MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:06
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589360
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.04.2020 р. відповів для Kosmos81  
answerview
------------------
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
30.04.2020 р.
answerview
где тот ценовой низ, за который не стоит переходить?
ИМХО Motul, например 510.
Все врут.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.05.2020 р.
answerview
А разве сейчас современные 2Т масла делятся на: для смешивания или нет?
Да, Мотюль 710 идёт для маслонасоса, а вот Мотюль 800 только для предварительного. На оф. сайте Мотюля инфа.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
а шо одесситы попросили??? ежели не секрет


Прокладка карба + оригинальную свечку положили всего 100 грн все обошлось.
kruger112
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
колодки отходят по непонятной причине
На дисковым тормозе,поршень возвращается только за счет уплотнительного манжета.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ниже 110 грн. Bi,-Power.Уже проверено
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для wtf  
answerview
У меня Deli Tyre гравийная, на асфальте шумит очень сильно
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
За все время катания на Lead'e пробовал 4 масла:
1. Motul Scooter Expert 2T - заливал, как только забрал мопедку, но большой жор масла (1л/400км) бил по карману, начал искать альтернативу подешевле. (В то время ездили каждый день от 40 до 200км)
2. NANOPROTEC SUPER 2T - проездил на нем около года, никаких проблем не было, но после вычитал, что минеральное масло в Японскую технику - это "кощунство" и начал искать альтернативу. 
3. ELF MOTO 2T OFF ROAD - на этом масле ездил около года, все было хорошо, пока не попалась подделка и я уложил ЦПГ. Но нагар от этого масла есть, с Motul не сравнить (после мотула, почти нет ничего). 
4. Японское масло (слитое с контейнерного скута) - подарили 0.5л, масло как масло, но есть у него свой прикол. Разлил масло в 2 скута, ударил мороз -10 и ни один не завелся. Слил, залил Мотул - все завелось. Возможно, присадки не для нашего климата.

Сейчас, с нормальным расходом масла 1л/800-900км заливаю только Motul Scooter Expert 2T. Хватит с меня уже экспериментов, ведь они дорого обходятся. Хотел еще Ipone попробовать, но уже побаиваюсь.
4
like
4
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.05.2020 р.
answerview
Итак, пишу с места событий 03_biggrin
Вскрыл ЦПГ Airsal и ... ВСЁ С НЕЙ НОРМАЛЬНО!
Господа, смею вам признаться, я д****** 04_blush этот звон идёт от милисипусенького люфта на коленвале, а алюминиевая ЦПГ, да ещё и с тяжёлым поршнем (вес я выкладывал ранее) начинает этот звук усиливать.
В общем поставил старый "драный" поршень с оригинальным, слегка потёртым горшком. Да, звон есть слабенький от ЦПГ и отдельно я смог различить довольно глухой звук от коленвала. Т.к. колено тоже оригинал, то буду пробовать по зиме его восстановить. Теперь вопрос - от чего подходит шатун, нижний подшипник и возможно нижний палец или как он там зовётся?
Все врут.
Змінено: 01.05.2020 р., Andryshka-007
3
like
3
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
01.05.2020 р.
answerview
Кстати, у меня на левой половине картера написано GW3. Значит ли это, что пойдёт колено от 90-й Лиды? Оно просто есть.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
Первый год отъездил на Castrol Power 1 Racing 2T мне ено продали когда покупал скутер с контейнера,но мне не нравилось как работает двигатель-шумно, ладно всё равно думал в конце сезона будет ревизия двигателя. Вскрытие показало очень большой нагар. Отзывы об этом масле говорили о том-же. Да и подделки часто всплывают на рынке предложений. После расточки цпг перешёл на LIQUI MOLY 2T Synth Scooter Street Race ,мотор стал тише работать и после обкатки ~1000 км.менял колечки. Нагар был минимальный. Компрессия из начально была 14, а после 20000км.пробега-12. Поршень стоял Kitaco. Масло покупаю пять лет в одном и том-же магазине, не хочу попасть на подделку. 
2
like
2
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
звон идёт от милисипусенького люфта на коленвале

Ты имеешь ввиду люфт в нижней головке шатуна? У меня он появился, как я понял, от того, что завоздушен был маслонасос, ездил без смазки, недолго, но хватило, чтобы запороть коленвал и подшипники. Шатун и палец правда в нормальном состоянии, попробую поменять сепаратор нижний. От чего подходит-не знаю, по идее если GW3 написано, должно с 90ка подойти, но надо уточнять конечно.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
Лидаводы всех с праздником трудящихся!Бездельники не празднуют.Шучу.03_biggrinА поднять рюмаху домашнего сэма то святое,всем мира и добра.)Хай теника всех радует и вдохновляет.20_drinks
Змінено: 01.05.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
А..тут техничка и нельзя разглагольствовать01_smile,ну да ладно.По техничке,борьба с большим расходом на моем лиде 50/50,прикрутил жиклером подачу топлива,в итоге получилось 0.8 оборота.Максималка упала до 80 км.ч.это потолок.Расход город 4л. Трасса.3.7-3.8.л.зависит от заправки.Пока так и езжу.Нехватку скорости и расход в связи с кризисом компенсирую мотоциклом.01_smile.Кстати сечас у нас сильные ветра,так против сильного ветра мотора вообще не хватает,не хотит ехать,60 максимум.Видимо слабый мотор и компрессия,9.
Змінено: 01.05.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
А смысл экономить?Во первых-бензин подешевел,и продолжает дешеветь.Во вторых-беднить смесь нежелательно,это не полезно для мотора.Есть еще и третьих,и в четвертых.но то уже мое ИМХО,и вам не интересно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 01.05.2020 р., KOLIAN
1
like
1
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В третьих звезда цпг,в четвертых подшипникам и коленвалу.30_crazyТипичный недостаток 2 т моторов...Экономить?...ну так у меня был расход  6л.Мотор паленным не пахнет,и тяга типичная для 2т при перегреве не падает.Я то по 90 стику знаю что такое перегрев.38_focus03_biggrinНа сотке иногда тож слегка "пашит" летом в обед в самый солнцепек по плавленому асфальту при прохвате 70+ км.ч километров 50.(в таких случаях(при силной жаре) я добавляю 3 крышечки масла в бак) и все нормализуется.Сейчас все под конторлем,да и расход для СОТКИ думаю  такой дожен и быть .Про цены на бензин да,справедливо замечено.Фишку уловил,поэтому сейчас заправляюсь на наилучших заправках,сокар,шелл.
Змінено: 01.05.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
У меня на jf 06 тоже расход 5 литров. При предстоящим длительном прохвате тоже не брезгую добавить грамм 100 масла на полный бак. 
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
Сегодня пришел другой комплект замком (уже точно под Lead), трос спидометра и воздушный фильтр.
Фильтр купил ради интереса, посмотреть чего Китай-корпуса хейтят.
Сам пластик вроде как неплохой, но вот качество отливки патрубков - жуууть. Внутри корпуса находится  очень тонкий поролон (сразу на мусор). На днях хочу свой снять и сфоткать сравнение внутреннего мира оригинала и копии.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Очень советую научится открывать унитаз без ключа...  Ну так, на всякий случай, мне китайские замки подкинули 2 раза сурприз.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
good
1
bad
shockingly
01.05.2020 р.
answerview
Можно и с оригинальным замком.Для практики нужно закрыть ключи в унитазе.
2
like
good
2
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин