MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:36
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589330
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.07.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
https://motokvartal.com.ua/kolodki_tormoznye_diskovye_honda_lead_af48_yongli_krasnye/  У меня такие уже тысяч 7-8. Месяц назад делал профилактику суппорта, одна больше стёрлась, другая меньше. Поменял местами, ещё будут ходить. Не пищат. Цена копейки.
1
like
1
good
bad
shockingly
04.07.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Что-то аварийка замыкается...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
04.07.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей! Как Вы реализовали удлинители выборов режимов на китайской приборке через стоковое стекло?
На видео видно, но неизвестно...
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
04.07.2020 р.
answerview
Это как?Деформировался цилиндр?
Я не могу утверждать, т.к. не знаю причину. Но факт заключается в том, что юбка поршня в нижней части цилиндра не болтается, в отличие от зоны окон. Нутрометра у меня пока нет, а в пол первого ночи и спросить особо не у кого04_blush
Короче, гавно этот Airsal 08_lol
Прокатился 40 км, максималка на прямике упала на 5 км/ч, стала 84 км/ч.

Я тут напряг мозг и вспомнил, что при первой установке, месяца три-четыре назад, ещё на старом коленвале, она тоже зазвенела. Но тогда я принял звон за проблему коленвала (лошара я01_smile). 
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
04.07.2020 р.
answerview
Может этот никосил в трубу улетел
Не, поверхность как будто и не работала. Твердая штука, этот никасил. Но вот геометрия цилиндра так себе, мягко говоря.
А кто подскажет от чего может подойти поршень с диаметром 52 мм? Остальные размеры как у оригинала. Думаю другой поршень подкинуть, ну а вдруг 06_question

Не хочется ставить чугуний, хоть он уже и подготовлен. Поршень ещё зимой пришёл.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
04.07.2020 р.
answerview
Кстати, грибов нет нифига. Зато комаров столько, что можно китайцам продавать с указанием "самовылов и самовывоз" 08_lol
Все врут.
like
good
bad
shockingly
04.07.2020 р.
answerview
Твердая штука, этот никасил. Но вот геометрия цилиндра так себе, мягко говоря.
Ещё раз. Перегрев провалил алюминий и никасил потерял опору. Простой пример. Положить стекло на лист толстого железа, и стать сверху, стекло буде целое, положи то же стекло на песок или снег???  До температуры плавления алюминия конечно не нагреешь, но это и не обязательно, просто структура ослабла, и в тонких местах поддалась, тем более в окнах ещё и раскалённые газы помогают. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
04.07.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да как его перегреть-то? Температура выше 135-137 не поднимается. Ну и ЦПГ у немцев продается как SPORT, а это уже заявка на что-то там)))
Все врут.
Змінено: 04.07.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
04.07.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Как ты сделаешь в 90-тике под стоковую приборку эту всунуть?У Андрея сотка и там думаю по другому всё
P,,S.У тебя или Андрея нет схемы её,я свою потерял где-то...?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 04.07.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
04.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Олег! У меня и не было схемы. Хотя нужно посмотреть. Если есть что-то, то я сфоткаю и скину.

По поводу размера: у меня есть приборка донор. Если реализовать кнопки настройки, то можно без большого труда инсталлировать плату в приборку донор. Тогда и не нужно будет лепить шпатлевкой окно для новой приборки. Меня сейчас только это и останавливает, так как я аккуратно никогда не сделаю это окно.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
05.07.2020 р. відповів для Pinotschet  
answerview
Гайки  есть с металлическим фиксатором.(см фото)Кстати твоя ссылка по разборке помогла, правда пока чухался почти все хорошее разобрали.21_umnik01_smileВзял тормозной диск и ремень .
Змінено: 05.07.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.07.2020 р.
answerview
Что-то аварийка замыкается
Аварийка не к чёрту.Наше реле не вытягивает все лампочки.Севший акб и такой эффект.Когда заряженый она работает только быстро мигает
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.07.2020 р.
answerview
Андрей! Как Вы реализовали удлинители выборов режимов на китайской приборке через стоковое стекло?
Это не удлинители,это полноценные кнопки с проводами подпаянные параллельно заводским в приборке.Удлинители продумывал но не подобрал никаких резиночек.Кстати с завода там стоят палочки внутри..сами кнопки там далеко.
Тут больше проблема собрать стоковое стекло с проводками и уложить проводки так чтобы не видно было.Сами кнопки поставил из автомагазина..обычные врезные без фиксации нажатия.Ну и сверху по кругу аккуратно посадил на герметик чтобы вода вовнутрь не попала
Змінено: 05.07.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р.
answerview
Я не могу утверждать, т.к. не знаю причину. Но факт заключается в том, что юбка поршня в нижней части цилиндра не болтается, в отличие от зоны окон.
Только замеры покажут правдивую картину.Иначе-сплошные догадки и предположения.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р.
answerview
так как я аккуратно никогда не сделаю это окно.

Понятно.Но можно попросить человека,кто хорошо это умеет делать.Я тоже сам не шпатлевал. И еще думаю сверху затянуть карбоном,потому-что вид немного хреновый стал,а карбон-это надолго и вид будет. Поищи схему пожалуйста.

Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
А как ты закрепил приборку?Вроде на стяжках? Но ты писал,что съезжала она у тебя в бок.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.07.2020 р.
answerview
А как ты закрепил приборку?Вроде на стяжках
Нет..просто в донорском родном корпусе немного его обработал дремелем и прихватил термопистолетом
1
like
1
good
bad
shockingly
05.07.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Наше реле не вытягивает все лампочки.
Я поставил простое ВАЗовское реле для LED ламп

это полноценные кнопки с проводами подпаянные параллельно заводским в приборке.Удлинители продумывал но не подобрал никаких резиночек.Кстати с завода там стоят палочки внутри..сами кнопки там далеко.
Вот и я прихожу к выводу: Разбирать китайскую приборку и инсталлировать в донорскую стоковую. А кнопки выносить хоть вниз куда-нибудь.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
05.07.2020 р.
answerview
Поищи схему пожалуйста.
Сегодня постараюсь!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.07.2020 р.
answerview
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин