MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:48
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590883
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Где он есть, от такта?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
  И что ту есть про нашу вилочку? 
Если просто без теорий, то если вилка у тебя не будет поворачиваться в сторону при поднятии её в воздух на подножке, то это будет означать, что она "перетянута". И это сильно скажется на управляемости скутера.
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Тяжёлый случай.. https://www.partner-moto.ru/blog/trail-i-trail-braking-na-mototsikle-kak-eto-ponimat-i-ispolzovat/   Тема касается мото?? Вот по мото и искать надо, где то ещё видео есть, наглядное, искать не буду, низкая скорость инета. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
08.01.2021 р.
answerview
если вилка у тебя не будет поворачиваться в сторону при поднятии её в воздух на подножке, то это будет означать, что она "перетянута"
Ну значит-хай так. Просто когда сажусь на другой скут-там хоть руки обе убери,а едет прямо. А этот-норовит уехать в сторону. Да ладно. Уже почти привык к его "закидонам". На каждом они свои. Жаль,"не бачили очи,що купували"...

Тема касается мото?? Вот по мото и искать надо,
Посмотрел. Познавательно. Спасибо. "Высокие материи" это для меня. Ездит-да и ладно. 18_good

Я еще думаю-может это из-за того,что задок пришлось приподнять,чтоб "брюхом" не цеплял "резинки" на переходах? Зад поднялся,и этот самый "трайл" стал меньше?
Змінено: 08.01.2021 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р.
answerview
Зад поднялся,и этот самый "трайл" стал меньше?
Ну если и даже то совсем незначительно. Трейл задается на заводе, путём угла траверсы и длины вилки, удлинив вилку, или поставив тапок с бОльшим профилем, возможна перемена величины трейла, а подняв задок, ты просто переместил центр тяжести себя любимого, вверх и немного вперёд, распределив немного нагрузку по осям.. У меня леадка высоко приподнята, под брюхом примерно 18 см, дело привычки так ездить, но зато не переживаю что где то сяду на пузо, но кто садится с другой лидки на мой, сразу замечают что высоко и немного не так рулится. 
А этот-норовит уехать в сторону.

Возможно был удар, и повело геометрию, если скут на расслабленых руках тянет всё время в одну сторону, то скорей всего так и есть, ну или износ вилки, тогда тоже будет тянуть в сторону.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.01.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р.
answerview
подняв задок, ты просто переместил центр тяжести себя любимого, вверх и немного вперёд, распределив немного нагрузку по осям.. У меня леадка высоко приподнята, под брюхом примерно 18 см, дело привычки так ездить, но зато не переживаю что где то сяду на пузо, но кто садится с другой лидки на мой, сразу замечают что высоко и немного не так рулится.
Вот именно так.
02_sad
like
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Где он есть, от такта?

дешевле всего вот тут
с доставкой выходит $35
ну или если есть кто во Вьетнаме то там он ок $15
с Японии он на $75 потянет
ещё по размеру может нужна инф по центрам он 300мм
если это много то ищи новый оригинал от Тудэя там 255мм
не найдё стучи мне подскажу
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 08.01.2021 р., TuristR
1
like
1
good
bad
shockingly
08.01.2021 р.
answerview
хоть руки обе убери,а едет прямо
это основная простейшая процедура проверки рамы и ходовой на ровность (исправность)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.01.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Один момент..чем выше скорость проверки тем ровнее держится руль) Кто на великах ездил знает.Просто физика
1
like
1
good
bad
shockingly
08.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если кто ездил на советских моторолерах то там это (бросать руль на высокой скорости) могло привести к ...
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.01.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Димон,ну что мы ровняем? Оно просто небо и земля
like
good
bad
shockingly
09.01.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Благодарен тебе за полезную информацию!
Я взял снова бэушку от Хонды Пал, аморт нашол на олх, думаю долго не протянет. Пружина уже погнута. Такая же длинна 300мм. Как разболтается, буду брать оригинал. Теперь-то знаю где и недорого01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 16.01.2021 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
09.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
ну что мы ровняем
На самом деле много общего: у моего отца был "Турист" с 1970 - по 1975 и с 1984 по 1988
там 2 колеса на 10" одноцилиндровый карбюраторный мотор 2т с принудительным охлаждением и с диностартером! Вот этим последним девайсом он превосходил не только твою сотку но и мой 110й!
Только на 125м в 2013г появился диностартер! (Хотя уже с 1999г Honda применяла его на передовых 50сс)
Из недостатков конечно он был "бензожор" даже с учётом 12лс что сегодня выдаёт 125й он потреблял как минимум в два раза больше топлива, а масла ел больше в 7 раз!
Ну и главное это ресурс: ЦПГ отец менял каждый сезон при пробегах 5 - 10т км
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.01.2021 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
13.01.2021 р.
answerview
Всех с наступающим!!!

Ребята! Подскажите у кого корзинка впереди стоит: ее можно как-нибудь покрасить спец краской или залить пластмассой?
У меня сетка корзинки как будто залита пластмассой какой-то. В нижней части около дна пластмасса отслоилась. Я думаю восстановить как-нибудь. Может нагреть огнем?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
13.01.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Я просто иногда снимаю корзину и крашу её из баллончика аэрозольной краской, предварительно очистив от мусора и грязи,  через пару лет снова крашу. Меня устраивает.
Змінено: 13.01.2021 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
13.01.2021 р. відповів для Krapiva  
answerview
Я тоже так хотел, но присмотревшись, обнаружил, что сетка в полимере каком-то.
А я хочу сделать крепление на доп. фару с возможностью использования корзинки. 
Проводку я предусмотрительно сделал длинной в гофре.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
13.01.2021 р.
answerview
сетка корзинки как будто залита пластмассой какой-то.
На бывшем скуте у меня корзинка стояла. Очень удобная вещь.И да-она залита пластмассой. И если где-то пластмасса сколота-там она успешно ржавеет и гниет. Чаще всего-там,где прижата болтами,винтами,шайбами и т.д. Я ее периодически подкрашивал баллончиком. Гнить продолжала. Скут продал.
Теперь,когда купил Лиду,понял-корзинка необходима. И купил б/у. Сразу же обжег пластик паяльной лампой. И покрасил краской "3 в одном". Это в которой антикор,грунтовка,краска. Второй год никаких признаков ржавчины. 18_good
Змінено: 13.01.2021 р., Enotgsm
2
like
2
good
bad
shockingly
13.01.2021 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Значит паяльной лампой или газовой горелкой можно ее подплавить  чуток?!
А что за краска 3 в 1?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
13.01.2021 р.
answerview
краска 3 в 1
Ну такая краска. Ее удобно применять для окраски чуток "подернутых" ржавчиной металлоконструкций. Хорошо идет по свежему металлу,но валявшемуся на металлобазе под открытым небом. Красил оградки на кладбище-результат великолепный.

паяльной лампой или газовой горелкой можно ее подплавить  чуток
Ну я не сказал бы,что она подплавится. Она просто обгорает и отваливается. Плавить,как пластик паяльником,чтобы подремонтировать-нет,к сожалению,не получилось.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин