MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 12:50
44
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600056
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
врятли захочет так сильно тратиться
Вот примерно об этом  я и говорил. А ещё,когда это знакомым  делается.А в итоге,когда вылезет какой-то  косяк,ещё и крайним будут пытаться  сделать.Это мы проходили уже неоднократно. Есть хорошая поговорка:Не экономь деньги  заказчика....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
25.05.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
знакомым
Я делал такт24 знакомым этого знакомого, была такая же проблема с коленвалом, в итоге уже прошло 4 года. Мопед до сих пор ездит "за хлебушком" Думаю с этим будет так же.
Я предупредил что в последствии такого ремонта может случится. Мне сказали что потом ещё привезут мопед. Типа "в магазин за хлебом и так сойдёт"
Поговорка дельная!18_good
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 25.05.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Шол по городу. Ехал мопед. Как же у него шумят подшипники и вал. На слух уже понимаю что с мопедом. Как же они их мучают в доставке...
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 25.05.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Смотря где покупать, есть несколько модификаций (по жесткости пружины)возможно самый жесткий шел для северной америки (Elite 110)
номеров несколько и цены на разных рынках разные

мне доступны версии для; Японии, Бразилии и "внутри китайская" цена у меня одинаковая на все,
беру на складе производителя WH
52400-GFM-305 и 52400-GFM-J11 пробил. Они выходят более 100 баксов... Всё равно дорого по сравнению с тем, что я выкладывал. При условии конечно, что они по качеству сопоставимы...
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Коммутатор должен работать.Глушитель нужен с 100сс
А разве УОЗ  на 50 и 100 одинаковый ?
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2021 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Так тут УОЗ фиксированный,зависит от расположеня датчика относительно магнита.Комутатор просто преобразует сигнал  для  искрообразования.Настоящий УОЗ работает в паре с октан-корректором и датчиками детонации и.т.д.
Змінено: 26.05.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Они выходят более 100 баксов
Это уже тройная сумма после навара Японских и Европейских барыг
Я их покупаю в стране производства поэтому могу предложить гораздо дешевле (даже с доставкой)
по качеству сопоставимы...
К качеству (ресурсу) продукции компании Showa претензий нет,(на моём родной уже 65 000км)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Настоящий УОЗ работает  в паре с октан-корректором и датчиками детонации

Даже на карбюраторной Дио AF55/56/58 настоящий ИУОЗ которым управляет процессор в том числе и по датчику ПДЗ
Естественно на всех инжекторных моторах AF63/67/69/70/74Е настоящий ИУОЗ которым управляет процессор
но там нет нужды в октан-корректорах и датчиках детонации
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
Взял Фильтрбокс на AF-48 у Артура на разборке. Пришол в идеальном состоянии! Даже паролон родной и пропитан. Весь крепеж на месте, патрубки, термо клапан. Все как новое.
Один только вопрос к вам, если это родной фильтрбокс то почему он не состыкуется с местами в картере под крепежные болты? Разве крепеж фильтра на картерах аф48 и жф06( леад 100) находиться в разных местах? Пришлось выдумывать кронштейн
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 26.05.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
А чего ты был так уверен что они одинаковые? Можно было спросить тут.И каталог глянуть тоже
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
А чего ты был так уверен что они одинаковые?
На сайте было написано-Корпус воздушного фильтра Honda Lead AF48/JF06
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Если не вешать патрубок к карбюратору и снять его вообще.То крепёж с картером совпадают? Там вроде как дело в самих патрубках..потому как карбы AF48 и JF06  висят в разных координатах
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
Если не вешать патрубок к карбюратору и снять его вообще.То крепёж с картером совпадают?
Да, в патрубке дело, теперь понял
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Примерь крепёж сфоткай если есть возможность
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я уже все собрал. Вот фото как закрепил. Если опустить ниже фильтрбокс то он подходит на свои места
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
Помогите пожалуйста советом. Поставил новое сцепление. Собрал. Проехал, результата ноль. После установки родного фильтра, мопед стал захлебыватся и не ехать если давать газу больше половины. Штуцер теромоклапана на крбюраторе заглушил. Термоклапан не подключал. Винт качества смеси стоит другой, откручен на полтора оборота. Мопед с места можно удержать ногами. Глушитель снимал, продувал, дуется легко. Работает одинаково, что с глушителем , что без. Есть подозрение на китайскую поршневую и на подсос воздуха со стыка половинок картера. Компрессия 10 Атм, проверял компрессометром. Под цилиндром сухо. Разбирать дальше или настраивать карбюратор?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
Я летом поставил новое сцепление, проехал около 600 км, так вот сразу после установки, и до сих пор, мопед с места можно удерживать, по песку и щебню не буксует, но при этом в гору с пассажиром идёт как и раньше. Сцепление полностью меняет характер скутера, и у меня после зимы тоже создавалось ощущение, что нужно перенастроить карб. И это только сцепление заменил. Так что если это не твой скутер, и ты не знаешь, как он ехал раньше, то просто настрой что бы ехал как можно лучше, а там, либо притрётся и поедет, либо нет. Тягу лучше проверять поездкой в гору, как набирает а не как стартует.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.05.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
А как ты хочешь настроить карб если со стыков картера сифонит?
1
like
1
good
bad
shockingly
26.05.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Твой вопрос и есть ответ на мой. Нужно походу колоть все таки02_sad
Без этого ничего не получится, особенно заставить ехать мопед быстрее...
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 26.05.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
Не сильно ли глубоко посажена шпонка коленвала? Что можно придумать чтоб ее поднять?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин