MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 16:16
44
+22 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12586259
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
.Она естественно без шлицов,как ее зажать?
Смотри моё фото за 8-е июня...
Замена в связи тем что диск стерся уже почти до  3мм
Тогда на колодках сделай хорошие фаски,что бы на сношеном диске не зависали...18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
У меня оригинал со ступенькой игла, китайский ЭК не открутишь, тонкая пластмасса и он в два раза ломается посередине. Надо девственный ЭГ замерить количество витков на резьбе с завода или в мм. Думаю их штамповали массово и различий нет.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Думаю их штамповали массово и различий нет.
Это ты так думаешь. А скажи пожалуйста, почему при перестановке ЭК с одного карба на другой, весной и осенью начинаются вопросы, и нахрена на ЭК делают цветные пометки, при чём их 3 вида, зелёный, белый и красный, да ещё и в разных комбинациях?? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ты бы коляна набрал... 
Может еще есть брендованные.. 
От андрея и коляна... 
Я на своей звезде давида.. 
Уже очень много проехал... 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
К вечеру похолодало. Вышел к скуту. Завелся весело. По моргающей фаре можно сказать,что сначала обороты чуть больше. Минуты через две упали.
Наверное,победил.04_blush
Посмотрим,как будет дальше.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Портномер один же идёт, и при покупке через сайты запчастей вряд ли спрашивают какая- метка цвета? У меня оба белые были, значит белый надо искать...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Я таких как у тебя ЭК разобрал 2 штуки,(ни одного не сломал05_shok)обмотал тряпкой и взяв 2е плоскогубцев открутил на ура.Там проклеены всего пару-тройку витков.Закрутка-отркрутка резьбы регулирует длину выхода иглы.Видимо температурный тип срабатывания каждого ЭК указан на термоэлементе(таблетке) внутри ЭК.имхо.
Змінено: 09.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Китайский очень хлипкий, оригинал не проблема было открутить...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р.
answerview
Всем привет.
Наконец то решил поменять поршню на 90-ке.
Снял китайскую ЦПГ нонейм, зазоры в замках колец в допуске, а всё остальное плачевно.
Поршень со следами прихватов, цилинр с задирами. А гонял как угорелый на ней.
Поставил оригинальный цилиндр с поршнем СЕЕ 3-го ремонта. Давно валяется расточеная.
Засверлил поршень аля - Колян в 4-х точках.
Решил вернуть взат оригинальный обогатитель.
А лялюшки. Заслонка заклинила у него наглухо. То то я заметил последние дни стал по другому заводиться. На низких оборотах долго работает.
С новой поршневой завёлся хорошо, обороты завышенные.
Но проблему то надо решать.
Подскажите как извлечь эту китайскую дрянь оттуда.
У меня только вариант путём выкуривания посредством воздействия молотком на эмульсионную трубку.12_cray
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.09.2020 р.
answerview
Видимо температурный тип срабатывания каждого ЭК
А как насчёт номинала резистора который висит на коллекторе? Сопротивление у нас играет тут роль эдакого регулятора времени выхода иглы обогатителя? Или я не правильно думаю,поправьте
Змінено: 09.09.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
09.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
То балластное сопротивление для корректной работы ЭК в ходу.(т е. чтоб не перегревался от больших оборотов) так как работает он от переменки.
Змінено: 09.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р.
answerview
Подскажите как извлечь эту китайскую дрянь оттуда.
Метчик М6 в помощь.Потом вкрутить длинный болт,можно старый -крепления ЦПГ,а на болт-что то подходящее-что бы сымитировать обратный молоток.Но скорее всего,заслонка вылезет и так-при вкручивании болта ее должно провернуть.Как то так.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р.
answerview
Привет Лидаводы, появилось время закинул кино по сравнению моторов Lead детально


ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 10.09.2020 р., TuristR
3
like
3
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Если обе белые то да, а по партнамберу.. Я так скажу, есть специальные стенды для настройки карбюраторов, но это как бы базовые настройки, он подаёт топливо, воздух, и анализирует смесь, так как не бывает двух абсолютно одинаковых карбюраторов, иначе как объяснить регулировочные винты и шкалы на дроссельной игле, они ведь регулируются. А почему же тогда ЭК не может быть со своими особыми настройками?  А партнамбер просто говорит что деталь по размеру подходит, а по параметрам, ну это ваши проблемы. Так что по намберу можно найти карб, по размеру, году выпуска, а вот как он будет работать, неизвестно.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для Dinosaur  
answerview
ВД 40 в каналы которые ведут к заслонке, может отмочит и отдаст. Ну или как Колян советовал. Я заметил не ты один жалуешься на то что окисляется ЭК, свои карбы на хранение ложу в пакет, капнув предварительно масла на заслонку ЭК. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р.
answerview
С утра сегодня был "чистый" эксперимент. На улице +13 градусов. Заводка чисто стартером. Завелся с пол-пинка. Подгазовка не потребовалась. Обороты субьективно-чуть повышенные. Минуты через две упали до минимума.
Ну в принципе-годится. Больше пока не буду "мешать машине" работать! 03_biggrin
3
like
3
good
bad
shockingly
10.09.2020 р.
answerview
Подскажите как извлечь эту китайскую дрянь оттуда.Метчик М6 в помощь.Потом вкрутить длинный болт,можно старый -крепления ЦПГ,а на болт-что то подходящее-что бы сымитировать обратный молоток.Но скорее всего,заслонка вылезет и так-при вкручивании болта ее должно провернуть.Как то так.
та я такую хрень извлекал экстракторами .  ну, этой хренью для извлечения обломанных болтов и шпилек.  вкручиваешь зажав его в тиски и потом по карбу епнуть аккуратно.  вылезает на ура.
2
like
2
good
bad
shockingly
11.09.2020 р.
answerview
Для вертикалок будет не лишним.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
А зачем это нужно?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
11.09.2020 р.
answerview
будет не лишним.
Пыле-грязе-мусорособиратель,под которым лучше гниет? Не проще ли чаще "керхером" колено мыть?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин