MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 20:12
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600516
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Оригинальные NTN в упаковке хонды чуть более 20тыс правый слегка зашумел..тонкий звук по нарастающей длился год пока я не решил больше не слушать его.Можно было по месту гонять смело.Но так как будет дорога на слёт то заменил оба
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.06.2020 р.
answerview
Не надо подделку ставить!
Согласен. Вроде нашёл оригинал, буду договариваться за него.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.06.2020 р.
answerview
Расскажу детально про китайский NTN: в общем я его сперва поставил на колено, а потом засомневался 08_lolСпросил тут про ресурс, а с утра решил вопрос с оригинальными подшипниками. Пора снимать китайца. Снимал съемником. Ну и послушайте, как этот, ранее бесшумный подшипник, стал звучать после демонтажа.


Снимал съемником, который на фото.
Все врут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Нтн  подшипники в большинстве случаев подделка и подделка разного качества может быть , сколько прослужат неизвестно  . Брать этой фирмы не рекомендую . Советую поставить подшипники SEE  , это лучшие подшипники что я ставил ( SKF доожны быть хорошими но их не ставил , ничего не скажу ) .  На моем скутере этой фирмы подшипники прошли около 25 тис км и остались в норме , продал скутер и люди еще ездят . При том что я ездил каждый год на слет лидоводов по 300-500 км за день !   Так же ставил эти подшипники на все скутера которые приезжали на ремонт в течении 5-7 лет . За это время ни один скутер повторно не приехал на замену подшипников ! Проблемы были только пару раз когда я продавал такие подшипники и люди их самостоятельно устанавливали ( криворуко ) .  Не вижу смысла тратится на оригинал с японии .  Но окончательный выбор только за вами .
2
like
2
good
bad
shockingly
20.06.2020 р.
answerview
Всем привет, подскажите, свеча NGK оригинал? И насколько правильно настроенная смесь? (последнее фото)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
По штрих-коду 087 это Голландия..ХЗ21_umnikСмесь вроде как в норме
У меня такая же,года 2.5 езжу.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.06.2020 р., Veps
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.06.2020 р.
answerview
SKF доожны быть хорошими

Блин, да сколько раз уже написано, что НЕ ДЕЛАЕТ ТАКИХ ПОДШИПНИКОВ SKF! Речь про изначально обсуждаемый 20х56х12.
Все врут.
Змінено: 20.06.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
SEE  купи ,настоящий,и не парься
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р.
answerview
Но поставил только промежуточный вал, остальные валы не трогал, визуально нормальные. Промежуточный вал новый неразборный, на горячую что-ли сидит. И просто так его в редуктор не вставишь, не сняв шестерню с выходного(выходной я не снимал).Вчера прокатился ещё, к вою надо привыкать, но терпимо, не знаю, менять ли остальные валы, по времени затратней. И уйдут ли звуки от реплики редуктора.

Масла вчера немного в редуктор подлил, после поездки положил картонку под редуктор, сегодня глянул, вроде сухая.
Масло подлил через день-другой мл 5-10, через неделю-другую пробовал подлить, не надо.
Гул почти ушёл или стал такой, что я почти не замечаю.
Люфт стал заметно меньше, люфтит ещё немного старый выходной вал, но главный люфт давал разборный промежуточный вал с шестерней.
Накат стал лучше, это ощущается.Масло какое и было.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
2
like
2
good
bad
shockingly
20.06.2020 р.
answerview
Снимал съемником, который на фото.
При сняти подшипника,нагрузка передается через шарики на беговые дорожки.Так возникают повреждения дорожек и шариков.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.06.2020 р.
answerview
Блин, да сколько раз уже написано, что НЕ ДЕЛАЕТ ТАКИХ ПОДШИПНИКОВ SKF! Речь про изначально обсуждаемый 20х56х12.
Удивил,однако..Я чего-то думал что есть у них такой размер.Даже редкий размер на сотку у них есть 56х25х12 код BB1-3096
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Можешь для общего развития, в час подделок на каждом шагу, скинуть упаковку СЕЕ подшипников козырных оригинальных... на каком-то сайте или у себя сфотать?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда искал подшипники был в фирменном магазине skf загнули 850 грн.шт.Поставил TPI по 350 грн.шт.Почти 3 тыс накатал,пока все норм.Кстати трi тож идут в разных упаковках.
Змінено: 20.06.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
 У меня на сайте было описание свечи оригинала... Примечательно мелкий порошок там, где керамика из железной части выходит, острая резьба, кольцо не снимается, гравировка неглубокая, и краска с маркировкой нечёткая.. У меня цвет такой же, но я 8ку уже юзаю..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
20.06.2020 р.
answerview
8ку

Не дефицит? Дай ссылку пож. А то очень жарко07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.06.2020 р.
answerview
По свечам - рекомендую Denso, меньше подделок. Только сегодня приятель нарвался на поддельный NGK.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
 
А в работе какое различие подделки и оригинала,зеленая искра?06_questionДумаю различие может быть в "крутых" свечах, где электроды особые.А в обычной,ну может ресурс чуть меньше.
Змінено: 21.06.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
21.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
В конкретном случае подделка "не работала", был косяк в изоляторе и искра была не там, где должна быть. Полагаю, не нужно объяснять про косячную свечу в ДВС с отдельными катушками, про стоимость ремонта из-за отколовшегося изолятора или электрода и т.п. В интернете полно инфы.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.06.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
В подделках за калильное число никто переживать не будет, имхо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин