MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:05
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12591713
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Обогатитель родной?
Родной-не родной... Аппарат брался б/у. Кто его знает...
Возможно кто-то сорвал клей на резьбе и сделал регулируемым
Ну не кто-то, а я сам. Когда по зиме с ним игрался. Тоже пытался добиться истины.
надо вкрутить его в корпус чтобы игла ушла дальше
Вот этим сейчас и занимаюсь.
Мне хотелось бы четко знать одно-заведенный нахолодную движок должен работать сразу на чуть бОльших холостых ,а потом по мере прогрева обогатителя их сбрасывать?
К чему стремиться? Как узнать,что все выставлено правильно?
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Возьми штангель, замерь на холодную расстояние от пластикового края упора электроклапана, в дальнейшем просто ЭК, которой он упирается в карб,  и до конца латунной заслонки ЭК. Потом замеряй рабочую глубину колодца в самом карбюраторе, от места куда упирается пластик и до конца колодца куда вставляется заслонка электроклапана. Потом запусти дв, или подай на ЭК питание с АКБ, и через пару минут ещё раз сделай замер. Разница в замерах покажет тебе рабочий ход, а зная глубину колодца в карбюраторе, сможешь прикинуть, закрыт он на холодную, или открыт. Или ещё проще, если ты пишешь 
Я просто экспериментально взял и приподнял клапан в гнезде,когда движоктолько завелся. Нащупал момент,когда подросли обороты. Есть такой!
то вполне возможно что ЭК не родной, либо его крутили, типа экономия топлива, и сбили настройки. ЭК такая штука, что работать он будет хорошо, только заводской, ну или надо собаку съесть на его регулировке, а вот если его трогали, то как раз при средних температурах, он выносит мозг, зимой и летом работает, так как перепада значительные, а вот осень весна, проблемы. В идеале, клапан с ручной регулировкой на тросу, как например на веспа, люди ставили рукоятки от велосипеда, и к рукояти крепили трос управления этим самым обогатителем.  И да, при моих експериментах с ЭК, э понял что нужно на холодную не закрытие клапана 3,5-4 мм, это не рабочий ход, а именно открытие на холодную.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.09.2020 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2020 р.
answerview
К чему стремиться? Как узнать,что все выставлено правильно?
У меня сбрасывает обороты примерно 2 минуты.Завёл и сразу на высоких должен работать.Вот по оборотам ориентируйся плюс заднее колесо когда перестаёт крутиться при условии что холостые стоят 1800 оборотов
1
like
1
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
нужно на холодную не закрытие клапана 3,5-4 мм
При подаче питания он двигается на 4-5мм. Это я уже на столе с БП проверял. Это ,как понимаю-рабочий ход. А твои цыфры 3.5-4мм -это именно зазор в открытом состоянии?
Сейчас еще раз заводил. Сильно поднятый бочонок и игла дают эффект заливания нахолодную. Пришлось чуток выдвинуть. Уменьшить зазор. Завелся веселее,но с подгазовкой. Ну так лучше,чем когда заливает. Подгазовать легче,чем ждать,пока "стечет" со свечи. 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Возьми штангель,
Эх...лень-матушка... У моего штангеля "нутромер" обломан. Акупить новый все забываю... 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Сегодня заменил колодки.Весьма неплохого качества.Af 48.
Змінено: 09.09.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Шо по чём? Я понимаю это типо SEE?
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Типо да,100 грн.
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Купил вот такой вариатор от 90 стика, и отдельно крыльчатку.Она естественно без шлицов,как ее зажать?
Змінено: 09.09.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Прсто .. зажать... на 90 ходит ведь без шлицов..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Колодки должны  притереться по фотме диска.. 
Этт какое то время .. зотя бы сотню км.. 
И не стать стклянными.. 
Потом только скажешь... 
Нуу.. и писк.. тоже не сразу проявляется.. 

С ув.. стакан.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2020 р.
answerview
как ее зажать
Ща я тебе позвоню.Долго писать
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
сбрасывает обороты примерно 2 минуты.Завёл и сразу на высоких должен работать.
Ну я этого и хочу добиться. Подбираю положение обогатителя. Вроде добился,чтоб и заводился сразу,и не заливало. Обороты вроде бы чуть выше нахолодную. Но пока все так "эмпирично"... Сейчас не утро. Довольно жарко. Долго приходится ждать,пока остынет. Подхожу периодически,как к штанге,пробую. 04_blush
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Вот за это время мог бы его и сфоткать
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для stakan  
answerview
Замена в связи тем что диск стерся уже почти до  3мм.(диск потом куплю)На таких же колодках откатал  почти 3 сезона.снял,износ 50 процентов не скрипят. 
Змінено: 09.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
мог бы его и сфоткать
Кого? Обогатитель? Кому интересен,да и кто еще не видел обогатитель от Лиды АФ-48? 03_biggrin
Да и я его фоткал и выкладывал тут уже. По форуму покопаться-есть он тут. Эту тему я уже затрагивал.
А еще сейчас я поменял иглу. Конусообразную убрал,поставил "двухдиаметровую". Та,что "ступенькой" заточена. Вроде как в самом карбе седло такого плана. Не конусное. Может,полегчает... 02_sad
Субьективно-улучшения есть.
Я такой "мазохизм" на Ямахе уже проходил. Только там часовой отверткой крутить надо. Но настроил!
18_good
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
А там не резинка та что в боченке с иглой,перекрывает трубку?
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
не резинка та что в боченке с иглой,
Да нет,с этим все нормально.
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Вот интересные цитаты с другого форума.https://www.china-scooter.ru
Вот интересные цитаты с другого форума.https://www.china-scooter.ru

...  В этой теме речь не о времени работы э.клапана, а о регулеровке положения иглы и "бочоночка", "бочоночек" который 
открывает или перекрывает воздушный канал. Из-за того что он (этот 
канал) может быть частично перекрыт, смесь приготовленна не правильно, и
прогревочных оборотов нет. Можно сказать и так, не достаточное 
прохождение воздуха для поднятия топлива по эмульсионной трубке, (не 
путать с основной в карбюраторе).
А вот время срабатывания клапана, то таки да, можно и резистором, можно и подбором пружинки в корпусе 
э.клапана, кто на что горазд...

...
И еще--бывает,что через резьбу после регулировки подсасывается воздух.Создавая тем массу неприятностей в работе на 
холостых оборотах.Вот я советую на резьбу мотать пару витков фумленты 
или просто немного пакли пропитаной солидолом.В таком случае подсос 
исключен...

...               Похоже, что у меня именно такая проблема - обогатитель слабо открывает 
канал на холодном двигателе, потому никакого повышения оборотов при 
прогреве нет. Заводить приходится или держа газ, или затыкая фильтр 
тряпкой, при этом повышенные обороты очень даже есть. Промывание жиклера
не помогло, на прогретом двигателе смесь на ХХ и так богатая, 
карбюратор для скутера куплен отдельно, потому "родной регулировки" не 
имеет...

...Сделал.
Снял обогатитель. Что любопытно - отвинчивать оба винта, которыми крепится скоба, держащая обогатитель, не обязательно. 
Достаточно открутить один, отпустить другой и повернуть скобу. Так 
избавляешься от увлекательного процесса установки этой скобы на место.
Зажал верхнюю часть в тиски, сорвал приклеенную нижнюю. Верхняя при этом 
треснула, но не беда - залил циакрином. Приклеено тоже было явно каплей 
суперклея, с резьбы пришлось его счищать надфилем. Закручена нижняя 
часть была так, что край резьбы примерно на миллиметр был углублён. Ясен
пень, обогатитель мало чего мог обогащать.
Вопреки утверждаемому выше, сосать по резьбе половинок ничего не может. Этот стык уплотняет 
резиновое колечко внутри механизма. Потому я просто смазал графитной 
смазкой и закрутил обратно. Теперь резьба нижней половины на миллиметр 
торчит из верхней, канал открывается на два миллиметра больше.
Установил на место. Появилась фича - можно регулировать без разборки, поворачивая сам корпус обогатителя, полоборота хода есть.
Выкрутил винт количества, попробовал завести. Что удивительно - заводится, 
обороты получаются явно повышенные, при том что до регулировки скутер на
минимальных холостых на холодную работал по такту в секунду, если 
вообще работал.
Результат достигнут, скутер к зиме готов...

Вижу много похожего. Думаю-что-то получится.
Змінено: 09.09.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
А твои цыфры 3.5-4мм -это именно зазор в открытом состоянии?
Да, но учти, это не совсем РАБОЧИЙ ХОД, если ЭК заморозить, то рабочий ход у него увеличивается, так как когда холодно, цюцюрка прячется дальше, вот именно в этом нюансе и прячется прикол, когда зима, клапан открывается бОльше, а при средних температурах, он как бы при закрыт, нужно точно угадать его открытие при температурах 7 - 15 гр. тепла. У меня на это ушло почти 2 года. 
А еще сейчас я поменял иглу. Конусообразную убрал,поставил "двухдиаметровую". Та,что "ступенькой" заточена. Вроде как в самом карбе седло такого плана.
У меня 3 карбюратора от 90стика, разных годов, эмульсионная трубка, где главная дроссельная игла, и сама игла это комплект, имеют разную геометрию. То что ты поменял, означает что при езде будет немного иная смесь на разных режимах, но это можно и не заметить. Игла эта нужна что бы при малом открытии газа, главный жиклёр не вступал в работу в полную силу, а открывал как бы постепенно. Как утверждают талмуды, при открытии газа на, 0,3  или 0,25, главный жиклёр полностью берёт на себя дозирование смеси, так как игла уже открыла канал. От себя скажу, мои попытки сделать из 3 карбов разного поколения один полностью толковый, у меня не получилось, жужжа едет только на своём родном карбе, такая вот фигня. У меня скут до рестайл, с жиклёрами малого сечения, на карбе от рестайлингового скутера, с жиклёрами 38Х92, скутер превращается в KTM,  и до 30км ч его давит, очень сильно давит, после преодоления 30 км он резко ускоряется, и если на гравии или пыли, то с пробуксовкой, регулировки не помогают, при езде по бездорожью это не допустимо. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.09.2020 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин