MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:53
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Культура на дороге - как необходимость безопасности

Переглядів: 22586
21.05.2008 р.
answerview
Предлагаю рассказывать о том у кого какие были сутации на дороге о том как вы ездите , пользуетесь ли вы поворотами и не забываете их выключать , ездите под бровкой или четко в полосе , ездите в шлеме даже когда очень жарко или нет , какие были ситуации с водителями авто , их отношение к скутеристам , ну и все такое
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
Я вот машину вожу уже лет семь и могу сказать , что я  более менее опытный водитель , а на скут сел в том году и до этого относился к скутеристам не очень , ну типа что он тут едет мешает , но что бы их щемить то ни когда , а вот это мой второй сезон скутере и уже было много ситуаций прямого усчимления моих прав на дороге ну я мальчик вроде не маленький и если знаю что прав , то буду стоять до последнего , но пока дальше словеснного конфликта не доходило , обычно не хотят уступать или частень подрезают , приходиться объяснять  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
21.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
Я лично пользуюсь поворотами всегда!!, когда пропка тогда езджу под бровкой а так по прямой по полосе, но ближе до правого края, так как умные водитель сигналят "что типа я еду по середине полосы! 13_evil " на дороге мотороллер как транспортное средство водители не щитают! и подрезают и никогда не пропускают, в шлеме не езжу, хоть он у меня и есть (через то что все смотрят как на дебила в жару на самокате с моторчиком и в шлеме)  :spy:
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
я стараюсь в шлеме , но не всегда , сейчас заказал полулецивик на лето , но в шлеме лучше после сотни , так как на пример на московском или окружной бывають песчаные буру , ну типа песок подымается и ну воооообще ни чего прикольного когда по лицу лупит 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
21.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
После какои сотни???  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  У меня Лид 50ка 01_smile
Я в очках всегда езжу 17_wink
like
good
bad
shockingly
irwin
21.05.2008 р.
answerview
А меня обиднее всего пару раз пугали свои же собратья но на кубатуре.
К жестянщикам уже привык да и видно их хорошо. А тут один раз очконул.
Я поскольку на полтиннике то если едут все 50 то не щемлюсь еду со всеми. потому как мощи маловато для манёвров на такой скорости. А тут один раз сзади рёв визг тормозов - ну думаю кранты, и главное секунду назад никого сзади небыло.
Оказывается это колега на кубатуре оттормаживается. Остановился см в 10 от багажника едущей передо мной машины и слева от меня в той же полосе. Потом газнул и улетел между ряды. Я ещё минут 5 в себя приходил.
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
Езжу по правилам,т.к.есть категория В,хотя у самого скут 125 куб.,но номеров нет,поэтому с ГАИ не люблю встречаться,объезжаю их третьей дорогой,один раз случайно остановили,так чуть не забрали,теперь всегда на чеку,все таки техника на доках,это вещь,а я брал в том году,особо не понимал,поэтому нае...ли,недали необх.доки 02_sad
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
езжу в шлеме даже когда жарко01_smile
скутер частенько подрезали, а вот тзрку почти никогда01_smile правда бывают уникумы
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Хорошо,что не остановился,а то был бы полный писец,это нарушение правил.Просто так тебе они ничего не сделают,отстаивай свои права и всегда будеш прав 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для homachok  
answerview
через то что все смотрят как на дебила в жару на самокате с моторчиком и в шлеме

а на меня многие с уважением смотрят...
В кроссовом шлеме, в черепахе, в перчах, с рюкзаком и ревом из муфлера...
Все байкеры когдат видят - поднимают левую руку вверх или сигналят, или газуют...
Шлем не для вида, шлем для безопасности...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Шлем штука хорошая,спорить с этим не буду,но он мне не нравится,не тот кайф,а без него супер,ветер в харю,извиняюсь в лицо.У вас город крупный,поэтому и байкеров хватает,а у нас некому сигналить,тем более если на скуте,мот,есть мот...
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для homachok  
answerview
Ехал вечером ставить скут, на перекрестке (сразу после него поворот в дворик там мой гараж) горел красный ну я то думаю проскочу машин не было короче я поехал, при этом был полностью уверен что за мной сзади на красный не кто не поедет, та и машин сзади не было, ну я перестраиваюсь в левый ряд и слышу, визг, на тормозах по встречке обгоняет шкода, да еще смотрю номера синие, мужик громко матюкаясь вылазит из машины. Ну я испугался, думаю все мопед заберут, газу дал через дворик через площадку и смылся. Потом долго сидел и думал это ж он нормально газу давал и за мной на красный поехал, выходит он тоже нарушал да еще чуть не сбил меня
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для Tarakan  
answerview
При нарушении правил или если у тебя кубы,лучше в данное время не останавливатся,а то плохо кончится,пусть погоняются,им полезно,навыки вождения отрабатывать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Меня вчера хотели тормознуть но я удрал 01_smile хочу узнать что мне було б если б я к ним все таки подехал?
Короче еду я сотрю а светлофор жолтый, когда начал проежать перехресток то уже был красный (но машын не было) и здесь вылазит из за дерева полосатая палочка!!! 05_shok (и вижу уже на меня показывает чтоб я тормозил)  
К нему было метров 25 а через 10 метров был поворот во двор я не ростерялса: включил поворот и рванул туда  03_biggrin  8)

Сначала бы пугать начали, а если б не растерялся - то штраф выписали, или попросили бы так больше не делать. У меня так было аналогично, только на машине. Остановили, 10 грн. не взял, выписал штраф на 17 грн., я его до сих пор не платил, а уже год почти прошел (улыбка).

По теме:
Еду сегодня. Дорога 3 полосы. На первой машины, как обычно, припаркованы. Еду по второй полосе, посредине полосы, 40-50 км/час. Тут слышу сзади бешеный сигнал и меня почти впритык обхлдит мерин, кстати вся морда и крыло разбито. Я перепугался, чуть не упал. Впереди пробка небольшая. Он стоит, я догоняю его, сигналю, и машу, мол идиот, не летай так. Еду дальше, тут снова он меня догоняет, что-то орет в окно (в шлеме не услышал), так понял, что был не рад тому, что я еду посредине. Резко меня подрезает, я инстинктивно оттормаживаюсь, благо сзади машины небыло. И он гонит дальше. Как я заметил водила явный псих. Только псих может в плотном потоке за 10 сек. перестраиваться с крайнего правого в крайний левый и обратно на дороге с 3-мя полосами. Меня не удивила разбитая морда его машины.
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
aLl
21.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
к шлему привыкаеш... ездить спокойней, жуки в фейс не влетают, зеркала микроавтобусов не сильно пугают в 20 см от головы... на сельских дорогах можно и снять, конечно...
like
good
bad
shockingly
EGOR
21.05.2008 р. відповів для aLl  
answerview
ВОТ:
Сегодня еду по городу, пересекаю перекресток на зеленый свет. Справа выруливает белая лада НА КРАСНЫЙ и вытесняет меня на втречную полосу!!! А там летят навстречу другие машины.
Я офигел от таких аттракционов.
Поровнялся с ним, в окно ему кулак показываю, а он в мою сторону ДЕМОНСТРАТИВНО не смотрит.
Сбивать зеркало ногой как-то стремно. Как бы самому не грохнуться.
Пускай пиз....ет дальше, хрен автомобильный.
Расплата прибудет, надеюсь еще в этой жизни!
Гоняться на уличных дорогах неблагодарное дело. В итоге не медали дают, а кресты на могилы.  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.05.2008 р. відповів для mazdec  
answerview
Предлагаю рассказывать о том у кого какие были сутации на дороге о том как вы ездите , пользуетесь ли вы поворотами и не забываете их выключать , ездите под бровкой или четко в полосе , ездите в шлеме даже когда очень жарко или нет , какие были ситуации с водителями авто , их отношение к скутеристам , ну и все такое


стараюсь ездить по правилам,на красный,даже если нет транспорта не еду,жду зелёного.Повороты всегда включаю,даже тогда, когда можно и не включять,всё как то само собой получается,я даже не думаю ,что нужно включить ,а палец сам это делает.Наверное по привычьке.Под бровкой почьти не езжу,там обычьно или ямы,или водостоки .---опасно это.
Было несколько случаев,когда умник из консервы пытался мне расказать,что во второй полосе ездить мне нельзя.-Я сказал что у меня 90 кубов,шол я 60 км и если ему чето не нравится--сейчас вызову ДАЙцов.На этом всё и закончилось.Я если еду не в правой полосе,то еду со скоростью 55-60км не меньше.В шлеме не езжу.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Я сам чел спокойный , но если зачепить то пих полный и езжу все что может скут , а может он не плохо , как водитель знаю , что не уверен не обгоняй и как правило на дороге стараюсь замечеть идиотов , а сам придерживаюсь такого для себя мнения если я прав , а какой-то чел не прав и еще сопли пузырями пускает , то кранты ему , но чето большая часть извиняеться
like
good
bad
shockingly
akella
22.05.2008 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Меня вчера хотели тормознуть но я удрал 01_smile хочу узнать что мне було б если б я к ним все таки подехал?
Короче еду я сотрю а светлофор жолтый, когда начал проежать перехресток то уже был красный (но машын не было) и здесь вылазит из за дерева полосатая палочка!!! 05_shok (и вижу уже на меня показывает чтоб я тормозил)  
К нему было метров 25 а через 10 метров был поворот во двор я не ростерялса: включил поворот и рванул туда  03_biggrin  8)


такие как ты - позор. Из за тебя потом еще десяток НОРМАЛЬНЫХ скутеристов плющить будут 19_negative
like
good
bad
shockingly
22.05.2008 р.
answerview
У нас в Харькове водители  ведут себя более менее аккуратно со скутеристами. Езжу второй сезон, только в шлеме, и только по правилам! Было пару случаев, водилы специально подрезали, я таких провожал сигналом километра 2! Ясли что у меня в багажнике огромный нож ,  пару дырок в колесе, было бы уроком. 13_evil
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
like
good
bad
shockingly
vedin
22.05.2008 р. відповів для ninzy8  
answerview
не  25_spiteful  унас в Харькове - культура вождения отсутствует полностью 19_negative  повороты - включать не модно - особенно на крутых иномарках - едишь за ним и и незнаешь что он дальше выкинет  02_sad  поворачивать можно куда угодно и откуда вздумается , короче . про неуважение к мопедам я вообще молчу  25_spiteful  на дорогах творится (прошу прощения ) полный [мат] ......   Я иногда езжу в россию - Самара - Сызрань - вот там если стоит знак 40 то все едут 40  и лексусы и хуексусы ,  люди соблюдают все правила , по мобильным за рулем некто не разговаривает - за это у них нехилый штраф , а унас же - в одной руке мобила в другой сигарета и еще суко оно умудряется тебе сигналить  05_shok  .......вобщем итог такой у нас в Харькове на дарогах - полный беспредел  13_evil
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин