MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:08
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237858
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••30
kascej
11.07.2015 р. відповів для Slava  
answerview
А был ли особый выбор масла тогда на эти мотоциклы? Лично судить не могу - только "по наслышке от дедов". Сейчас-то все что угодно - мотюли, хада и остальные (в зависимости от бюджета на рекламу  15_badgrin ). Рекомендовано КБ производителя с определенным регламентом - О.К. Начинают некоторые "товарищи" экспкриментировать: эксперимент - ремонт - бестолку - разборка - лом.
Заливайте то что надо - получайте то чего хотите

да в былые времена не нужно было выбирать,вернее не для чего было выбирать.производилась токо устаревшая техника,дегтя разбавленого керосином залил,на нем и работала.да и в современном мануале,написано то же что 100 лет назад.
Verwenden Sie nur reines Hochleistungsöl. - Используйте только чистое масло высокой производительности.
а ведь многии катают не очень хорошо отфильтрованую.но тщательно подкрашеную корабельную отработку по высокой цене01_smile
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для kascej  
answerview
Что же тут сказать? Факт остается фактом: расчитана техника КБ производителем, пусть даже 100 лет назад, на определенный регламент ГСМ - стремись вкладываться. Для современной - другие требования. Хорошо, конечно, система стандартизации (SAE, ГОСТы и пр.). Нужно понимать, что далеко не всегда "маслом каши не испортиш". Очень много представлено ассортимента на рынке масел сомнительного качества, не мало - и откровенной "бодяги".
Был у меня случай, когда "спалил" поршневую на 2Т бензопиле из-за "бодяжного" (как оказалось) А-92 с отличным маслом  02_sad . Все индивидуально.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
11.07.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Что же тут сказать? Факт остается фактом: расчитана техника КБ производителем, пусть даже 100 лет назад, на определенный регламент ГСМ - стремись вкладываться. Для современной - другие требования. Хорошо, конечно, система стандартизации (SAE, ГОСТы и пр.). Нужно понимать, что далеко не всегда "маслом каши не испортиш". Очень много представлено ассортимента на рынке масел сомнительного качества, не мало - и откровенной "бодяги".
Был у меня случай, когда "спалил" поршневую на 2Т бензопиле из-за "бодяжного" (как оказалось) А-92 с отличным маслом  02_sad . Все индивидуально.

масло второстепенный фактор в жизни движка,можно движок на самом лучшем масле быстро убить и можно очень долго на отработке катать,в былые  времена на устаревшей технике масло не менялось,хорошо что вовремя доливалось 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р.
answerview
вчера проходил по авторынку. заодно решил прикупить масла для замены. особо повеселила тетка, которая хотела мне впарить абышо. сказал конкретно: литровую бутылку эльфа 4т мото. сначала она мне всучивала 2т мото... потом авто 4т динамик. потом дает баклагу и говорит: вот оно. на мой вопрос, почему на бутылке написано "турбодизель"  05_shok  сказала, что еще никто не жаловался. естественно, я не купил, но посмеялся
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Гы!
03_biggrin
Баба молодец, Кирилл, ну кто масло на рынке покупает???
05_shok
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
kascej
11.07.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
вчера проходил по авторынку. заодно решил прикупить масла для замены. особо повеселила тетка, которая хотела мне впарить абышо. сказал конкретно: литровую бутылку эльфа 4т мото. сначала она мне всучивала 2т мото... потом авто 4т динамик. потом дает баклагу и говорит: вот оно. на мой вопрос, почему на бутылке написано "турбодизель"  05_shok  сказала, что еще никто не жаловался. естественно, я не купил, но посмеялся

в колхозе 4Т мото тоже не на всех заправках,даже в автолавках не во всех,а вот в колхозных мото мастерских обычно выбор из 4-5 мотомасел есть,но у них свой минус,по празникам и выходным не пашут.самый большой выбор мотомасел в интернетлавках,но здесь свой минус,по 2-3 дня приходится ждать пока доставят на кащеев хутор в лесной глуши.
Змінено: 11.07.2015 р., kascej
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для Slava  
answerview

Был у меня случай, когда "спалил" поршневую на 2Т бензопиле из-за "бодяжного" (как оказалось) А-92 с отличным маслом  02_sad . Все индивидуально.

тут и не поспоришь, вот местный у нас один чуть не упорол на днях двиг (толи клин, толи прихват хз), сразу загрешил на то что льет не дорогое местное масло ("вот мне насоветовали! тоже мне спецы! "сэкономил блин"! " и т.п.) - а оказалось что он гонял на ппц бедной смеси (свеча белая) в жару и ручка до отказу, и на 95м бензе. Я думаю в этом случае его не спасло бы и motul 300v 4t по 500грнл  06_question

Я это к тому, что ты был прав, и ещо раз подтвердилось что дорогое масло лить безпонту. Хорошо что не взял тогда XADO 10-40, который в городе стоил 180-200греков, выкинутые деньги.

ну как безпонту, понт то есть. Просто на китай-моте ты на 20-30ти заменах (40-50к км пробега) недорогого масла сэкономишь под 3000 грн, а откатаешь всего на пару тыс меньше чем на супер крутом масле (и то не факт что меньше).
Устраивает такое - лей не дорогое, не устраивет - переходи на хадомотюли.
Если я возьму себе новую хонду за 3-4куе, и не буду собираться её продавать через 12-15к пробега, то буду катать хотябы на Хадо, ибо там уже есть некий смысл.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 11.07.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
11.07.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Гы!
03_biggrin
Баба молодец, Кирилл, ну кто масло на рынке покупает???
05_shok
так я и написал "проходил". сам подход к потенциальному покупателю повеселил. тут речь даже не о цене, а о "втюхать"
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
12.07.2015 р.
answerview
на 4 тактные мапедки есть масла по 2 и по 20 евро,когда заливаете по 2 евро откладывайте по 18 евро на новый движок 01_smile 18х50=900евро,а на такую сумму не токо движок,а на всю мапедку сэкономите 01_smile
https://www.ss.lv/msg/lv/transport/moto-transport/motorcycles/other/ahdjo.html
like
good
bad
shockingly
24.07.2015 р.
answerview
А кто то поддерживает отечественного производителя?
Я вот сейчас посматриваю на Агринол. В частности на Agrinol Moto Drive 4T  10w-40

Agrinol Moto Drive 4T - малозольное, полусинтетическое моторное масло, предназначенное для смазки современных четырехтактных двигателей мотоциклов, квадроциклов, скутеров и другой мототехники с любым сцеплением, передвижного оборудования, подвесных лодочных двигателей с водяным охлаждением.

На сайте агринола и цена на него вменяема - 65 грн/литр. (если не врут)
Потому как тот же Лиол Леол S 4Т CROSS  10W-40 на сайте Лиола - 97 грн/литр.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
Змінено: 24.07.2015 р., morino
1
like
1
good
bad
shockingly
24.07.2015 р. відповів для morino  
answerview
А кто то поддерживает отечественного производителя?
Я вот сейчас посматриваю на Агринол. В частности на Agrinol Moto Drive 4T  10w-40

Я. Лью
Ариан - 100% аналог Shell Helix Super SAE 10W-40,
и YUKO - присадки у них лубризоловские и т.п., тож самое шо и всякие ликвимоли с мобилами, ну и шеллами.
...токо без уплаты за бренд/рекламу, итого: цена со 120-180 грн спадает до 60-80 за 1л, за практические тоже самое, по крайней мере китай-дырч разницы не почувствует существенной.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 24.07.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
24.07.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ну по 80 грн/литр уже автомобильного бренда много...
Та же Comma XFXS 5L - 384 грн или 76,8 литр.
Мобил (бывшее Ессо) Ультра 4л - 351 грн или 87,75 литр
Mannol  "Special 10W-40", 5л - 296 грн или  59,2 литр 01_smile
Не совсем брендовый (но совсем не плохой) Pennasol "Super Light 10W-40", 5л -351 грн или 70 литр.
Вообще автомобильные дешевле конечно...
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
24.07.2015 р.
answerview
А Агринол, это не Азмол бывший, который обанкротили?
Или в Бердянске было два завода по производству смазочных материалов?
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
kascej
24.07.2015 р.
answerview
наверно пришла пора менять импортное дорогое масло 50 гривн литр,5 тысяч токо прокатил,а зеркальце уже не видно.хорошо что еще есть литр такого дерьма 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.07.2015 р. відповів для kascej  
answerview
наверно пришла пора менять импортное дорогое масло 50 гривн литр,5 тысяч токо прокатил,а зеркальце уже не видно.хорошо что еще есть литр такого дерьма 01_smile

а я каждые 2000 меняю  11_blum

п.с. решил для себя что лучше брать масло попроще и чаще его менять, чем укатывать масло подороже до 4-5-6к. Ибо даже самое крутое и дорогое масло теряет половину силы своих способностей уже через пару тысяч, а особенно в моторах с совместным картером - оно еще и насыщается микро-стружкой из КПП и другой гадостью, напр. из дисков сцепы  30_crazy
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
25.07.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
наверно пришла пора менять импортное дорогое масло 50 гривн литр,5 тысяч токо прокатил,а зеркальце уже не видно.хорошо что еще есть литр такого дерьма 01_smile

а я каждые 2000 меняю  11_blum

п.с. решил для себя что лучше брать масло попроще и чаще его менять, чем укатывать масло подороже до 4-5-6к. Ибо даже самое крутое и дорогое масло теряет половину силы своих способностей уже через пару тысяч, а особенно в моторах с совместным картером - оно еще и насыщается микро-стружкой из КПП и другой гадостью, напр. из дисков сцепы  30_crazy

я еще помню те времена когда масло нихрена не стоило и не менялось,а только в канавах черпалось и доливалось,вроде автолом называлось 01_smile а сейчас 2 евро дорогое и 5 тысяч км очень  маленький пробег,даже на сезон не хватает 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
25.07.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

а я каждые 2000 меняю  11_blum

А я как лох, каждую 1000 км, ещё и синьку.  04_blush
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
25.07.2015 р. відповів для morino  
answerview

а я каждые 2000 меняю  11_blum

А я как лох, каждую 1000 км, ещё и синьку.  04_blush

ну мотоциклу от этого хуже не будет точно, а вот кошельку - тут уже у кого как  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
25.07.2015 р. відповів для morino  
answerview

а я каждые 2000 меняю  11_blum

А я как лох, каждую 1000 км, ещё и синьку.  04_blush

это не плохо,возможно движок на 10 тысяч км больше проживет чем на бюджетной минералке.
like
good
bad
shockingly
25.07.2015 р. відповів для kascej  
answerview

это не плохо,возможно движок на 10 тысяч км больше проживет чем на бюджетной минералке.

Очень сомневаюсь, учитывая что в мотор 125ки, просто подсунули поршневую 220 кубиков, сделав бюджетную 250ку.
А по кошельку либо нужно брать масло подешевле, либо  увеличивать интервал замены. Отдавать 110-130 грн за литр, который каждую тысячу меняется - жаба давит.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
1••19202122232425••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин