MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:32
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556958
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ты про принцып "мокрого кончика" у полтоса?03_biggrin.Обороты то понятно,но и прозводительность маслонасосов разная.Думаю более корректно сравнить смесь масла с топливом.У тебя на сотке какая разница расхода топлива в сравнении с af 48?
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Езжу на всю ручку сколько угодно! масло жрет посравнению с 50 больше существенно. Как показал случай помните мы ямаху сына продали а потом она у покупателя встала и мы ее забрали дак вот там как раз причина была в маслонасосе (трос вылетел) дак скутер проехал так километров 90 и накрылось колено! поршневая вообще не пострадала06_question сгорел нижний подшипник шатуна. Знакомому перегонял 100 лид 160-180км. на полный газ , с сыном ездили в деревню 180км. на полный газ он ехал -85-90км. проблем не было! Но эти 100 лиды в прекрасном состоянии -все родное установлено движки в стоке у нас только варик запилен и ремень дайко.
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Хуже с вариатором от 90 он едет! сток лучше. Тоже пробовал ставил этим летом от 90 на 100 ставил варик (запилил) на подножке ремень до краев доходил но динамика меня не устроила посравнению со стоком! опять родной поставил.
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р. відповів для bonals  
answerview
У меня не родной и стоял,этот значительно лучше.06_questionМожет со временем гдето и куплю оригинал.Ролики какой вес стояли?Ведь они на 90 и 100 сс разные...
Змінено: 16.09.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
16.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
 Да я не помню! ну у меня полно роликов от хонды обычных я подбирал!(люблю ставить разного веса -через один). Там знаешь от 90 общая ширина варика меньше чем родной вар -ремень ложится на втулку (везде этого добиваюсь) но на верх он естественно не доходит (пришлось на 2мм. втулку укоротить) ну а там у меня есть спец шайбы регулировочные. Вроде-бы наладил все четко старт отличный но вот на средних оборотах ,что-то не то! Короче если родного вара нет пойдет но если есть родной то с ним лучше.
Змінено: 16.09.2020 р., bonals
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2020 р.
answerview
У тебя на сотке какая разница расхода топлива в сравнении с af 48?
Не замерял,но на трассе если ехать рядом на скорости 60 то полтос больше жрёт.На заправке вместе заливались я потом до полного почти пустой а сотке чуть больше пол бака всего доливали
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.09.2020 р.
answerview
Хуже с вариатором от 90 он едет! сток лучше.
Мне тоже советовали поставить от 90стика варик передний.Езжу на родном,да ролики искать надо но уже Koso начали выпускать 18×13
Так вот к чему я веду.Японцы этот варик изготовили и разработали отдельно на эту модель.
Куда проще было им не париться в сразу от 90стика  ставить.Но почему-то они этого не сделали,значит их не устроил варик 90 на сотке.Так то они много деталей на разные модели ставят одинаковые по номерам
3
like
3
good
bad
shockingly
17.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Не замерял давно расход масла.. 
В этом году на слете.. затронули этот вопрос.. 
Так как я запомнил  пробег.. 
И залил перед слетом полный бак масла.. 
Итог.. 
1350 км..  на литре.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
17.09.2020 р.
answerview
Приветствую всех!
Вчера собрал редуктор.
Предварительно очистив от заводской смазки подшипники, смазал их трансмиссионным маслом.
По итогам разбора выяснилось, что подшипник на первичном валу редуктора (203) оказался бракованным. В заводской смазке вращался с трудом, а когда смыл солидол вращался с "закусами" и без наката.
Все собрал на прокладку из паронита. Без нового слоя герметика. Залил масло. Вращается намного лучше. Накат колеса появился, но небольшой.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
17.09.2020 р.
answerview
Не замерял давно расход масла..

Я вообще ни разу его не замерял.06_question
Полный бачёк не наливаю никогда, добавил до среднего уровня и всё.
В бензин масло подмешиваю в жару на глаз, без всяких измерений 11_blum
Колёса качаю на ощупь, хотя есть два покупных манометра..03_biggrin
Змінено: 17.09.2020 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
17.09.2020 р.
answerview
Я вообще ни разу его не замерял.
Заметил что многие кто ездит на би пауэре говорят что расход масла снизился, и по моим прикидкам, больше чем на 50%, хотя масло учень жидкое. Странно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.09.2020 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я в этом году ездил и на Би пауэр и на Митасу и подмешивал в бензин Титан. Недавно купил ещё 4-х литровую канистрочку Митасу.
Не знаю, показалось или нет, но после замены свечи 8-ки на 6-ку расход топлива заметно снизился????
Змінено: 17.09.2020 р., Krapiva
1
like
1
good
bad
shockingly
17.09.2020 р.
answerview
Колёса качаю на ощупь, хотя есть два покупных манометра..

Сережа, надо было купить насос ,где устанавливаешь предел атмосфер накачки.. Очень удобно.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.09.2020 р.
answerview
Не замерял давно расход масла.

На би-пауэр расход был 900 км. Сейчас на мотюле.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
18.09.2020 р.
answerview
На мотюль 710 расход 1л примерно на 900 км. И отжигаю и тошню аки пенсия 04_blush
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.09.2020 р.
answerview
На сотках 1300км
1
like
1
good
bad
shockingly
19.09.2020 р.
answerview
Скутер после прохвата начал дергаться,глохнуть,пока на сдох окончательно.Да...катить лид .4 км тяжеловато.07_dirolДумал новый варик ремень кончил и заклинил.Разобрал,все цело.Осталось проверить не вылетели ли кольца в трубу,и не накрылся правый подшипник коленвала.Так как при попытке завести что то там скрежетало.Первым делом полез к генератору,и понял что отделался легким испугом.01_smileВот неисправнсть на фото.
Змінено: 19.09.2020 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Жесть... Знать бы, но как всегда самый точный диагноз при вскрытии.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
19.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Это крыльчатка открутилась,что ли?
like
good
bad
shockingly
19.09.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
А болтик датчика крыльчатка выплюнула? У меня один раз тоже было))) Еду домой с работы и вдруг появляется гул, который начинает плавно нарастать. Я тоже в шоке! Оказалось банку глушителя плохо притянул болтами к картеру, они потихоньку отпустились и банка громыхать начала)))
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин