MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:30
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Свежее по правам на полтинники.

Переглядів: 123410
11.10.2011 р.
answerview
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
irwin
11.10.2011 р.
answerview
Ну с правами понятно. А шо с регистрацией  06_question
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для irwin  
answerview
Ну с правами понятно. А шо с регистрацией  06_question
Незнаю может многим и понятно но я так и не понял нужна ли мне А1 при наличии А.
like
good
bad
shockingly
11.10.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну с правами понятно. А шо с регистрацией  06_question
Незнаю может многим и понятно но я так и не понял нужна ли мне А1 при наличии А.

я думаю,что в каждом районе,регионе у всех даишнеков свои тараканы идни говорят надо,другие не надо-просто они сами не знают  03_biggrin  у меня А и В 2008г. останавливали(без реги) сказали катит  А  06_question
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р.
answerview
http://economics.unian.net/ukr/detail/105612
На сайте КМУ Постановы №1029 от 26 сентября не нашёл(может не там искал),в  ПДД Украины она не внесена, поскольку на офф. сайтах ДАИ (http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ukrainy-2010/  ) и ВР (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF  )  ПДД находятся в том же виде ,что и раньше, т.е. мопед не является МЕХ.ТС и в п.6  приравнивается к велосипеду.
Последнее новшество было внесено Постановой N 620 ( 620-2011-п ) від 09.06.2011 - это отмена талонов предупреждения. До сих пор не изменено положение,согласно которому по требованию инспектора документы можно только предъявлять,но не передавать, вот этот абзац :
2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

    а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

, так что это всё ещё как бы действует.
По этому поводу,к стати, Дорожный Контроль уже подал иск в Суд на КабМин.
Так что даже не знаю, как расценить эту статейку ... : попытка  выдать желаемое за действительное, т.е. информационная утка, "обувание электората в лапти"...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 12.10.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р.
answerview
На правительственном сайте постанова №1029 имеется  http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1029-2011-%EF  
Постараюсь описать основные изменения в ПДД по этой постанове.
Что касается мопедов новые требования 10_ireful2 :
- мопеды приравняли к механическим ТС, следовательно обязали иметь и техпаспорт и права
- нужно иметь категорию А1
- ездить самому и пассажиру в шлеме (осталось как раньше)
- макс. скорость за городом 60км/ч
- к мопедам отнесли электромопеды мощностью до 4 кВт
- убрали мопеды из п.6 т.е отделили от велосипедов (это плюс)
По поводу предъявления гайцам документам - передать заменили на предъвить, т.е в руки теперь не даем, это наверное единственное позитивное изменение в ПДД 02_sad Еще поубирали со всех пунктов все что касалось техосмотра. Кроме этого инструктору который будет обучать вождению уже не обязательно иметь 3-летний водительский стаж на соотв. категорию, даже может не иметь эту категорию в своих правах! и разрешение на обучение вообще, такчто обучать вождению в автошколе в принципе может и сторож...  
Короче все плохо мопеды задавили окончательно.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Давно стало ясно, полтинник уже не актуален...  Теперь, все преимущества у кубатуры.
Всё таки классное у нас правительство, девиз у них: - всё для людей!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для puncher  
answerview
...- убрали мопеды из п.6 т.е отделили от велосипедов (это плюс)...

А в чем собственно заключается плюс?
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
Хотябы потому что не нужно обязательно ездить по велосипедным дорожкам если они есть и катафоты цеплять как на великах. Может за это и не дрюкали но формально могли. И вообще зачем приравнивать к велосипеду современный мопед  что у них общего?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Давно стало ясно, полтинник уже не актуален...  Теперь, все преимущества у кубатуры.
Всё таки классное у нас правительство, девиз у них: - всё для людей!

Че ж, и полтос актуален, езжу, категории А1, А имеются.
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для puncher  
answerview
Хотябы потому что не нужно обязательно ездить по велосипедным дорожкам если они есть ...

Могу поспорить.
Ключевая фраза - "ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ". У нас в городе их аж ноль целых ноль десятых, да и сомневаюсь, что даже такой областной центр, как Николаев, прямо весь пронизан велосипедными дорожками. И даже если бы они были, то почему бы не передвигаться по ним, было бы намного спокойнее и безопаснее.... там хотя-бы дебильные таксисты не ездят.

....и катафоты цеплять как на великах. ...

ото радости....

и вообще зачем приравнивать к велосипеду современный мопед что у них общего?

А "общего" у них осталось довольно много, например пресловутый пп.11.14:
"11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше,
за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам."

А вот именно здесь законотворцы почему-то "забыли" отделить мопеды от великов, и цена вопроса здесь намного больше, чем вся 6-я статья, т.е мопеды как и свои безмоторные собратья по прежнему:
- обязаны ездить только в крайнем правом ряду;
- обязаны ездить как можне правее, т.е по сливным решеткам, люкам, кучам листьев, мусора и пр. говна;
- поворот налево на дорогах с 2-мя полосами или рельсами запрещен;
- обгон запрещен.
... о так-то.... 13_evil
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
12.10.2011 р. відповів для edius  
answerview
Давно стало ясно, полтинник уже не актуален...  Теперь, все преимущества у кубатуры.
Всё таки классное у нас правительство, девиз у них: - всё для людей!

Че ж, и полтос актуален, езжу, категории А1, А имеются.

Так никто и не говорит, что на полтосах крест нужно ставить...
Просто те кто начинает с нуля, выгодней сдавать сразу на категорию "А". И ни будет никакого геморроя с первой полосой. Деньги по правам, практически теже....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
aLl
12.10.2011 р.
answerview
есть и еще изменения

при стоящей милицейской машине с синим маячком нужно снижать скорость до 40 и смотреть на действия см

при остановке см (сотрудником милиции) нужно включать аварийку

уже нельзя обгонять двуколесных на перекрестке

и типа приколы:

мотоколясками можно управлять с а/а1 - новый п 2.13, в начале

водій -  особа,  яка  керує  транспортним  засобом   і   має посвідчення   водія
типа если нет удостоверения- то и не водитель...

можно индивидуально обучать, если у подопытного нет медсправки. особенно актуально для мопедов...
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р.
answerview
- убрали мопеды из п.6 т.е отделили от велосипедов (это плюс)
Я то же не вижу в этом никакого абсолютно плюса.Насколько я помню историю роста популярности мопедов, так главным плюсом всегда считался тот факт, что этот "недомотоцикл" приравнивался к велосипеду(с подвесным двигателем или без).Т.е. это был фундамнт,основной критерий при выборе между 50сс и ,скажем 125сс. Цены и расход топлива примерно одинаковые, а отсутствие документального геммора почти всегда перевешивало скромные динамические характеристики 50сс.
По велосипедным дорожкам на мопеде в Украине ездить никто не заставлял,в виду практически полного их отсутствия .
Если я правильно осведомлён,то в Европе есть класс мопедов "МОФА", которые полностью приравнены к велосипедам в виду наличия ограничителей скорости 45км/ч , но водители таких же самых мопедов/скутеров без ограничителей уже нуждаются в правах категории "А1" ...при условии ,что их возраст младше 19 лет (но старше 16).
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 13.10.2011 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
В Германии ограничение для мофов 25км/час, ссылку не дам так как не помню где читал!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
25км/ч кажись у Штатах, ну да и так в принципе для пионеров и пенсионеров вполне нормально.
Наши водилы, побывавшие в Германии ,в шоке от ихних велосипедистов : во-первых ,выполняя правый поворот (на авто), нужно обязательно пропустить велосипедистов(коих немеряно) ,движущихся по велосипедной дорожке, а во-вторых , движутся они довольно быстро и самоуверенно, поскольку автомобилист за невыполнение этого требования запросто может сесть в тюрягу,если пострадает велосипедист.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
Мотор, ну с полтинниками всё понятно, нужна А1 без вариантов и регистрация если ездить по дорогам госзначения, а как дело обстоит теперь с набирающими популярность электровелосипедами, давно присматриваюсь, но пока не могу раздуплить, что к чему? Вроде как получается, что они теперь мопеды, но до 3кВт немеханические транспортные средства, нужны на них теперь рега и права?Душат экологический транспорт в корне? Где получить вразумительный ответ?
Змінено: 13.10.2011 р., maksmm
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для Motor50  
answerview
25км/ч кажись у Штатах, ну да и так в принципе для пионеров и пенсионеров вполне нормально.
Наши водилы, побывавшие в Германии ,в шоке от ихних велосипедистов : во-первых ,выполняя правый поворот (на авто), нужно обязательно пропустить велосипедистов(коих немеряно) ,движущихся по велосипедной дорожке, а во-вторых , движутся они довольно быстро и самоуверенно, поскольку автомобилист за невыполнение этого требования запросто может сесть в тюрягу,если пострадает велосипедист.

У нас тоже действует это правило, при правом повороте необходимо пропустить велосипедиста, движ. по вел дорожке.
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview

А "общего" у них осталось довольно много, например пресловутый пп.11.14:
"11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше,
за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам."

А вот именно здесь законотворцы почему-то "забыли" отделить мопеды от великов, и цена вопроса здесь намного больше, чем вся 6-я статья

Согласен что если уж они взялись отделять мопеды от великов, то по логике должны это сделать во всех разделах, в том числе в п.11.14, а не только в которых им выгодно. В этом пункте мопеды оставили сознательно не из-за невнимательности, а из подлости чтоб не в коем случае не дать больше прав мопедистам и сильнее унизить. Толстомордые ублюдки правила пишут под себя а не для народа (как и все правительственные законы) этими дискрименирующими изменениями они пытаются изжить полтинники как класс ТС.
Ключевая фраза - "ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ". У нас в городе их аж ноль целых ноль десятых, да и сомневаюсь, что даже такой областной центр, как Николаев, прямо весь пронизан велосипедными дорожками. И даже если бы они были, то почему бы не передвигаться по ним, было бы намного спокойнее и безопаснее.... там хотя-бы дебильные таксисты не ездят.

С этим я не соглашусь. Какая разница есть ли в моем или еще чьем-то городе велодорожки, в каких-то они точно есть, в других будут. Лично мне встречались таковые на трассах проходящих через поселки и за их пределами. Эта дорожка имеет ширину около метра и знаете вдоль трассы тротуаров нет, поэтому по ней кроме велосипедов и пешеходы ходят и с животными и с тачками. Как же это мне на скорости 60 км/ч с ними разменуться, та даже по пустой метровой дороге попробуй проедь на 60 км - на секунду повернул голову и все, привет кювет. Так что здесь вы не правы. ПДД должны регулировать движение реального транспорта а не исторического. Так что мопеды убрали из п.6 - правильно, в этом есть здравый смысл и повторяю -ЭТО ПЛЮС! Современный мопед - не велосипед и в конструктивном плане у них практически нет ничего общего. Но то что полтос должен ездить по правилам для велосипеда (п.11.14) - полный абсурд и дибилизм 23_ireful3
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для puncher  
answerview
...Лично мне встречались таковые на трассах проходящих через поселки и за их пределами. Эта дорожка имеет ширину около метра и знаете вдоль трассы тротуаров нет, поэтому по ней кроме велосипедов и пешеходы ходят и с животными и с тачками. ...

Мне тоже и довольно часто встречались такие дорожки вдоль трасс, но скорее всего их можно считать обычными пешеходными дорожками, т.к. они не были обозначены соответствующими знаками 4.12 или 4.14. В остальном полностью согласен, особенно в этом:
...Толстомордые ублюдки правила пишут под себя а не для народа ...


ЗЫ: В качестве некого отступления от темы.....сегодня еще раз перечитывая ПДД так и не смог найти ответа на вопрос, где в городе можно передвигаться велосипедистам в возрасте от 7 до 13 лет????... 05_shok ..или по мнению правительства в этот период развития подростку на велосипед зась???....
может кто-нибудь знает и подскажет.... 01_smile
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
13.10.2011 р. відповів для Igvas  
answerview
ЗЫ: В качестве некого отступления от темы.....сегодня еще раз перечитывая ПДД так и не смог найти ответа на вопрос, где в городе можно передвигаться велосипедистам в возрасте от 7 до 13 лет????... 05_shok ..или по мнению правительства в этот период развития подростку на велосипед зась???....
может кто-нибудь знает и подскажет.... 01_smile

Как я понимаю, то с 14 лет можно ездить по дороге на велосипеде, а до этого вот:
Лица моложе 14 лет могут ездить на велосипеде в тех местах, где нет движения автомобильного транспорта - на закрытых площадках, во дворе, на стадионах, на территории оздорови тельного лагеря, на загородных площадках и в других безопасных местах.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин