MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:28
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12599899
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.04.2021 р.
answerview
Кто подскажет, что за хрень: работает только на полностью закрученном винте ХХ. Открутил на 0.5 оборота, даже прогретый глохнет когда даёшь газ. Карб чистый...
Подсос воздуха? где может быть?
Змінено: 11.04.2021 р., adjust
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Карб чистый...
Всегда когда это читаю, вспоминаю как первый раз, разобрал свой карб полностью, выдул все отверстия в эмульсионных каналах, вылизал, а он собака не едет... Как потом оказалось, при установке грязь с манифольда попала в канал ХХ и её затянуло аж до выходного отверстия, а там Г образный поворот... Случайно выколупал толстой рыболовной леской..   И ещё одна мысль... Если жужа долго стояла, то может ей просто нужно хорошо пропердется, где то по трассе.. Может и оживёт. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р.
answerview
Вот, выковырял. Надо теперь искать - где-то были ремкомплекты...
Хотя... не факт, что в ней причина...
Змінено: 11.04.2021 р., adjust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р.
answerview
Вот, выковырял.

С винта ХХ?
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Да, качества. Где-то слышал, что от зажигалок подходит? Нет?
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Да здесь на форуме и говорили, подходит или нет не знаю.
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Да, подходит.. Но проще найти с ремкомплекта, с зажигалок не всегда бензостойкие резинки.. Мне повезло, из 3 одна попалась норм.. Если есть бензостойкая резина и наждак с мелким зерном, отрежь резинки кусок, просверли сверлом на 2, и не снимая со сверла, наждаком обточи до круглого.. Колхоз конечно, но у меня работает уже несколько лет. 
ПС. при наличии пробойников, вообще плёвое дело.77_pleasantry  а ведь почти угадал причину, мне в канал попал кусочек резинки с манифольда.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 11.04.2021 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
11.04.2021 р.
answerview
В сарае у меня зимой собачка-алабай похозяйничала. Там шшас головы не найду - пц...
Вроде у знакомца должно быть, завтра спрошу - сёдни он в отъезде.
Змінено: 11.04.2021 р., adjust
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
андрюха....
смр... звенел сразу... и я рад был этому.. 
сейчас жтих поршней нет... 
надо было ... мне оленю брать.. 
но я и так всегда брал... про запас.. 
но... 
теперь.... вландю по тихому.. 
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р.
answerview
Всем Доброго, теплого Денька! Спрашивал в ветке дио, не ответили . Спрошу здесь еще. Надеюсь что помогут советом. Мопед после простоя долго заводится со стратера. Электроклапан родной, рабочий, отрегулирован правильно. Если закрыть отверстие фильтр бокса, то мопед заводится в 2 раза быстрее. Может быть проблема в сальниках? Им год. Ставил KOK приспособами от KOLIAN
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.04.2021 р.
answerview
вландю по тихому
Вландить это не Дзюбить) вланды вам в гланды03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.04.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Залей сначала свежий бензин
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Уже давно езжу и недавно заправлялся и до этого. Дело не меняется
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р.
answerview
Электроклапан родной, рабочий, отрегулирован правильно.
Вот эта фраза звучит странно.. На своём опыте, полтора года возьни с ЭК и год езды на ручном обогатителе, убедили меня в том, что ЭК и карбюратор, это единое целое выставленное с завода, если заменить ЭК, пусть даже на японский,  то зимой и летом  он может работать нормально, а вот весна осень, либо заводится плохо, либо после непродолжительной стоянки не заводится.   Попробуй вот что. Перед заводкой, приоткрути скобу ЭК и приподними его немного, не вынимая полностью, вынуть нужно настолько,  что бы резиновый уплотнитель не вышел из колодца.. Это типа имитация  более сильного открытия ЭК..   Потом подержи скутер секунд 5 наклоненным на правую сторону, для переполнения ванночки топлива ЭК и заводи. Если заводка будет легче, то тогда это скорее всего электроклапан..   За сальники не скажу, не сталкивался. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
11.04.2021 р.
answerview
Ребят, прошу прощения за долгое молчание. Сегодня сподобился снять видео про фару из противотуманки. Вводные: ужасный родной свет на моём скутере, нужно сделать с минимумом колхоза и пиления пластика, нужна хорошая СТГ.
Куплены ПТФ для 2110 от Salman. Куплены на али диодные ДХО и выключатель освещения (забыл снять установку). Теперь у меня есть возможность ездить по лесам вообще без световых приборов, днём с ДХО и габаритами, ночью с габаритами и фарой. Процесс сугубо творческий, повторяемость низкая и зависит от прямоты рук. Собственно всё на фото. Дополнительно к радиатору фары прикрепил кулер на 80 мм, который работает вместе с фарой (забыл сделать фото). Бимшоты светового потка от фар с постоянной выдержкой и диафрагмой. Два диодных моста: один на фару, второй на зарядное для телефона. На диодном мосту фары висит ёмкость на 10000 мкф. Есть мигания фары на низких холостых оборотах, при чуть больших всё стабильно.
Ну и видосик ночью.
Все врут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Стоковая фара.
Диодная фара.
3
like
3
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для adjust  
answerview
Я бы первым делом сальники проверил ! Наиболие вероятное место подсоса воздуха , а после уже все остальное смотреть .
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
А дальний ????
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
11.04.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Про дальний - считаем, что его нет04_blush
Почему? Потому, что фара проектировалась для установки возле самой земли в бампер. Потому дальний в моём случае сильно задран и освещает практически деревья. Нет, в полной темноте и при необходимости видеть дальше он поможет, но не сильно. И на малых оборотах происходит странная просадка напряжения от генератора, когда включаю дальний. Нужны обороты, значит и скорость движения тоже не медленная. Иначе фара на дальнем скачком уменьшает яркость, НЕ УМЕНЬШАЯ ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ 05_shok06_question
Все врут.
Змінено: 12.04.2021 р., Andryshka-007
like
good
bad
shockingly
11.04.2021 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Хм! Стоят хорошие всего года 2. Вродь не должны...
А! Заводится с полтыка, на холостом норм, даёшь газ - глохнет. Нет, не они.
Змінено: 11.04.2021 р., adjust
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Глянул первое видео.Как по мне то фару нужно опустить.Пучок света находится между ближним и дальним.И вероятно по горизонтальной линии светотеневой границе слепишь встречку
Змінено: 12.04.2021 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин