MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.04, 00:22
11
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12586994
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2020 р.
answerview
зачем тебе 3 цилиндра?

И у меня 3.Нормально03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
24.07.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
50 км\час- 2л на 100 км. у меня.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
Подскажите пожалуйста,не составлял-ли кто таблицу соотношении скорости к оборотам коленвала на jf06? Какая оптимальная скорость и обороты двигателя для поездки по трассе?
Змінено: 25.07.2020 р., Kosmos81
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Kosmos81  
answerview
За сотку не скажу, но вариатор вещь не постоянная, износ роликов и ремня постоянно изменяют параметры, и если например составить такую таблицу на полностью обслуженном вариаторе, новый стоковый ремень, ролики, то по мере износа график будет меняться, обороты относительно скорости будут расти. Возможно не очень значительно, но всё же. Конкретно для 50 кубового мотора, износ ремня снижает максимальную скорость на 8 км.ч. Установка же аналогового ремня, 700 мм, это немного длиннее стока, буквально пара мм, увеличило скорость до 68 км.ч, по ЖПС. То есть если бы я делал первичный замер не по спидометру а по ЖПС, то разница составила бы не 8 км, а больше, так как спидометры привирают.   Вернёмся к сотке, мало у кого на ней, сохранился стоковый ремень, насколько мне известно, соточники до сих пор на 100% не определили, какой аналоговый ремень покупать, так как ремни разных фирм, но одного (размера), размер на совести производителя, едут по разном и это относится ко всем скутерам.  Короче, даже если заморочится с точным тахометром, и сделать график на стенде, то слишком много переменных данных если брать разные скутера, это что то типа, покупки сахара не на вес а на количество крупинок.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
Еще, на разных ремнях трансмиссия скутера по разному работает. Отличия в размерах (пусть даже минимальных) и материале.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2020 р.
answerview
Андрей зачем тебе 3 цилиндра?Шо на сотке вечно сбрался ездить
10_ireful2ещё один..Я сотку купил с ней был цилиндр? Купил второй потом на запас расточить чтобы потом сразу заменить и не ждать.Даже брал с собой на слёт в запас на случай клина.
Второй мотор купил с цилиндром.Сколько всего?
1
like
1
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Серьезный брал ремкомплект .Я на расстояние до 100 км,из инстумента вожу насос и крестовую отвертку,03_biggrin.
Змінено: 25.07.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
При скорости 70 км/ч минимальная вибрация двигателя и расход 3.5 литра на 100 км. Замер скорости только по gps,так как спидометр подвирает и плюс покрышка разных размеров тоже даёт погрешность. Вариатор,ролики 14 гр,ремень,сцепление, компрессия 11,свеча BR8HSA короче говоря, всё родное и новое,масло ликви моли синтетика-стрит. Для успокоения"души" 70 грамм масла в бак перед дальней поездкой. Температуру двигателя замерял термопарой подключённой к тестеру(тестер проверен,вода в чайнике закипала и отключался при 105 градусов,а при комнатной температуре мерил на другом тестере и термометре,погрешность была в районе 1 градуса) из под свечки 150-160 градусов. На улице +20 было. Так проехал 240 км. за 4 часа, была одна заправка и несколько раз останавливался попить воды и ноги размять. Разгонялся до 80-85-90 вибрация сильнее становилась и сразу поднималась температура до 170-180 при такой скорости ехал не долго километров 5,а потом опять скидывал до ~ 70 км,+-2-3 км. Обратно ехал против сильного встречного ветра,думал будет сильнее греться,а нет температура была в районе 135-145,редко до 150 доходила. Обдувался наверное сильнее))) Дорога прямая была без перепадов по высоте( на расстояние между точками выезда и прибытия перепад по высоте 100 метров). В прошлом году ездил по такому маршруту на 48 Лиде и время затраченное а пути было 6 часов,ехав при скорости 60-65 км/ч. двигатель грелся 170-180 градусов,но температура могла ещё расти,я старался не перегревать. Был инцидент перегрев до 200 градусов при спуске в туннель на скорости 80 км/ч под рекой, забросало свечу и еле выехал, ехал рывками(это было на 48 Лиде). Хотя где-то читал ,что нормальная температура двухтактного двигателя с воздушным охлаждением 160-180 градусов. 
Змінено: 25.07.2020 р., Kosmos81
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
Для успокоения"души" 70 грамм масла в бак перед дальней поездкой.
Нихрена себе.  Получается ты почти 2 нормы масла ему всунул, от нахиба? И ещё. Свеча это наверное самая горячая деталь в цилиндре, на ней даже сделаны керамические площади для лучшего прогрева, это если интересно, почитай про калильное число и как оно регулируется, так что замер из под свечки весьма условный, цилиндр может быть холоднее.   Но уж лучше так снимать температуру, чем вообще никак, просто учитывай погрешность.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Пропорция масло-бензин получилась ,~1/35(для успокоения души). Мне так кажется он мягче работает. Или это ему во вред?  А если температура цилиндра ниже чем я замерял,то это ещё и лучше! Спасибо учту. 
Змінено: 25.07.2020 р., Kosmos81
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
Мне так кажется он мягче работает. Или это ему во вред?
Масло замедляет скорость горения, поэтому тебе кажется что работает мягче, нету той резкости выхлопа, но ты теряешь мощность на верхах. Если уж сильно хочется перестраховыватся, снизь норму масла в бак в 2 раза, хотя многие и этого не делают. Масло в бак перестраховщики делают при обкатках, или у кого проблемный мотор. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Буду иметь ввиду.
Змінено: 25.07.2020 р., Kosmos81
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р.
answerview
Всем привет, на лиде 90 должен ремень лежать полностью на втулки шкива заднего вариатора? (торкдрайвер) у меня он проваливается в паз на шкиве. 
Змінено: 25.07.2020 р., DR01
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2020 р.
answerview
70 км/ч минимальная вибрация двигателя и расход 3.5 литра на 100 км.
У меня 3 литра если не выше 70 ездить.Плюс я гружённый
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Kosmos81  
answerview
Сколько литров бак у тебя?У меня 7.2 л. И я лью тоже как ты,10 мл. На 1 литр в дальняк по жаре.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Сколько литров бак у тебя?
7,5 литров.
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
А 1 литра масла на сколько км.хватает?
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Kosmos81  
answerview
Где-то на 700
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.07.2020 р.
answerview
на расстояние до 100 км,из инстумента вожу насос и крестовую отвертку

Я вообще дальше дачи не езжу по месту.Это около 30км в один край.Разумеется ничего не вожу,даже отвёртку
Змінено: 25.07.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
25.07.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Не верюююююю! Это мечтыыыы-100%
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин