MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 13:22
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12597620
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Погода такая же как и у вас)) Покраска дело тонкое,вот этот мопедка сфоткан на телефон в пасмурную погоду,но даже на фото видно как краска "горит".Кто в теме тот поймет,телефон у меня так себе...в живую вообще красота.) Но 50 сс,печалька,имхо,для меня)
Змінено: 18.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
18.12.2020 р.
answerview
Как проточку делал,
Просто тупо проточил рукоятку,да вставил в дюраль стальную втулку. Теперь пусть попробует сноситься! 17_wink
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Я покрасил в цвет Авантюрин - черный перламутр. На солнце сияет, когда чистый. Но все равно не мое. Я уже разные цвета рассматривал: от жемчужного до зелено-черного металлика.
Наконец я нашел решение, но сообщать здесь пока не буду. Оставлю интригу))
Покрашу, сфоткаю или видео сниму и обязательно всем здесь покажу.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Интересное название)  Я когда то покрасил свою яву в цвет"лагуна",металлик ,днем зеленая,когда вечереет становится синий металлик.краска фирмы садолин.Сейчас такую не могу найти....мож кто подскажет заменитель..??
Змінено: 18.12.2020 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
18.12.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сейчас краски на другой основе... Акрилы и прочее.
Садолин давно не видел. Раньше все машины им красили.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
19.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Теж красив авантюріном, але авантюрін не перламутр, а просто чорний металік з сірим зерном, для ефекту "перламутру" добавляв спецдобавки, ефект бомбецький получився, якшо цікаво, можу трохи прокунсультувати щодо малярки.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 19.12.2020 р., shrek
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
19.12.2020 р. відповів для shrek  
answerview
Спасибо! 
Я красил баллончиками. Под тремя слоями прозрачного лака смотрится просто супер!
Цвет классный, но я хочу другой.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
19.12.2020 р.
answerview
Пока у нас зима и снег лежит, решил тоже заняться рукоблудием и переделать головной свет. У Броада фара размером с попку мышки, светит соответственно. Светотехническим эксгибиционизмом заниматься не хочу, поэтому решил по максимуму использовать штатное место фары. Заказал диодную линзованную противотуманку с двумя режимами. Это значит классическая заливка для противотуманки плюс классический дальний. Именно то, что мне нужно. Как придёт, начну примерять и рукоблудить  А заказал Salman 7 линз с ДХО + дальний.
Все врут.
Змінено: 19.12.2020 р., Andryshka-007
1
like
1
good
bad
shockingly
19.12.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Что за зверь такой?
Можно описание или ссылку?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.12.2020 р.
answerview
ссылку?
Воть
Все врут.
Змінено: 20.12.2020 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
20.12.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
На скутер? Не слишком мощные?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.12.2020 р. відповів для Veps  
answerview
На скутер. В аннотации от продавца указано про мощность, что враньё. Гена должен вытянуть. Сделаю фактические замеры, как придут. К фаре ещё поставлю диодный мост на 25 ампер на радиаторе. И думаю на выходе постоянки поставить электролит на 3-5 тысяч микрофарад. Самая морока, это подогнать в штатный размер фары. 
Все врут.
like
good
bad
shockingly
20.12.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
60 Вт ближний плюс 50 дальний... Очень большая просадка АКБ будет.
На 12 вольтах 5 ампер только на ближнем!!! А если моргнуть дальним, то предохранитель общей цепи сразу сгорит. Это если на постоянную цепь поставить.
Мое мнение - для скутера слишком большая нагрузка.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
20.12.2020 р.
answerview
В аннотации от продавца указано про мощность, что враньё.

На мою делали тесты- по документам- 20 Ватт-реально 15. Китайцы завышают показатели. Я не паял никаких диодов и электролитов.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.12.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Эта фара точно не имеет диодного моста внутри, ей нужен постоянный ток. Где-то в видео от motorring обсуждали, что делать при переполюсовке. Диодный мост 50 рублей, радиатор от старого проца бесплатно, электролитов у меня есть горсть).
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.12.2020 р. відповів для AlexM61  
answerview
Зачем вешать фару на постоянку? 05_shok
Есть-же обмотка генератора для освещения. 40 Вт она потянет легко, а именно столько, если не меньше, будет на ближнем. Ну и никто не запрещает включить мозг и поиграв с номиналом токозадающего резистора, снизить мощность до нужной.
В этих туманках самое приятное, это наличие СТГ и дальнего света. И всё в одном компактном корпусе.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.12.2020 р.
answerview
Воть
Если кому интересно- такие поставил как ДХО на авто. Каждая из них потребляет 1,35 А. То есть 14,2В х 1,35 А= 19,17 Вт. Две-в два раза больше. По впечатлениям-светит ярко,имеет четкую выраженную границу обрезки ближнего света. В тумане-полное "Г"... Зато мокрый асфальт видится великолено. Для туманок все-таки предпочительнее желтые. Такие тоже есть на рынке. Но я брал именно для дневного света. Ночью выключаются автоматически. У нас белые мне обошлись 2400 за пару. 17_wink
like
good
bad
shockingly
20.12.2020 р.
answerview
Зачем вешать фару на постоянку

Мне удобно, приехав на рыбалку или к гаражу, выключить мотор и все хорошо видеть. А потом выключить тумблером свет. Хотя и на генератор бы тоже неплохо- надо попробовать17_wink
Сделай видео, как эта фара светит на скутере.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.12.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Обязательно сделаю фотоотчёт. Может даже и видео. Но уже после НГ, раньше не успею.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
20.12.2020 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Поставил именно эти, Sal-man с двумя режимами? Сколько кушает на ближнем и дальнем?
Если речь о другой фаре, то не интересно от слова совсем.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин