простоя и вообщем уставшим) За 4 года пластик рассыпался, но все же я им ооочень доволен)
like
good
bad
shockingly
16.03.2020 р.
answerview
Вроде так задумывалось.

Это не есть правильно!03_biggrin Ремень не будет полностью прикасаться своей боковой поверхностью со щекой варика 21_umnik
like
good
bad
shockingly
16.03.2020 р. відповів для Krapiva  
answerview
уже знаю, говорил с мастером, дополнил коммент.
Посмотрим на практике уже, как оно себя покажет. Если не устроит - куплю другую щеку
like
good
bad
shockingly
16.03.2020 р.
answerview
Ребята,подскажите пож. При старте стартера на Леад 90 какой ток?20_drinks
10-20 А?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.03.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р.
answerview
Вы бы стал менять резвый мопед на медленную большую кубатуру? При условии что дороги в городе более менее. Разве что из-за дальняков
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для Vadim1  
answerview
Сам так зделал,в итоге купил мотор от 90 леада HF-05e , сразу был очень тупой ,чтобы с места тронуться нужно было ручку газа выкручивать полностью,дело оказалось в магните генератора,теперь с роликами 11грамм рвет как угорелый,Выбор твой но я бы поменял.Плюс кубатуру зарегить надо,чтобы не шарахаться от гаеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для Vadim1  
answerview
У тебя есть резвый малокубатурный скутер?
like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Он Леад 90 хотел купить у нас в городе(у моего знакомого). Сегодня подходил к нему-говорит,что дня 3 назад продал за 5500 на ходу..В Лохвицу уехал леадик,500 грн. сторговал.17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для Veps  
answerview
У нас за 5500 легко покупают полуубитые хонда дио 27 без доков.06_questionКогда человек очень что то хочет то за ценой не постоит.Чтоб "резво " ездить нужен мотоцикл18_good.Но если нет средств то и мот нормальный не купишь.Т.Е.как говорят -не надо морочть голову ни себе ни людям.Экономишь? тогда только так,см фото.03_biggrin
Змінено: 17.03.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
3
good
1
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сосед,кулибин,электровелик сделал-5000 грн вышел,с сигнализацией,аккумуляторами и.т.д. Круто и дешево очень
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
резвый малокубатурный скутер?
У меня был Летс-2 - огонь. Но маловат был для меня...
like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для adjust  
answerview
с малокубатурных на априлии не пришлось катать.А вот на таком дали несколько заездов сделать, реальный скутер...какой летс,о чем речь.06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.03.2020 р.
answerview
Получил вчера ремкомплект маятника от Николая. Качество превосходное, спасибо огромное18_good
Сегодня начал доставать то, что стояло в вилке (сначала загрунтил, теперь ковыряю03_biggrin) и тут я натыкаюсь на парад колхоза... Не удивительно, что у меня все тарахкотело.
Завтра будет не менее "поразительное" продолжение...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
17.03.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Как можно заказать такой комплект?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин