MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 03:37
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237667
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••45678910••30
21.05.2011 р. відповів для burger  
answerview
MOTUL 5100 10W40 04_blush
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
21.08.2011 р. відповів для burger  
answerview
Repsol 5w-40.Остальное все подсолнечное или оливковое 01_smile
мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители
Кто не курит и не пьёт, ровно дышит сильно бьёт!!!!!
like
good
bad
shockingly
02.10.2011 р.
answerview
MOTULE - от официальных представителей и поставщиков решает 45_smoke - только упаси бог не у барЫг за углом.
MOTULE 5100 4T.
MOTULE Scooter Expert 4T.
В зависимости от изношенности движка коэфициент "...-40" нужно менять в большую сторону. Ибо двиг греется уже больше чем нульц.
Ликвимоли, Ксадо и кастрол - 10W-40 достойная замена внушающее  доверие многие годы. НО опять же, покупать только свежее и только! у официальных поставщиков и преставилей. У которых есть сертификаты соответствия. Разве так трудно найти представителя, потратить немного на это времени и не иметь на одно место в дальнейшем проблем.  21_umnik
Змінено: 06.10.2011 р., CheRcheL
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2011 р.
answerview
Товарищи такой вопрос ток правда не по четырехтактному маслу а по двухтактному... ИТАК собственно вопрос:
В чем отличие масел которые применяются для раздельной смазки (тобиш с маслонасосом) и для смешивания с бензином???
Заметил на некоторых маслах сзаде пишется что якобы используются только для смеси, это чего значит в маслобачек скутерный его лить нельзя??? если нет то почему??? там что какая то другая его химическая структура???
Заранее спасибо за ответ!!!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не вижу причин, чтобы не лить 2Т масло в бачок скутера или мешать с бензином. Основное отличие 2Т масла от 4Т - это необходимость его полного сгорания, с образованием минимального нагара.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2011 р. відповів для Wicker  
answerview
Не вижу причин, чтобы не лить 2Т масло в бачок скутера или мешать с бензином. Основное отличие 2Т масла от 4Т - это необходимость его полного сгорания, с образованием минимального нагара.

да чем отличается 4т масло от 2т я тож знаю, меня интересует почему некоторые производители 2т масла сзаде банки в инструкции пишут что использовать только для смешивания с бензом, а другие пишут что можно использовать как для смешивания так и для системы раздельной смазки, в чем отличия таких видов масел ??? может то которое предназначено только для смешивания будит каким то образом гробить маслонасос, вот в чем вопрос ... товарищи кто то ответит чётче???!!!
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р.
answerview
так как вопрос по маслам возник из-за разницы в цене, то тогда надо рассматривать и разницу в качестве....
на авто и на мото можно конечно ездить на одних и тех же оборотах. оговорюсь, я о мото СССР производства. тогда пожалуй разницы нет какое масло лить. но скутер набирает скорость лишь благодаря набору оборотов! если например на скутерете (до 100куб.) с 4 передачами можно ехать 80кмч при 3500об.мин(информация не точна) то на скутере (до 100 куб.) с вариатором обороты будут в 2(!) раза больше(примерно). а следовательно и качество масла будет снижаться быстрее, подозреваю даже не в 2 раза. ну а посчитать что дешевле - 2 банки автомасла или 1 банка мото, думаю каждый может сам.
в статье где "много букоф" есть интересные мысли, но автор поступил не честно, т.к. сравнение проводилось между разными марками масел, а у них и цена разная.. 03_biggrin
пример из жизни( не с мото): когда сковородка на малом огне - масло сохраняет цвет и запах долго. но если то же масло разогреть на сковороде на максимальном огне(электричестве, без разницы), то это масло прогорит в минуты, закоптит всю квартиру, испортится....
в двигателе та же ситуация!  так что - ездишь на 2000-2500об.? лей что хочешь. но когда трогаешься только на таких оборотах, а 50кмч достигаешь на 4000об. то тут уж либо масло дороже(специальное) лить, либо дешевле(не специальное) лить, но менять чаще! а это совсем не дешевле в пересчете на год.... 20_drinks
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р. відповів для dimonred  
answerview
если например на скутерете (до 100куб.) с 4 передачами можно ехать 80кмч при 3500об.мин(информация не точна)

Обычно при 80 км/час на аппаратах такого класса имеем 7500-8000 об/мин. Двигатели быстроходные. Условия сравнимы с 2Т.
По существу. Любое хорошее современное 2Т масло можно лить и в маслобачок и в бензин. Насколько я помню, была Ява с раздельной смазкой Ойлмастер (в СССР не было). Особого масла там не требовалось. Хоть там был и маслонасос, маслобак (левая крышка) и прочие причендали.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.10.2011 р.
answerview
Всем спасибо за ответы!!  20_drinks   я так понял сильно запариваться не стоит если масло хорошее то можно лить как в бенз так и отдельно в бачок не взирая на то что написано на банке...  21_umnik
like
good
bad
shockingly
26.10.2011 р.
answerview
У мене Viper Cruiser 250. Проїхав тисяч дев'ять, точно не пам'ятаю.

Двигун 172MM - чотиритактний, з рідинним охолодженням. Зчеплення у масляній ванні, як буває у мотоциклів, нема. Обороти у нього не такі вже й високі, максимум мабуть тисяч шість.
Тому не бачу жодного сенсу обирати якесь масло з понтом "мотоциклетне" чи "скутерне"  03_biggrin

Для двигуна постійно використовую напівсинтетику Liqui moly MoS2 Leichtlauf 10W-40
Ось воно: http://camion.com.ua/MoS2-Leihtlauf-SAE-10W-40-Molibden
І ще тут: http://liquimoly.ru/articles.html?id=26
Заміна вчасна, як і вказано - через тисячу км.

Для редуктора з самого початку використовую напівсинтетичне Venol Gear GL-4 75W-90
http://www.venol.com.ua/ru/product/transmisiyninnn/mehanichnyhkorobok/Semisyntetic-gear-75W-90-GL-4.html
Міняю іноді як вказано - через 2 тисячі, а частіше разом із заміною масла двигуна, через 1 тисячу.
[url=www.tvereza.info]http://tvereza.info/downloads/shareknowledge/images/btum.gif
Змінено: 26.10.2011 р., Oper
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем спасибо за ответы!!  20_drinks   я так понял сильно запариваться не стоит если масло хорошее то можно лить как в бенз так и отдельно в бачок не взирая на то что написано на банке...  21_umnik

Сильно не стоит конечно но есть некоторые особенности:
1 Вязкость масла для раздельной смазки обычно ниже и стабильней ок 10в30 чтоб маслонасос работал корректно,
2 для смеси масло предназначено находится в агрессивной среде в бензине без окислления не теряя смазывающих св-в.
Негативные могут: быть применяя в раздельной по холоду масло д/смеси насос может недодавать из-за густоты
а если в ббаке на долго оставить масло для раздельной оно намного потеряет свои свойства
но на большинстве средних масел 2т так и написано и дли смеси и для раздельной смазки
Для Японских мопедов важно смотреть качество масла по JASO FB, FC, FD
FB - для советских мопедов ( 50сс = 2лс), FC - уже пойдет для Lead 90, но для дальних перегонов и работе под нагрузкой лучше использовать масло класса JASO FD, и не просто упомянуто там а сертифицировано тогда будет значок стоять на канистре
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 24.01.2012 р., TuristR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для burger  
answerview
какое масло  лучьше для 4Т двигателя, обёмом 70 см^3 Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40 или  Castrol Act>Evo X-tra Scooter 4T 5W-40


Это два разных масла и не только по вязкости, (SAE) у них разные допуски по JASO MA и MB,
масла имеющие допуск JASO MA предназначено для мототехники у которой сцепление в масляной ванне (обычно с цепной главной передачей, отличается от MB оптимальной "скользкостью" для работы сцепления и имет присадки для КПП,
JASO MB  обычно украшено надписью Scooter и предназначено для двигателей с вариаторной трансмиссией и сухим сцеплением, не имеет присадок для КПП и от простого автомасла отличается способностью рабоать в "скутерных" условиях
высокие рабочие обороты и повышенная температура ввиду воздушного охлаждения,
если скутеру мото масло не повредит то для сцепления мотоцикла скутерное масло не очень хорошо как и впрочем обычное автомасло
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р.
answerview
матюл 10W40 5100
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Alex12
27.09.2012 р.
answerview
Кто подскажет про масло Wolver Racing 4T SAE 10W-40 . Достойно оно для заливки в двиг150-ки jianshe ?
like
good
bad
shockingly
27.09.2012 р.
answerview
Если масло 300км и не темнеет(чуть потемнело) то оно хорошое?  Кто пишет что если быстро темнеет масло, то оно хорошое. Якобы двиг чистит 06_question  06_question  06_question
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
27.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Если масло 300км и не темнеет(чуть потемнело) то оно хорошое?  Кто пишет что если быстро темнеет масло, то оно хорошое. Якобы двиг чистит 06_question  06_question  06_question

Слышал, что если темнеет, то это значит, что масло имеет хоррошие моющие свойства. У меня одно и тоже же масло уже 4-й раз залито. Чуть потемнело при пробеге 600 км. Так что я думаю, что это всё нормально 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.09.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Если масло 300км и не темнеет(чуть потемнело) то оно хорошое?  Кто пишет что если быстро темнеет масло, то оно хорошое. Якобы двиг чистит 06_question  06_question  06_question

Слышал, что если темнеет, то это значит, что масло имеет хоррошие моющие свойства. У меня одно и тоже же масло уже 4-й раз залито. Чуть потемнело при пробеге 600 км. Так что я думаю, что это всё нормально 20_drinks


В смысле? Отработку залил 05_shok  У меня щас залито ельф синтетика 5 в 40. Только не пойму на официальном сайте нет мотомасел ельф 05_shok  Может ПАЛЕНОЕ 05_shok- щас открыл сайт ельф для мото все есть. 03_biggrin  раньше не открывался раздел мото.
Другие места — другие вещи...
Змінено: 27.09.2012 р., k1l
like
good
bad
shockingly
27.09.2012 р. відповів для k1l  
answerview
Если масло 300км и не темнеет(чуть потемнело) то оно хорошое?  Кто пишет что если быстро темнеет масло, то оно хорошое. Якобы двиг чистит 06_question  06_question  06_question

Слышал, что если темнеет, то это значит, что масло имеет хоррошие моющие свойства. У меня одно и тоже же масло уже 4-й раз залито. Чуть потемнело при пробеге 600 км. Так что я думаю, что это всё нормально 20_drinks


В смысле? Отработку залил 05_shok

Одно и тоже в смысле марка. Мне понравилось всё-и работа мотора, мягкость переключения передач и хорошие смазочные свойства. В следущей замене тоже его залью. Покупаю в гипермаркете "Ашан" либо у нас в мотомагазине. Может это и палёнка, но с хорошими данными 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
UYX1975
27.09.2012 р. відповів для Artem103  
answerview
Если масло 300км и не темнеет(чуть потемнело) то оно хорошое?  Кто пишет что если быстро темнеет масло, то оно хорошое. Якобы двиг чистит 06_question  06_question  06_question

Слышал, что если темнеет, то это значит, что масло имеет хоррошие моющие свойства. У меня одно и тоже же масло уже 4-й раз залито. Чуть потемнело при пробеге 600 км. Так что я думаю, что это всё нормально 20_drinks


В смысле? Отработку залил 05_shok

Одно и тоже в смысле марка. Мне понравилось всё-и работа мотора, мягкость переключения передач и хорошие смазочные свойства. В следущей замене тоже его залью. Покупаю в гипермаркете "Ашан" либо у нас в мотомагазине. Может это и палёнка, но с хорошими данными 03_biggrin
а задняя наклейка открывается как книжка??там несколько страниц должно быть-если оригинал! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.09.2012 р. відповів для UYX1975  
answerview
да, как книжка - 2 страницы получаетьсчя 01_smile
like
good
bad
shockingly
1••45678910••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин