MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:57
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556449
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
13.04.2021 р.
answerview
Жовта пляма - то рідне світло.
Ну вот, ещё у одного появился нормальный свет 03_biggrin
Все врут.
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
ну так.. женщина
. лидка.. 
а они капризны..  иногда.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
у меня было все.. 
и такие прихваты... что ремень в клочья.. 
но сто тыс... она прошла.. 
с ремонтами.. с истериками.. 
 но она ездит.. несмотря на почтенный возраст.. 31 год.  
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р.
answerview
Мотюль - это коррозионное масло

что вы вкладываете в это?
Я познакомился с этим Маслом в эпоху перегонов Одеса - мой гараж по 5 - 7 раз за сезон,
чисто случайно когда не оказалось  обычного 76го( Unimix) по $5 купил это Масло 510е за $10
после того перегона я понял что масла бывают сильно разные это был 2007г
за эти годы я и мои друзья спалили много литров масла с разными этикетками но моё мнение о М не изменилось - лучший ассортимент и правдивые надписи, конечно дорого но на дальняк под нагрузкой  я снова залью Scooter Power 03_biggrin
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 13.04.2021 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
13.04.2021 р.
answerview
Я лью 710, у него температура вспышки чуть выше и оно полностью синтетика
Все врут.
like
good
bad
shockingly
13.04.2021 р. відповів для TuristR  
answerview
Олежек так шутит. Весь холивар разгорелся из за обсуждения масел в других темах. Но там ... вобщем, читай сам, и это не одна тема.. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
Олежек так шутит.
ага, пошутишь тут.......  мну теперь вопрос мучит один.  какого хрена, Мотюль разъедает поршневые канавки именно под кольцами, и не трогает саму поверхность поршня ???????  шо, звиздец?????  теперь тебя тоже этот вопрос должен мучить03_biggrin15_badgrin15_badgrin
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
я понял что масла бывают сильно разные это
да, именно так.  они бывают ЛЕГКИЕ, ТЯЖЕЛЫЕ и НЕРАЗБАВЛЕННЫЕ.05_shok
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2021 р.
answerview
Мотюль разъедает поршневые канавки именно под кольцами,
Это что-то новое05_shok.Может это не масло? Пластилиновый поршень
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Эти разговоры про коррозию канавок инициировал мой пост. И именно Motul ни при чём, просто кое-кто прочитал, не вникая, вырвал из контекста слова и помчался с ними по форуму, аки Тузик с костью. Если по делу, у меня коррозия канавок поршней, сначала ЦПГ Киёши, а теперь - снова SEE (оранж. коробка), на разных маслах, и на Motul тоже. Только масла Ликви Моли серьёзно замедляют коррозию (раз в 5 по моим испытаниям), как и обещано на оф. сайте. Может, поршни из неважного сплава, но думаю, причина глобальнее, и она в переходе производителей масел с тяжёлых масел на лёгкие, сгорающие полнее, а значит дающие больше продуктов сгорания, в т.ч. угольную и серную кислоты, разъедающие алюминий в канавках, где кольца стирают его прочный оксидный слой, не успевающий вновь образовываться. Коррозия электрохимическая, с переносом Al на низ колец в виде бугорков. Так что да, получается, что современные "безнагарные" масла коррозионно агрессивнее прежних. Ну, не сами масла....думаю, мысль ясна. А Ликви Моли просто добавляют в масло ингибиторы коррозии, возможно, выщелачивающие присадки. Подтверждает это то, что давно, ещё на тяжёлых маслах, у меня уже была точно такая ЦПГ SEE, как и сейчас, и коррозии было лишь чуть-чуть, я не обращал внимания. А ещё, когда-то была статья в ж. Мото о грядущем переходе на лёгкие 2т масла, и прогноз был мрачноватый. И вот...Видимо, лёгкие масла дешевле производить. В любом случае, хочу теперь на пробу взять ЦПГ Вланд или CMR. Наверняка поршнеделы тоже о проблеме знают и подбирают сплавы для поршней. Давно ищу отзывы об этой проблеме, а что она у многих 2т-шников есть, я не сомневаюсь. Думаю, большинство людей меняют ЦПГ, не выясняя истинной причины падения компрессии, не рассматривая канавки. А ведь гораздо выгоднее взять дорогой поршень, чем ездить на Ликви Моли, тем более, что оно полностью коррозию не устраняет. 
Змінено: 14.04.2021 р., Lovelead
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Садись, пять.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
ЦПГ Вланд в сборе не рекомендую.Попадались людям плохие цилиндры с кривыми окнами.Вот поршни этой фирмы смело бери.Я сам езжу на таких.Цилиндр японский лучше оставь.По поводу  CMR ничего плохого, можно брать.У нас,правда это дефицит
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
НЕРАЗБАВЛЕННЫЕ

да тоже не сразу вникать стал в это (для раздельной смазки масло идёт разведёное сольвентом)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
А если брать ЦПГ Вланд у самих Мотовланд? Не станут же они себе репутацию губить. Или ...? У нас нет расточки просто.
Змінено: 14.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2021 р.
answerview
А если брать ЦПГ Вланд у самих Мотовланд
Без разницы.У оффициалов тоже такие цилиндры.Расточку ищи,может с пересылкой.Но на 90 китайские цилиндры не ставь
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
14.04.2021 р.
answerview
У меня печальный опыт с поршнями SEE и CMR. Все сильно расширяются. VLAND нормуль всё.
Все врут.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.04.2021 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/page-2951/#1526079
не поленился вспомнил пост давно пропавшего мотокомовца
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
Всем Привет! Наконец-то взял новый шлем. Давно собирался и выбирал, но оказалось что уже нет тех расцветок в магазине, может плохо искал, взял классическую Титан. Меньше будут пялиться03_biggrin
Брал у официального дилера. Для сравнения сфоткал их вместе. LS2 и дешовку
Старый мустанг просто шумел ветром внутри, а новый LS2 на скорости как будто тубулентность внутри создается, такой шум особенный, неприятный. Ожидал лучшего...
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 14.04.2021 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2021 р.
answerview
У меня печальный опыт с поршнями SEE
SEE много подделывают. У меня уже вторая SEE (оранж. коробка), и после японской ЦПГ, отходившей 30 тыс км, к ним никаких вопросов. Отличные ЦПГ. Если бы масляное голодание не убило первую SEE на 15 тыс. км, она отходила бы тоже не меньше 30 тыс км. Нынешнюю убивает только коррозия поршневых канавок под кольцами, а темп износа у них, как у японской, зазоры в замках колец растут где-то по 0,05 мм за 10 тыс км. Поршни визуально 1 в 1 с японскими. Видимо, мне дважды повезло - прислали оригинал. Ну, или качественную копию. Если бы не коррозия, только на них и ездил бы - недорогие. Сейчас - около 2800 руб. CMR - около 6000 руб.
like
good
bad
shockingly
14.04.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Тож восени взяв собі LS2 rapid чорний матовий, вже поїздив на різних швидкостях, так навпаки дуже хороша шумоізоляція. Пробуй гратися з заслонками, якісь закривай, якісь відкривай. Підбери оптимальний варіант.
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті