MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 05:40
11
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588246
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.06.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Тут такой вопрос. На сайте у мотоквартала написано что это труба, и без фото. А каталожный номер совпадает. Это нормально , прийдет именно патрубок?
Номер 17253-gah-300
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 01.06.2021 р., Скутерок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.06.2021 р.
answerview
Это нормально , прийдет именно патрубок?
Ты Артуру звонил? То что придёт,это то что ты заказал.Номер из каталога то будет тот который указал
like
good
bad
shockingly
01.06.2021 р.
answerview
Ты Артуру звонил?
Нет. Прошлый раз когда заказывал у него фильтр на lead48 то не все так гладко оказалось. Патрубок уже был приклеен силиконом внутри корпуса фильтра. Хотя может и с завода также идет21_umnik 
Конечно гарантия есть что от него приедет именно то что мне нужно, но уже б/у. Не известно сколько оно прослужит еще?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.06.2021 р. відповів для Krapiva  
answerview
Пришол набор. Восстановил резьбу в креплении воздушного фильтра. Спасибо за совет Вам поэкспериментировать сначала на другой детали , но я отчаянный бросился восстанавливать резьбу, где крепление воздушного фильтра. Получилось не с первого раза. Рассверлил, нарезал резьбу метчиком и вкрутил вставку, шла туговато сначала, потом потихоньку всё таки пошло легче, медленно закручивал вставку. И у меня все получилось. Закручивал болт, усилие не малое прикладывал. Держит отлично!! Теперь остаётся самое важное , 2 резьбы в картере. Но в одном месте направляющая втулка, немного усложняет задачу
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 01.06.2021 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2021 р. відповів для Скутерок  
answerview
https://motoskyter.com.ua/catalog/zapchasti-honda/honda-dio-af-27-28/ тут ещё разборка прикольная...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2021 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Макс а можно по вин коду пробить пробег и год скутера из японии?
like
good
bad
shockingly
01.06.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
:) Вот у меня сейчас 44тыщи пробег, покупал после рукожопа украинца 24 тыщи было, вот не поверю, что с 2000 года выпуска так скромно ездит :) Я ежу 4 года, зимой и летом.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 01.06.2021 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Чего так хома неверующий?03_biggrin Я брал лиду  и стал (учитывая японца) 4 м владельцем.На одометре было  27 тыс пробега18_good.Через сезон из за выхода из строя менял коренные пошипники и сальники.Цпг тож просит замену (видимо под 127 тыс)),но учитывая что стоит все оригинал (заменил кольца) и пока езжу.В среднем на скутер нужно прикидывать 5 тыс за год(это в среднем).Сейчас на скутерах с "хорошими " моторами в 125-150сс  2015-2017г.в.видел пробеги 40-60 тыс.
Змінено: 02.06.2021 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
Если редуктор подвывает,какое масло лучше залить? Мотюль,хадо....или присадку в масло добавить?
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Нігрол з полусинтетикою 50/50 або з тад17
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Если редуктор подвывает,какое масло лучше
Минеральное. Но оно с похолоданием загустевает..
Если ездим зимой, то полусинька или синтетика. Лучше пусть шумит редуктор, чем подшипники будут получать недостаточно смазки.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.06.2021 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
У минералки толще масляная пленка,правильно я понял?
Змінено: 02.06.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.06.2021 р.
answerview
Патрубок уже был приклеен силиконом внутри корпуса фильтра
Это нормальное явление.Я тоже силиконом уплотняю чтобы туда ничего не летело через щели
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для Andy_e  
answerview
Заказал все-таки оригинал. Не известно сколько тот фильтр с патрубком с разборки простоял под солнцем и дождями и маслом. Все это разрушает резину. А в новом я точно буду уверен. Хотя мне его наверное на всю жизнь хватит03_biggrin Уже заказал и оплатил. Правда в Украине он будет аж 30 июня. Но мне не к спеху. Мой родной патрубок ещё живой более менее и месяц точно выдержит 
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 02.06.2021 р., Скутерок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Сейчас на скутерах с "хорошими " моторами в 125-150сс  2015-2017г.в.видел пробеги 40-60 тыс.
Японцы ездят побольше у них и на 50сс 15г уже не редкость 80 тыс
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.06.2021 р.
answerview
В очередной раз перегорела лампа головного света на 100-ке. Заказывал на Али,одна проходила месяц,а другая пару дней. Решил поэкспериментировать. Купил лампу H4 55/60w(150 рублей,а за "родную" Китай HP 11 попросили 600) рублей и вставил в цоколь от родной лампы. Времени  заняло пол часа работы. У меня теперь вопрос,теплоотдача больше будет и не поплавится пластик фары?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2021 р. відповів для Kosmos81  
answerview
скорее всего подплавит....13_evil
луше оригинал с разборки.....
или есть Osram P45T 12V P45T 45/40W, которую вмонтировать можно///18_good
Yura Vinn Lead AF48
1
like
1
good
bad
shockingly
03.06.2021 р. відповів для yuhonda  
answerview
Спасибо. Буду иметь ввиду. На разборках нет,да и толковых разборок-то нет.
Змінено: 03.06.2021 р., Kosmos81
like
good
bad
shockingly
03.06.2021 р. відповів для Kosmos81  
answerview
45/40 тож может поплавить.Нужно такую искать,она под скутер +вибростойкая.
Змінено: 03.06.2021 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2021 р. відповів для veterok2607  
answerview
Понял,будем искать.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин