MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:55
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589524
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.01.2021 р. відповів для Krapiva  
answerview
А что за резина у Вас? Может дело в производителе?
Дело в том, что такими латками даже вело резину ремонтируют (правда не знаю камерную или без).
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
А что за резина у Вас?

Deli Tire и Mitas. И ни одну, ни другую не смогли заклеить...
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
Если мы ставим пружину жосткую,в моём случае новая, ролики вариатора теперь по ощущениям просят поставить полегче.
Смотря что имеется в виду под словом, тупит. Если он набирает обороты, но не хочет переключать передачу вверх, то скорее всего, тугая пружина не даёт лёгким роликам быстрее вытолкнуть ремень выше, пока не раскрутится.   Я бы сей час не лез, дождался тепла, сжёг бы пару баков, а потом думал, в холода наши жужи крайне капризны и не всегда предсказуемы.
А может просто бензин застоялся.. 
Сего дня выехал, скут стоял почти месяц, и на холодную вверх по бездорожью начались фокусы, обороты растут а скорость не пропорциональна оборотам, тащился так долго, потом поставил на подножку и прогазовал. Поехал нормально. ХЗ что это было, может варик подкис, или ещё что, но это точно не стандартный тупняк движка на холодную. И ещё, торк смазывал летом ШРУС смазкой, может это она и дала такой эффект, но это не точно. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р. відповів для Krapiva  
answerview
грузовая латка..  держит и клеится.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р. відповів для stakan  
answerview
Да и не только грузовая...
Не пойму почему у Сергея спускает??? Если правильно делать, клеит намертво и конечно воздух должно держать .
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Катайся... пока ничего не делай по тансмиссии.
С похолоданием у меня смесь сюпризы преподносит. То холостых не хватает, а чуть добавишь... крутит так, что без газа едешь.
Короче ждем весны и не обращаем внимание на все эти мелочи.
Эта техника рассчитывалась на тепло и хороший бензин...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
По латкам...
Перестал ездить на эти шиномонтажи и слушать ихние скЫглЫння, то диаметр колеса не нравится, то резина не клеится....
Теперь все проще! Мелкий прокол - заливаю жидкий антипрокол. А если дырка крупнее... - шнурок загоняю. Там нужно уметь еще правильно поставить его, тогда и держит нормально и не травит. Сноровка современем приходит..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.01.2021 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
Так на шиномонтаж чтоб заклеить нужно колесо снять,а если снял нужно чем то привезти.П.С.стоит  на заднем  3 латки,сразу не спускало теперь гдето травит,подкачиваю раз в месяц мож снова проколол06_questionПереднее ни разу не пробивал.Кинте фото нормального антипрокола.
Змінено: 25.01.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.01.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
150раз...Hi-Gear
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.01.2021 р.
answerview
Катайся... пока ничего не делай по тансмиссии.
Вот как раз на Окко заправился вчера специально чтобы откинуть мысли о бензине.Всё таки склоняюсь к роликам,надо ставить 12....А как было..пружина севшая ролики по 12 давали перекрут..потом три по 12 и три по 14 катал потом уже все по 14 поставил.
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
грузовая латка..  держит и клеится.. 

Ставили и такую, и хрен там ...05_shok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
Ставили и такую, и хрен там ...
Такая очень хорошая латка.
Может у Вас еще прокол есть или по ободу спускает?
Проверяли в ванночке? Именно по латке спускает?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
По моему Серега прав насчет роликов, я бы оставил 14гр. А пазы на торке я поправлял надфилем, дремелем напахать побоялся.
like
good
bad
shockingly
25.01.2021 р.
answerview
Если мы ставим пружину жосткую,в моём случае новая, ролики вариатора теперь по ощущениям просят поставить полегче.
Жесткая пружина-мотор наоборот просит ролики потяжелее.Логика работы:Что бы сжать жесткую пружину,при всем остальном неизменном,мотор должен развить более высокие обороты.Но поскольку менялся и ремень,то тут только пробовать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
26.01.2021 р.
answerview
Именно по латке спускает?
ДА!!!04_blush
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
лидоводы.. 

многие не посещают слеты.. 
но возможно подскажут с выбором места для слета.. 
прошу поучавствовать.. 
в этих ... мля... бурных обсуждениях..
https://www.moto.com.ua/forum/topic-1772701/page-5/#1774492
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.01.2021 р.
answerview
Там нужно уметь еще правильно поставить его

А поподробнее? У меня дырка большая была, 2 шнурка поставил, но перестало травить когда антипрокол залил.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2021 р.
answerview
У меня дырка большая была,
Я в таком случае ставлю новую резину. От греха подальше. А дырявую отдаю малолеткам. Они там заморачиваются с камерами,что-то клеят,изобретают латки. 17_wink
6
like
6
good
bad
shockingly
31.01.2021 р.
answerview
Я в таком случае

Она держит. Весной на передок поставлю.17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.01.2021 р. відповів для Veps  
answerview
А поподробнее?
Словами так не объяснишь, нужно показывать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин