MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:29
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557900
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для klassenalex  
answerview
Прокладка повредилась, хотя не ковырял,
Туда ей и дорога.Прокладка,это одноразовая деталь,а то некоторые прямо обожают использовать их по пять раз,да еще налегая на герметик...
Проблема в промежуточной шестерне.
Как я   предполагал.Восстановить можно,я делал когда то,но нужны услуги токарки/шлифовки,и я сомневаюсь,что кто то возьмется за эту работу.
Если шестерню переставить на 180 градусов, 
Если бы случилась такая неприятность в дороге,где то вдалеке от дома,то я бы так и поступил,и наверняка доехал бы обратно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Повернул шестерню промежуточного вала на 180, установил в редуктор, зацепление зубьев немного есть, шестерня болтается. Теоретически проехать сколько-то метров можно.

Наткнулся у Пит-стопа на ролик про редуктор некоторых Дио..Там в варианте уменьшения визга и болтания шестерни на валу при достаточном там расстоянии между шестернями промежуточного и выходного валов советовалось шестерню посадить на аргон. Я тоже примерно в этом ключе мыслил, но поставив валы в редуктор,увидел. что шестерни промежуточного и выходного почти рядом, шов там не войдёт.

Новые вал с шестерней или с разборки в надлежащем качестве.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2020 р.
answerview
Наткнулся у Пит-стопа на ролик про редуктор
У него увы все методы ремонта через молоток и зубило.Меня чуть микроинфаркт не схватил как он снимал обгонку с мотора JF06E.Там принципы простые..на улице 10 скутеров и надо их делать и надо делать быстро и бабло утекает в простое работы.Мы же делаем всё сами и неспешно..ждём нужных запчастей и собираем с уверенностью в себе надолго
Так вот что хотел сказать.Надо искать шестерни в хорошем состоянии.Лотерея конечно и на некоторые модели просто дефицит.Тем более миф о химии типо Хадо которая там "всё полечит" я не рассматриваю даже.Если пожрало металл то навсегда.В общем шукай редуктор
4
like
4
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Понятно! не у меня один магнит проблем нет -откалибровал по jps (до километра) датчик бака калибруется но засада с тахометром!!! переключается 2-4 цилиндра но они видимо 4т (показывает фигню!) вот думаю плату делитель сигнала тахометра попробовать сделать.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2020 р. відповів для bonals  
answerview
Но..тахометр показывает то что нужно.В моей приборке.Не так точно прям..например 1700 от 1800 не отличишь.Там такая себе шкала жизней типо с округлениями.Примерно шаг одного кубика это 200 или 150 оборотов..не замерял точно.Тахометр что я спаял ранее на стоковую приборку показывает очень точно.Для проверки был опыт с подключкой тока в 50 герц и он чётко показал 3000..такая прошивка.
https://youtu.be/S70cd3OioEA
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Еще раз задам вопрос тем,у кого Lead AF-48.
Очень легко поворачивается руль.Ставлю скут на подножку. Руль-прямо. Малейший наклон скута-руль "падает" либо влево,либо вправо- зависит от направления наклона. На ходу-очень легко управляется,но и как бы "заваливается" в сторону сам по себе тоже легко. "болтанки" в вилке нет. Недавно перебирал перья вилки-менял масло. Заодно и подшипники вилки в стойке смазал,все подтянул.
Это только у меня так? Или это особенность модели?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Обычно в сторону вариатора.Руль ведь не только руль а носитель проводки и шлангов если так разобраться.По-этому и вес на него разный с двух сторон.Это же не весы магазинные
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
На работу руля влияет еще жесткость пружин в перьях, на наших побегавших скутерах.На первый взгляд они идентичны, если держать в руках и пытаться продавить,... но отличие по любому есть. Короче не заморачивайся! 46_popcorn
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.04.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
А что разве в 20 той или 48мой модели есть какие то отличия по рулевой колонке??   У меня 2 скутера, и вроде бы всё нормально, НО, у одного руль свободно вращается, и, падает, как ты выразился, на втором есть четкий центр, как бы лёгкая фиксация.   Как то несколько лет назад был батл по этому поводу, кто то говорил что центрация это выработка, но тот скут был с пробегом около 3 т, 06_question и ещё, посмотри
, там есть объяснения 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Дайте сове,как лучше сделать.Имеется 2 .самопальных болта,без резинки в картер  на крышку вариатора.Как сделать,чтобы не повредило прокладку резиновую на крышке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Прошивается она?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Олег, я что-то наподобие родных резинок покупал от жигулей, потом родные заказал.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Обычно в сторону вариатора.
Да,чаще влево.
На работу руля влияет еще жесткость пружин в перьях, на наших побегавших скутерах.
Ну это уже на ходу. А я попробовал вывесить его на месте. На подножке. О-очень легко падает и делает "бум" об ограничитель.
Короче не заморачивайся!
Ну я во-первых -перфекционист в некоторых вопросах.04_blush
А во-вторых,пересаживаясь с одного скута на другой,на этот, здорово ощущаю разницу. На Лиде "бебихов" ,включая пластик, приборку и прочее,намного больше,чем на Джорно,вот и ощущаю неудобство. Ладно. Вижу-ничего не сделаю пока. Хай так! 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Привет нужна прокладка оригинал Lead af48
kruger112
Змінено: 27.04.2020 р., kruger112
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
У меня тоже бахкает так же, три года думаю, а как правильно с завода? :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2020 р.
answerview
Привет нужна прокладка оригинал Lead af48
Не вижу проблемы в самостоятельном изготовлении такой маленькой прокладки.Но если раздобудешь родную новую отсканируй сканнером в файл и залей сюда.
Я всё никак до плоттера не доберусь.Надо заказать прокладок ещё разных
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2020 р.
answerview
Прошивается она?
На заводе.А самому надо искать выводы.Там кажется выводы ISP должен быть.Что-то мне на плате попадалось буквы такие.Опять же ..без спец утилит как минимум программатора никак не обойтись.Хотя прикольно было бы..По usb чтобы сделали..Пробег редактировать например
Змінено: 27.04.2020 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для kruger112  
answerview
Привет нужна прокладка оригинал Lead af48
Самому можно сделать с текстолита + пара плотных картонок для герметизации.. Главное чтоб размер, форма и толщина соответствовала оригиналу.
Да, кустарщина... да, не по ФенШую японскому... но служить будет!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.04.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
А у вас,что пробег нельзя  установить? У меня устанавливается общий ну и суточный сбрасывается. Я установил пробег с родной приборки.
like
good
bad
shockingly
27.04.2020 р.
answerview
Привет нужна прокладка оригинал Lead af48
https://motolux.net/index.php?itc=1016451       а шо, такая не проканает?????06_question05_shok03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин