MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:42
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556315
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
Вот и думаю менять вал или попробовать наплавить полуавтоматом и нарезать по новой. Может кто востанавливал резьбу, подскажите
Если во всем остальном вал хороший,то можно нарезать внутреннюю резьбу в цапфе,и использовать болт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А можно попробовать крупную резьбу нарезать? не помню точно но кажется я так делал .
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Было дело, купил я запасной мотор на лиду  сотку там цпг стояла CEE,окна цилиндра не совпадали  с родным.У тебя чуть другой скутер,но перепроверь.
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
окна цилиндра не совпадали  с родным'
Это в 95% случаев! А если совпадают по контуру то завалены углы, и шероховатость в разы..
В итоге даже когда ставят увеличенный диаметр цилиндра мотор уже не едет как родной!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
В умелых руках, все это лечится боршашиной.
Не один год пользуюсь таким... скрин.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.02.2021 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Окна норм. Прокладка новая вырезана, не из комплекта. 
Вообще мотор рвет из под себя с комплектом СЕЕ. Еще нет 1500 км пробега. Состояние самое хорошее, когда обкатка уже пройдена, все притерто и работает почти как стоковое. Трансмиссия настроена под меня. Тяга-скорость, старт-ход полностью устраивают.

Но родной цилиндр лежит в масле. Вот еще нужен оригинальный коленвал, поршень, и др. 
Как только СЕЕ ресурс отходит нужно будет ставить сток.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
можно попробовать крупную резьбу нарезать?
Можно,но толку особо не будет.Там разница в диаметрах небольшая,и поэтому выходит сплошной косяк.Как вариант-перерезается резьба с М10х1.25,на М 9х1.25.Но опять таки нужна будет гайка М9.И в руках эту процедуру так просто не сделаеш правильно и соосно.На токарном,резцом,да,получится как надо.Вариант с наплавкой и последующим восстановлением резьбы тоже имеет свои тонкости и сложности.А вот вариант что я говорил выше-нарезание внутренней резьбы,мне кажется самым надежным.Болт купить правильный на авто метизах,затянуть,и будет работать.Ну или шпильку туда вкрутить на фиксатор резьбы,и прикручивать штатно-гайкой.Варианты есть,и их немало.Вот к примеру,потребоваоись мне шпильки на ЦПГ на мотоцикл.В продаже таких нет,а то что есть-откровенный пластилиновый китай.Точу  шпильку из хорошей стали,и резьбу делаю методом накатывания,как на заводском крепеже.Для этого имею специальный инструмент-резьбонакатную плашку.Кстати,при помощи этой плашки,так же иногда можно"поднимать"потянутую резьбу-в этом случае металл не срезается,в отличие когда обычной плашкой прогонять резьбу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
В моем случае ,окна  по диаметру и форме  были как оригинал но ниже на 3.5 мм.Такая бормашинка есть в наличии.Руки умелые где-то найдем,расскажи как это лечится?21_umnik
Змінено: 11.02.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Лечится по месту... снимая много разово горшок и подгоняя окна по поршню и каналы. Восновном такие ,,бока вылазят,, если переходить с 50 куб. на 65 и более... Все решаемо. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.02.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
поршень,

Какой тебе нужен? У меня новых несколько разных лежит. Автобусом до Москвы выслать могу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Мне нужен первого ремонта наверное. Без поршня точить и хонинговать цилиндр нужно с поршнем.
Спасибо большое, Олег! Только как я с Москвы с автобуса его заберу ?!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
как я

Пожалуйста, но значит, никак..06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.02.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если во всем остальном вал хороший,то можно нарезать внутреннюю резьбу в цапфе,и использовать болт.
Итак отписываюсь.
Данную процедуру выполнял три раза.
Первый раз на Карпатах в прошлом веке.
Делается на коленке за полчаса с перекурами. Со стороны магнето.
Карпат ездил долго и счастливо. Ничего не откручивалось.
Следущие разы На Дио-27 и Такт-24. Тоже оба раза со стороны генератора.
Дио достался с попыткой установить новый вал, но там сильно накосячили. Поэтому решил поставить родной вал.
Скутеры проверены были обкаткой. В случае с Такт-24 - два года.
Хочу отметить, что металл внутри вала жидкий. Нарезается резьба очень легко.
Для многократных откручиваний под сомнением.
Получается, что мне везло насчёт отрыва резьбы со стороны генератора.
Если для любителей сто раз за сезон настраивать трансмиссию - ТО НЕ ПОДОЙДЁТ.
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р.
answerview
Спасибо за советы. 
like
good
bad
shockingly
11.02.2021 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Первый раз на Карпатах в прошлом веке.
На карпатах со стороны гены с завода и так болт, гайка на верховине, генератор верховины визуально похож на японые, но контактное.  По мягкому металу на японцах, Коля сразу сказал, шпилька внутрь, и на фиксатор герметика.   Это так. Уточнения.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.02.2021 р.
answerview
Значит подзабыл за 30 лет. Были в наличии и Карпаты и Верховина.
В тонкий вал толстую шпильку не впендюришь.
Я прорезал резьбу на 7. Не знаю почему, но так показалось наиболее правильно
like
good
bad
shockingly
15.02.2021 р.
answerview
Всем привет, подскажите размер ремня вариатора с завода. 734*17,5 или 730×18.  лиад 90. 93г.в.
like
good
bad
shockingly
15.02.2021 р. відповів для DR01  
answerview
Смотри на первой странице темы, там всё расписано.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.02.2021 р. відповів для DR01  
answerview
лиад 90- (734*17,5)
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.02.2021 р.
answerview
Лукоил выпустил антиприхватное масло специально для леад-90
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
8
like
8
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті