MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 12:12
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589537
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вот и я думаю,на китайских скутерах и мотоциклах они нормально работают...
Змінено: 27.02.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Если честно, то это вторая машинка. Первую купил и не смог прокачать тормоза. Снял, промыл и поменял на другую. Дороже на полцены и качественнее.
Эта работает очень хорошо. Тем более, что я залил качественную тормозную жидкость.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Мой мастер просто помог мне сделать тормоза помягче. Очень приятно тормозить18_good
ВНИМАНИЕ, кто НЕ понимает -это делать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! 
Цитирую: " 1. Если нужны тормоза более мягкие то да, воздуха должно быть чуть чуть, если много оставить то тормоза в жару могут начать сами подтормаживать из-за расширения воздуха от тепла.
2.Берется шприц маленький, откр.штуц. супорта, вставляется ігла, набирается пару капель жидкости, потом видавлюеш жидкость полностью з шприца і вертаеш поршень шприца на туж метку що була при набраном.- вставляеш у супорт і впускаеш такой же объем воздуха. Примічаніе!. Це все робиться зараніе на прокачану ісправну систему!
Таким варіантом можна відрегулювати більш мякі тормоза чи менш мякі."
Усё!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Да вот попробуй купить такую как стоит на китайских скутерах и мотоциклах с завода...
То что продают как запчасти часто по качеству (надёжности и ресурсу) на порядок ниже!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Тобто з справної системи зробити несправну достатньо, шоб рахуватися мастєром? Нехай кольца зніме з ЦПГ, шоб мотор м'якше працював і ніякої детонації не було. Ще можна зрізати протектор з шин, шоб тихіше їхали, тоді можна називатися мастєром 80 левела
Олєг, тікай від того мастєра, шукай іншого.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 27.02.2021 р., shrek
3
like
3
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Олєг, тікай

Привет Андрей. Поживём-увидим)) Сезон ещё не открыл. Пока что он мне многое чего хорошего сделал. С приборкой помог Очень, с электронной и так, по мелочи..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 27.02.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Это точно!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
 Если нужны тормоза более мягкие то да, воздуха должно быть чуть чуть,
Это примерно то же, что быть беременной но "чуть чуть". Так не получается. Тут одно из двух - "да" или же "нет"                                                                                                                              Тобто - тормоза исправны(прокачаны) или неисправны(непрокачаны).                                                                                                                                                                                              "Мастера - новаторы", что специально вгоняют воздух в тормозную систему - это что то новое. Их надо беречь(от благодарных клиентов) и изучать07_dirol
Змінено: 27.02.2021 р., Ozi_58
1
like
good
1
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Мой мастер просто помог мне сделать тормоза помягче. Очень приятно тормозить
2.Берется шприц маленький, откр.штуц. супорта, вставляется ігла, набирается пару капель жидкости, потом видавлюеш жидкость полностью з шприца і вертаеш поршень шприца на туж метку що була при набраном.- вставляеш у супорт і впускаеш такой же объем воздуха. Примічаніе!. Це все робиться зараніе на прокачану ісправну систему!Таким варіантом можна відрегулювати більш мякі тормоза чи менш мякі."
Усё!
Супер!!! Это прорыв!                                                                                                                        Кто автор методики...?   Почему скрывался до сих пор...?  27_dash
Змінено: 27.02.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Всем привет, кто то ставил такую штуку? есть смысл? 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для DR01  
answerview
А что это?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Это воздухозаборник на кожух цилиндра
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
А зачем он нужен?
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Чтоб лучше охлаждался двигатель
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для AlexM61  
answerview
Воздухозаборник на кожух обдува, в теории, захватывает набегающий поток воздуха, помогая крыльчатке, но это в теории.   Обычно его покупают те, кто по каким то причинам, повредил родную сетку кожуха, что бы в в крыльчатку не попал крупный мусор.  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Кто страдает перегревами тот ставит.Если есть такие признаки то можешь поставить.Я на 90 стик ставил из колена пластиковой трубы.На сотку такой необходимости нет.Хотя думаю блее эффективно от перегрева защитит  хроший мотюль.01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
Кто автор методики...

Возможно он .. подробностей не знаю и не интересовался даже. Серёжа, я сравнил тормоза ДО и ПОСЛЕ и мне понравилась эта методика. Прижал рычаг- начинается торможение, хочешь резко- жми полностью- остановка мгновенная, но через руль не перелетаю08_lol . Я ДВУМЯ рычагами торможу-сначала задний и потом ПЕРЕДНИМ  шлифую03_biggrin . Попробуй.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р.
answerview
кто то ставил такую штуку

Я ставил- хомут по размеру окна и кусок толстой резины..Затягиваешь туго и ездишь. Эффекта не заметил -прихватами не страдаю. Крыльчатку стоковую выкинь и поставь китайскую от 125 куб. -увидишь эффект.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для DR01  
answerview
Толк з нього буде при швидкості 200+ 
При меншій швидкості туди нічого не задуватиметься, просто крильчатка тягтиме, як зазвичай тягне.
Толк такий же, як від заднього спойлера на москвичі, передньоприводному.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
Змінено: 27.02.2021 р., shrek
like
good
bad
shockingly
27.02.2021 р. відповів для shrek  
answerview
Видимо имел ввиду скорость 20+) Начиная с этой скорости сила ветра такова,что сама начинает тянуть крыльчатку....многокилловатного ветряка.А с 60 + у меня начинает проворачивать незажатые зеркала.))П.С.площадь зеркала примерно сопоставима площади воздухозаборника мопедки.)07_dirol
Змінено: 27.02.2021 р., veterok2607
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин