MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:29
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237227
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••30
kascej
25.07.2015 р. відповів для morino  
answerview

это не плохо,возможно движок на 10 тысяч км больше проживет чем на бюджетной минералке.

Очень сомневаюсь, учитывая что в мотор 125ки, просто подсунули поршневую 220 кубиков, сделав бюджетную 250ку.
А по кошельку либо нужно брать масло подешевле, либо  увеличивать интервал замены. Отдавать 110-130 грн за литр, который каждую тысячу меняется - жаба давит.

220сс и даже 270 сс можно долго на таких движках катать,если больше 10 лошадок не выпускать,они просто конструкцией не предусмотрены на такую мощу.ведь даже движок советского дырчика можно было довести чтоб он 7 -10 лошадок выдавал,но он при такой работе долго не жил,редко хватало на получасовую гонку даже на самом лучшем масле какое было в семидесятые годы.
like
good
bad
shockingly
25.07.2015 р. відповів для morino  
answerview
Я для себя решил каждые 1500, как я заметил по его виду, это само оптимально будет. Ну как-то дороговато даже дешевое масло менять каждую 1000.
like
good
bad
shockingly
kascej
25.07.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Я для себя решил каждые 1500, как я заметил по его виду, это само оптимально будет. Ну как-то дороговато даже дешевое масло менять каждую 1000.

пока со сменой держусь в пределах 5-8 тысяч,с интервалом более 8 не эксперементирую.
like
good
bad
shockingly
25.07.2015 р.
answerview
У мене 12500 км, Мотюль 10в50, міняю через дві тисячі. Почало щось торохтіти - схоже експеримент не вдався. Хоча движок як їздив так їздить 06_question Буду катати доки не розсипеться - оціню чи Мотюль того вартий 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
25.07.2015 р. відповів для User  
answerview
У мене 12500 км, Мотюль 10в50, міняю через дві тисячі. Почало щось торохтіти - схоже експеримент не вдався. Хоча движок як їздив так їздить 06_question Буду катати доки не розсипеться - оціню чи Мотюль того вартий 03_biggrin

в начале девяностых когда СХ 500 катал,масло не менял,по советски токо доливал,так эта старая  корова за 30 тысяч целый литр М6Г сожрала.новому супер кабу на первых парах тоже такая участь выпала,токо после 2000 года на хуторе заговорили что в отличии от совков на на японотехнике масло необходимо хоть раз за 5 лет менять 01_smileтак с тех пор этой тактики и придерживаюсь,через 5 тысяч меняю если не забываю,пока еще ни японцы ни одно китайдерьмо не рассыпались
like
good
bad
shockingly
25.07.2015 р. відповів для kascej  
answerview
ГОНИШЬ! 19_negative
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
25.07.2015 р. відповів для User  
answerview
ГОНИШЬ! 19_negative

в те времена радаров в колхозе не было,еще гонял,сейчас состарился и спокойно катаю,разрешенную скорость редко превышаю.
like
good
bad
shockingly
26.07.2015 р. відповів для User  
answerview
Тоже по началу так хотел, только с хадо, с интервалом в 2 к. Но потом жаба задушила. 1л - 200грн. 10к пробега, это 1к грн. + обкатка первые км, это 1500грн. А это в нашей стране уже минималка зп, времена не те. Да и на зонг груп читал, что мотюли плохо работают на Китай двигах, и сцепа слипает, и шума больше, и в итоге всёровно с него сходили на более дешёвое.
like
good
bad
shockingly
26.07.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
 Да и на зонг груп читал, что мотюли плохо работают на Китай двигах, и сцепа слипает, и шума больше, и в итоге всёровно с него сходили на более дешёвое.

я тоже писал тут пробовал 1 раз мотюль5100 - у меня появился тоже какой-то звон которого раньше небыло + после простоя сцепа слипалась так, что мот глох при первом включении передачи, если газу не поддать. Возможно, оно просто не подходит под наши китай-движки, которые скопированы с древних хондо-моторов 80х годов...
А вообще, я уже не однократно писал, что не понимаю почему люди льют масло по 10 баксов за 1л в китай-мопетку за 1000 долларов, ведь накатав 50к км они потратят 250 долл только на масло  06_question
У мене 12500 км, Мотюль 10в50, міняю через дві тисячі. Почало щось торохтіти - схоже експеримент не вдався. Хоча движок як їздив так їздить 06_question Буду катати доки не розсипеться - оціню чи Мотюль того вартий 03_biggrin

чекаємо на звіт  01_smile
☭ = 卐 = Z
Змінено: 26.07.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
kascej
26.07.2015 р.
answerview
заменил немецкий мазут,даже немного осталось для смазки мелочей,теперь мапедке хватит смазки на этот сезон,всего в 4 евро должен уложится 2015 год и 10 тысяч км.не знаю мотюль или что то другое виновато,но у некоторых йоброводов нв такой дорогой смазке движки в масле,с прокладками и резинками не дружит чтоли.тоже боялся на полусинтетику переходить,но пока подтеков не обнаружено не на движке ни в воздухофильтре,этот сезон можно катать и смазкой голову ни себе ни мапедке не мылить 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.08.2015 р.
answerview
Хотел поинтересоваться, есть ли принципиальная разница смазок между салидолом и литолом 24?! Просто и то и другое в наличие есть, а салидола дак ваше 15л ведро. Что более предпочтительней будет?
like
good
bad
shockingly
kascej
01.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Хотел поинтересоваться, есть ли принципиальная разница смазок между салидолом и литолом 24?! Просто и то и другое в наличие есть, а салидола дак ваше 15л ведро. Что более предпочтительней будет?

что лучше карасином разбавляется,хотя карасин сейчас 3 евро литр тоже дорогой,лучше это дело поручить производителям масел,у них в наличке есть бюджетная ослиная моча,пусть ею и разбавляют 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Тоесть положить сгустки в керосин, и посмотреть на реакцию? А бензин/оцетон не подойдут?
Змінено: 01.08.2015 р., iggggg
like
good
bad
shockingly
kascej
01.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Тоесть положить сгустки в керосин, и посмотреть на реакцию? А бензин/оцетон не подойдут?

на хуторе ацетона в 60 годы не было,был керосин и немецкий деготь 20 летней давности в бочках,из этих компонентов и составлял смазку для NSU 251,мапедка хорошо по бездорожью бегала и не чихала,а бензин на хуторе был дефицит в 60 годы,с тракторного пускача много не спустишь,а грузовые тазы редко еще приезжали на рыбалку,в начале 70 годов с бензином не было проблем,у каждого озера стояло пару зилов с большими полными баками,если не ленился за неделю 200 литров можно было без проблем натаскать в свою бочку с дегтем 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Хотел поинтересоваться, есть ли принципиальная разница смазок между салидолом и литолом 24?! Просто и то и другое в наличие есть, а салидола дак ваше 15л ведро. Что более предпочтительней будет?



Вообще говорят что литол жаростойкий в отличии от солидола
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
 Что более предпочтительней будет?

Texaco STARPLEX EP 2  04_blush
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
02.08.2015 р.
answerview
а как вы эти дегти отличаете?в масстерской подшипников ммного,что в ближайшей лавке есть,тем и смазываю.мапедкам тоже этого дегтя достается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р.
answerview
Добрый день всем.
Растолкуйте мне чайнику. Чайник потому что у меня HONDA SUPER CUD (полуавтомат) и вот уже 16 лет никуда в ней лазить не требовалось. Только бензобак и дурку для масла открывал.
А в этом сезоне столкнулся с тем, что поменял по весне масло, залил 5W40 (досталось на халяву) и кик стартер перестал цеплять коленвал. Проворачивается как в глине. Заменил на рекомендуемое 10W40 - эффект не исчез. С какого-то n-ного тычка хватает, заводится с пол оборота, едет без проблем. И после прогрева начинает заводиться нормально, пока не остынет.
Вопрос: с маслом ли это связано или еще где-то надо копать? И где?
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
like
good
bad
shockingly
kascej
02.08.2015 р. відповів для Prof  
answerview
Добрый день всем.
Растолкуйте мне чайнику. Чайник потому что у меня HONDA SUPER CUD (полуавтомат) и вот уже 16 лет никуда в ней лазить не требовалось. Только бензобак и дурку для масла открывал.
А в этом сезоне столкнулся с тем, что поменял по весне масло, залил 5W40 (досталось на халяву) и кик стартер перестал цеплять коленвал. Проворачивается как в глине. Заменил на рекомендуемое 10W40 - эффект не исчез. С какого-то n-ного тычка хватает, заводится с пол оборота, едет без проблем. И после прогрева начинает заводиться нормально, пока не остынет.
Вопрос: с маслом ли это связано или еще где-то надо копать? И где?

скорей всего копать придется,супер каб 10 лет,85 тысяч на разных колхозных солидолах с ослиной мочей без проблем откатал пока компресия пропала,чем меньше становилась компресия тем стартер веселей крутил.
like
good
bad
shockingly
02.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Компресия не пропала. Не схватывае кик коленвал. 02_sad  А когда схватит и после прогрева - компресия есть. А стартера на моём нет. Только кик.
Все написанное мной без кавычек - ИМХО на момент написания.
Змінено: 02.08.2015 р., Prof
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин