MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:03
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556361
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.04.2020 р.
answerview
Шестерня оригинал на импексе 2600 и 2300р. Валик по запросу, надо писать, спрашивать
Одну шестерню брать бессмысленно,вал так же надо новый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.04.2020 р.
answerview
Народ, при обслуживании вилки 20 того кузова леада, набивайте во втулку рычага суппорта как можно больше смазки, ржавеет собака, колёса маленькие, в дождь по лужам много воды попадает, даже пыльники не спасают. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Да, на импекс джапан глянул, цены примерно такие, плюс доставка. На емекс шестерня 11098, вал 8591. Б/у редуктора видел по 3500 в разных городах. Заказал шестерни не оригинал.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р.
answerview
доброго времени суток
при скорости 40-60 отчетливо слышен вой, доносится спереди толи от резины толи от переднего тормоза, отдаленно похож на звук разгоняющегося троллейбуса ))
сначала грешил на тормоза - они подклинивали, то есть диск свободно не крутился, очень быстро останавливался, не было "наката". обслужил, снял поршни, зачистил (были ржавые), поменял колодки, сменил жидкость, тормоза все равно подклинивают, как быть?
резина Deli Tire S-223 зубастая
Lead 100
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для wtf  
answerview
Подшипники могут выть, резина кстати тоже. У самого дели таер, вой есть, но  колесо крутится свободно без шумав, насколько это можно руками проверить.. Ты вот что, если есть хорошая грунтовка, разгонись на ней, если вой не пропадает, значит подшипники, на грунте резина обычно не шумит...
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
3
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для wtf  
answerview
 Без суппорта колесо легко вращается? Все четыре пальца вытягивал, чистил и смазывал?
На поршнях как ржавчину удалял?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.04.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.04.2020 р.
answerview
Сегодня поймал прихват на доработанном поршне, с звенящей ЦПГ. После 300 метров на полной ручке по асфальту 05_shok06_question
Пишу с места событий) жду, пока подвезут алюминиевую ЦПГ, буду на месте пробовать поставить.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
без суппорта крутится отлично, раскручивал, воя подшипников не замечано
на поршнях ржавчину удалял 2000 наждачкой, потом полировал пастой гои, пальцы вытаскивал на одном была ржавчина под пыльником, тоже все почистил и смазал
есть подозрения, что диск немного гнутый, хз чем проверить
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р.
answerview
есть подозрения, что диск немного гнутый, хз чем проверить
Снимаешь суппорт, или отверткой сильно расклиниваешь колодки, вывешиваешь колесо, и руками раскручиваешь, смотришь спереди на диск, на предмет восьмёрки.
И ещё... Как то был разговор с ремонтником автотормозов, так вот он сказал одну интересную мысль. Говорит что тормозной диск с завода сделан с лёгкой извилиной, её почти не заметно, не путать с искривлением диска, и сделано это для растормаживание, когда отпускаешь тормоз. На барабанных тормозах есть пружины, а на дискачах нету, и колодки отходят по непонятной причине.. Не знаю насколько это заверение правда, но я тоже парился, видя на своих дисках лёкое виляние, ну или странные цикличный скрип, когда катишь скут в руках.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
попробую посмотреть на восмерку
выглядит это примерно так: 21_umnik

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.04.2020 р.
answerview
диск немного гнутый, хз чем проверить
На стекло положить?
По видео диск убитый.Много задиров.Толщину мерил? Крутиться должно свободнее..тормозит резко
Змінено: 30.04.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Сочувствую! . А зачем менять,что не заводится после прихвата? На нем больше 70км. долго ехать не надо!. Может с маслоподачей проблемы? 300метров это конечно что-то не то!
Змінено: 30.04.2020 р., bonals
like
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для wtf  
answerview
Что то с ним не то, и на бензине будет сказыватся... Прежде чем крутить надо было колодки разжать, ну или хотя бы сбоку сильно надавить на супорт, с левой стороны, там где поршни, что бы колодки разошлись немного, и потом крутить, биение надо смотреть не с боку, а с переди.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.04.2020 р.
answerview
Сочувствую! . А зачем менять,что не заводится после прихвата? На нем больше 70км. долго ехать не надо!. Может с маслоподачей проблемы? 300метров это конечно что-то не то!со
Компресси не было после прихвата, кольца зажало в поршне. Масляное голодание получилось, т.к. я перешёл на масло Газпромнефть, для него рекомендация от 1:100 до 1:50 по инструкции масла, и я вернул настройку маслонасоса в норму (раньше был повышенный расход масла). И сейчас только выяснил, что оно для предварительного смешивания 10_ireful2
Отсюда вывод: высокотемпературные масла для предварительного смешивания.
Никасилевая поршневая встала почти "в болт", немного допилил крепление глушитель к двигателю.
НО ЭТА ЗАРАЗА ЗВЕНИТ!!!09_ireful1Никасилевая, с зазором 0.05 мм ЗВЕНИТ! Под нагрузкой норм, сбрасываю газ - звон. На холостых вообще бзынькает от души. Эх, $200 в зад...
Все врут.
1
like
good
bad
1
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Вот к чему приводит экономия на масле.  И опять доказательство, что лучьше оригинального (расточенного) цилиндра нет. 
2
like
2
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для wtf  
answerview
У меня похожее было (почистил первый раз в жизни суппорт за 3 года после старого хозяина) , колесо не отцентровывал. Я как ребята с форума советовали, ослабил ось колеса , жена зажала рукоять тормоза переднего до упора и затянул ось колеса. Несколько раз так выручало. Один раз даже низко опустил машинку спидометра, и неправильно колесо зажал...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 30.04.2020 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.04.2020 р.
answerview
Вот к чему приводит экономия на масле.  И опять доказательство, что лучьше оригинального (расточенного) цилиндра нет.
С маслом была не экономия, а эксперимент, который я обещал провести. И я его проведу! 13_evil
Оригинальный цилиндр, по моему, не убиваемый04_blush Алмазным надфилем сделал "хон" в местах зеркала от колец после прихвата, Царапинки на стенках меня не пугают, будет работать, никуда не денется!
СТАРЫЙ поршень тоже поправил (блин, наверное уже в третий раз после серьёзного прихвата) и завтра поставлю обратно. Фига два я дам ему просто так умереть!
Новый поршень я пока ставить не хочу, пусть лежит и ждёт смерти предыдущего мученика 03_biggrin
Ну и конечно-же, у меня есть поршень крайнего ремонта! 11_blum
Так что оригинальному цилиндру еще долго мучиться со мной14_girlevil
Все врут.
3
like
3
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Не тот аппарат это,что-бы бабло вкладывать! (все сожрет толку не будет!). Да поршню конечно жаль!02_sad
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.04.2020 р.
answerview
Не тот аппарат это,что-бы бабло вкладывать! (все сожрет толку не будет!)
Согласен. Но тут дело принципа. Пока поршни не кончатся 01_smile
Но уж больно он мне нравится: мягкий, диван большой, ветровик здоровый, сотку в час может ехать (может. долго может, проверено лично). Ну и закос под 50 кубиков! У меня нет категории на мот 06_questionА делать принципиально не хочу, это значит платить нашему государству (а оно очень жадное до денег своих рабов граждан).
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
ослабил ось колеса , жена зажала рукоять тормоза переднего до упора и затянул ось колеса. Несколько раз так выручало.
Не понял...
Кронштейн суппорта находится на двух направляющих пальцах. Плюс, направляющие пальцы колодок. И по мере износа тормозного диска, его возможного небольшого биения.. и тормозных колодок, всё "автоматом САМО центрируется". Или в Леадах др. физика играет, или иду не в том направлении??
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 30.04.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті