MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:30
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557941
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Про переключатель..
Свой выключатель я разобрал,почистил слегка подгорелые контакты и пересадил качельку с донора.Там надписи целые,решил пусть будет
красивый.Информацию по разборке переключателя не нашёл поэтому на доноре
с очень поплавленными контактами решил потренироваться.Все на видео и
на фото
Контактная группа на качельке медная и подпружиненная.Также и шарик.В месте где в корпусе работает шарик очень грязно в обоих выключателях.
И да,будьте аккуратны с белой частью контактов которая и ось.Очень легко повредить
Змінено: 05.01.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Продолжаю.
Замена датчика скорости.
Всё на видео.После замены не выезжал проверить,но уверен всё должно работать теперь как надо
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Решение проблемы с выработкой алюминия на ручке переднего тормоза,в месте где ручка нажимает микрушку.Раньше подматывал её изолентой а сегодня решил координально за 10 секунд затянул стяжку компенсируя износ металла.Кстати,лягушки то всё таки две у нас,на последних двух фото под ручкой заднего тормоза есть ещё одна
Змінено: 06.01.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Замена пружины торка
Старую меняю впервые на оригинальную.Просела она до 142мм.Новая лично у меня вышла 160мм,что выше чем другие оригиналы что я видел.Обычно 154-158мм
На фото разница насколько реально пружина села
Опять же,оценить разницу не смог сегодня.Устал за день..Повозился с торком долго,не мог снять закисший нижний стакан.
Ну и попутно глянул ролики,всё перемыл.И поставил новый ремень Dayco 8141.Японский преберегу на дальняки,а этот пусть гоняет по городу,тем более в городе максималка для меня важнее чем в дальняке
Змінено: 05.01.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Полировка царапин на фаре и на LED фаре.На последней уже успел поймать царапку.Данная паста вообще на легке всё это дело устраняет.Так что рекомендую.
Кстати подкачивал колёса и на манометре пистолета какие то какашки были на стекле.Под рукой тряпочка была в бензине слегка,решил протереть..Так вот пластик сразу помутнел и стал не прозрачный05_shok
Думаю этой пастой полирну..Об этом позже..Главное она работает и работает очень хорошо.Коцки на крашенном пластике лиды убирает на ура
Змінено: 05.01.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Фильтрбокс с лета не обслуживал04_blushВиною всему нехватка времени.Обычно это делаю каждые 1000км.А тут еще пробеги маленькие на работу с работы и врущий спидометр не давал мне чёткого пробега
Вскрыл..на дне лужица масла..почему там его так много? Сам паралон в отличном состоянии..оригинал таки..вечный просто.Не сохнет,не разрушается.Промыл в бензине отжал и как новый.
Благодаря тому что теперь есть компрессор и мовильница то это намного сейчас облегчает мойку узлов.Раньше кисточкой и мисочка а тут пшик-пшик с бензиком и чистота.Даже засранный карб по наруже не снимая его я бы кисточкой не отмыл.А тут пистолетом можно легко туда достать.Это же качается мойки внешней части редуктора и внутренностей крышки варика,всё намного проще и быстрее18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2021 р.
answerview
Ты пропитываешь паролон простым маслом, вот оно часть и стекает.
А постоянный напор воздуха, завихрения, выталкивает забрызгвает ребра и пластик кожуха.
Лепестковый на герметичность, стоило по ходу проверить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.01.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
05.01.2021 р.
answerview
Решение проблемы с выработкой алюминия на ручке переднего тормоза,в месте где ручка нажимает микрушку.Раньше подматывал её изолентой а сегодня решил координально за 10 секунд затянул стяжку компенсируя износ металла
Я решил эту проблему при помощи термоусадки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.01.2021 р.
answerview
Ты пропитываешь паролон простым маслом, вот оно часть и стекает.
Да там отжимаю всегда чтобы таких луж не было.Даже в карбе видно красное масло,может снова шариковый клапан.Каждое утро запуск с большим дымком пока не просрётся.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2021 р.
answerview
Выехал сегодня.Ощущения от трансмиссии хорошие,разгон стал плавнее.Ролики теперь нужно по 12 поставить.Ремень..ну вроде ничего,разогнал до 92 дальше негде было
Спидометр приятно удивил правильными показаниями после замены датчика
1
like
1
good
bad
shockingly
06.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Перейду с вопросами своими сюда с Ютуба.
Андрей! Нужна ссылка на датчик скорости (я потерял куда-то) и на термометр в приборку.

Пришел мне термометр, но как всегда Китай есть Китай... Он до 99,9 градусов))))
Размер классный 22х10 мм, но максимальный предел измерения 100 градусов....
Блин....

А по поводу кронштейна на датчик: можно же на ось колеса соорудить кронштейн.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
тынц
Да не вопрос
а в приборке у меня вольтметр.Термометр мне не особо нужен.Сотка не теплонагружена
like
good
bad
shockingly
06.01.2021 р.
answerview
Могу свой, новый выслать. 
Вот закончится "безобразие" и мы не только высылать сможем друг другу все, что нужно, но и встречаться!!!
Я искренне надеюсь на это!
Особенно хотелось бы приехать на ежегодную встречу!!! Я с таким восторгом смотрю видеоотчеты Олега. Как будто нахожусь с вами!

тынц
Спасибо, Андрей!
Кинул в желания. Закажу на днях. Просто мне очень понравился светодиод, показывающий работу датчика.

Я почему то подумал, что в приборе не только вольтметр, но и термометр.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
06.01.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Чисто вольтметр.И мне он как-то показался очень удобным.Размеры как раз минимальные чтобы врезать в приборку
Блин вспомнил..я ещё красный заказывал.Лежит..это Фунтику презент
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Бензобак внизу-однозначно,только для города.
Это субъективное мнение!

Чтоб понять смысл обрати внимание на Honda ADV150

Мне приходилось поездить на SH и PCX;  проходимость у них одинаковая НО по грязи и снегу управляется PCX намного послушней

На SH 2020г На SH 2020г бак перенесли "на место" это дало багажнику +10л
при этом дорожный просвет 142мм
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Если тебе на Дио27 то есть оригинал от 75го Такта стоимость нового как 3китайских 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Надо в лес бери AF20
Сейчас есть 110я Дио это более подходящий вариант для грунтовок
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р.
answerview
Это субъективное мнение!
Возможно. Не спорю. Именно мой экземпляр так себя ведет,как я описал выше. В чем причина-не знаю. Вилка обслужена,не люфтит,не болтается. Все затянуто в меру. Но крутится при этом очень легко. Я уже говорил-если поставить на подножку и нагрузить зад-вилка "падает" на бок. Может,развесовка такая. Не знаю.
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Блин, почитай что такое, трейл, trail, и зачем он нужен.. Если бы  не это
-вилка "падает" на бок.
То падать будешь ты... 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р.
answerview
Блин, почитай что такое, трейл, trail,

           «trail» на русском                                                            EN                                                    «trail» - перевод на русский                                                                                                                                                            volume_up                                                                                    trail                                        {имя существительное}                                                                        RU                    
  • след
  • хвост
  • тропа
  • хобот лафета
  • положение наперевес
  • линейное отставание бомбы
                                                                                                                                                   volume_up                                                                                    to trail                                        {глаг.}                                                                        RU                    
  • выслеживать
  • тащить
  • волочить
  • отставать
  • свисать
  • прокладывать путь
  • идти по следу
  • идти сзади
  • плестись
  • протоптать
  • трелевать
  • стелиться
  • тянуться сзади
  • лезть в драку
                           И что ту есть про нашу вилочку? 17_wink
Змінено: 08.01.2021 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин