MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:30
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237241
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
16.09.2015 р.
answerview
Привет всем!!! Сегодня купил новое масло Люкс 4т. Может кто использовал такое? Какие отзывы? И можно ли смешать это масло с маслом Эльф? У меня осталось 450гр Эльфа, хочу смешать с этим Люксом и залить в двиг.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2015 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
хочу смешать с этим Люксом и залить в двиг.
Не советую.......потому-как можешь начать сезон с разборки движка  17_wink
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
17.09.2015 р.
answerview
Это "люксео" покупает в китае выпускает все что только можно, от омывайки до охлаждайки и тормозухи, это вроде рюский бюджетный бренд.
Ребята, у нас в выпускается не мало качественных масел made in UA , зачем вы покупаете всякое г--но?
ROMARIOS, у Вас вообще под боком ТОВ "СП Юкойл" - отличные масла на свою цену.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.09.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
17.09.2015 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
поганеньке масло , заливав на обкатку на 300 км - думаю 1000 воно б не проїхало. А от жовте дійсно набагато краще хоча ціна майже однакова.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для morino  
answerview
лью агринол-меньше подделывают
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
лью агринол-меньше подделывают

по-моему его вообще не подделывают, ибо какой смысл подделывать не дорогие масла, на которых ничего не наваришь?

в зонг решил не лить Ариан-агринол по 65грн/л, решил попробовать ZIC A+ (SM), если корейские киа-хюндай льют это масло с завода, то думаю китаянскому мотыку оно сойдет тоже.
ну и по отзывам норм, и цена у знакомого масло-диллера 90грн/л из бочки, он тоже говорил что из сегмента до 100грн/л сложно найти что-то лучше по отзывам...  
Вопросы у меня вызывает только высокий класс SM, но на банке в 10W40 не пишут о высоко-енергосберегающих присадках, поэтому думаю сцепа не будет выделываться, по крайней мере за первые 100км пробуксовок не замечено. Также основа YUBASE VHVI 21_umnik  вроде как хорошо себя ведет при высоких температурах, что и нужно на воздушнике.
В общем попробую полить его, а там отчитаюсь.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
лью агринол-меньше подделывают

по-моему его вообще не подделывают, ибо какой смысл подделывать не дорогие масла, на которых ничего не наваришь?

Судя по местным форумам и публикациям в нете: Агринол возник на остатках Азмола, вернее не совсем на остатках. Агринол предприятие новое, но технологии воровали на Азмоле. Утянуть правда смогли не все, поэтому качество Агринола не дотягивает даже до Азмола. Последний с аутсайдеров и не выходил.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для morino  
answerview
лью агринол-меньше подделывают

по-моему его вообще не подделывают, ибо какой смысл подделывать не дорогие масла, на которых ничего не наваришь?

Судя по местным форумам и публикациям в нете: Агринол возник на остатках Азмола, вернее не совсем на остатках. Агринол предприятие новое, но технологии воровали на Азмоле. Утянуть правда смогли не все, поэтому качество Агринола не дотягивает даже до Азмола. Последний с аутсайдеров и не выходил.
-шо тогда лить??подделок валом!!есть запорожский-yuko-лил ктото??? 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
?подделок валом!!

сильно преувеличено.
Возможно что то и подделывают в сегменте 0w-40, 5w-30, 0w-30, 0w-20, 5w-20, но что бы нарваться на подделку ещё поискать нужно. В сегменте 5w-40, 10w-40, 20w-40 -вероятность нарваться на левак ничтожна мала.  Нравиться Агринол? Лейте. Я сам собирался его себе лить, но надыбал Комму 10w-40 по 80 грн/литр - пока устраивает.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для morino  
answerview
спасибо-хотя советуют местные рокеры покупать росийское масло-надо определятся 07_dirol
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
ликви моли10-50-60
лью постояно 56_yahoo
делай что умееш!
like
good
bad
shockingly
kascej
24.09.2015 р.
answerview
в колхозе бюджетной минералки не стало,но бюджетная полусинтетика еще есть
MANNOL  10w40 1L Cena: € 2.50,но в интернете ее многии почему то не советуют в древнии движки заливать,чем она опасна для 50 летних движков?
like
good
bad
shockingly
25.09.2015 р.
answerview
Про масло. Украинское брать не буду,качества 0.Кто то выше говорил про украинское масло юко,может кто видел ихний солидол и чем он пахнет? 03_biggrin Российские как где разлито и какой производитель,к примеру тот же лукойл льют в Волгограде,на севере где то и в Румынии.Качество всех разное,тоже не фонтан.Польское делаю из переработки что ли,проверил лично 2вида ихнего масла фигня. Так что брать вам решать,по деньгам. 30_crazy  Я лью пока масло мол.
weterOK
like
good
bad
shockingly
25.09.2015 р.
answerview
кацапське масло (та і будь що) ніколи не буду лити,
а от Юко лив запорізьке - дуже якісне масло за свою ціну, мотор шептав 10к і ще 30к покатає без питань на ньому, а чим воно там пахне мені всеодно, я його не нюхати чи їсти купляв.
На зонгу перейшов трошки рівнем вище - корейський Зік а+ SM. За 300км диски не пробуксовують. Поки покатаю на ньому, а там буде видно.
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
27.09.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
у нас оно стоит 90 грн литр-буду лить пробовать-агринол прошол 600 км и все-фюреркапут-как деготь 07_dirol  13_evil
like
good
bad
shockingly
kascej
27.09.2015 р.
answerview
мануал на мапедку рекомендует масло 10W40,а как вы орентируетесь какии буквы еще там должны быть?мне как то до фонаря что там еще написано repsol,agrinol,statol,manol
like
good
bad
shockingly
27.09.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Да в том и дело, то если 10w40 написано, не факт что оно так. На заборе Х.. написано, а там дрова лежат -аналогично.
Не зря ведь ведущие производители двигателей и авто имеют свои системы допусков/стандартизации моторных масел.
ИМХО качества и свойства масла можна проверить только в лабораторных условиях

P.S. Такой пример: В Украине еще около 3х лет назад хотели упорядочить классификацию топлива, тоесть вместо "95 супер-пупер-плюс-евро" на заправочных билбордах писать этилировано/нет, процент серы (в соответствующем сокращении). Даже постановление правительства было. Где это? Вмиг замяли нефтеторгаши - пришлось бы в большенстве случаев писать что бодяга, а так "95 космос"
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
Змінено: 27.09.2015 р., Slava
like
good
bad
shockingly
kascej
27.09.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Да в том и дело, то если 10w40 написано, не факт что оно так. На заборе Х.. написано, а там дрова лежат -аналогично.
Не зря ведь ведущие производители двигателей и авто имеют свои системы допусков/стандартизации моторных масел.
ИМХО качества и свойства масла можна проверить только в лабораторных условиях

P.S. Такой пример: В Украине еще около 3х лет назад хотели упорядочить классификацию топлива, тоесть вместо "95 супер-пупер-плюс-евро" на заправочных билбордах писать этилировано/нет, процент серы (в соответствующем сокращении). Даже постановление правительства было. Где это? Вмиг замяли нефтеторгаши - пришлось бы в большенстве случаев писать что бодяга, а так "95 космос"

хорошо что китайскии движки нашей писменности не обучены,им до фонаря какой гудрон какими буквами разбавлен и мы в них заливаем,все с удовольствием пожирают и катают 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для kascej  
answerview

хорошо что китайскии движки нашей писменности не обучены,им до фонаря какой гудрон какими буквами разбавлен и мы в них заливаем,все с удовольствием пожирают и катают 01_smile

согласен, ресурс больше зависит от стиля вождения и общего ухода за дрынчиком, чем от крутости разрекламированного бренда масла.
А то есть ребята: цепь - раком и в грязи, клапана - зазоры с палец и т.п., зато "я токо 98й лью и тока Матюль7100500!"  03_biggrin

у нас оно стоит 90 грн литр-буду лить пробовать-агринол прошол 600 км и все-фюреркапут-как деготь 07_dirol  13_evil

по густоте что-ли?
а по цвету: потемнение масла в половине случаях говорит о том что Вы залили нормальное масло, которое работает и чистит двиг, после того говна, которые было там ранее..  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
эксперименты с маслом можно проводить в случае, если есть запасной моторчик. или финансовая возможность его приобрести. в остальных случаях я бы пользовался проверенными торговыми марками и поставщиками. а то может "боком вылезти"
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин