MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:43
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светодиодные лампочки в повороты, габариты и т.д.

Переглядів: 7757
21.10.2011 р.
answerview
на авторынке есть в продаже самые разнообразные светодиодные лампочки: в стоп/габарит, повороты, подсветку приборки и т.д. любой цвет, цоколь, яркость ну и соответственно цена. особенно удобно, что устанавливаешь вместо лампочки и ничего паять и переделывать не надо. но продавец ОТГОВАРИВАЛ покупать на том основании, что на них нет сертификатов и в случае чего экспертиза обнаружит нарушение п. 31.4.3 ПДД  и далее соответственно...
понятно, что в подсветку приборки вопросов нет, а в повороты-стоп-габариты?
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Мне кажется если они не уступают по яркости обыкновеным лампочкам и хорошо видны,то почему бы их не ставить  06_question
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
21.10.2011 р. відповів для vader68  
answerview
Не советую. Очень часто от них свет в тени, сумерках - бомба, а на ярком солнце - вообще не видно. Хотя, видел и хорошие результаты. Но там народ сам паял сверхяркие.
У меня у самого приборка на светодиодах и спереди в дополнительной фаре мощная светодиодная лампа. На солнце - ерунда, почти не видно...
С поворотами не шучу, стоят обычные лампы на 10 Вт...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р.
answerview
Светодиод - источник точечный, поэтому кажется очень ярким по сравнению с лампой. Только кажется.

Так что если ставить светодиоды, то очень мощные. Мощные дорогие либо недолговечные.

Также нужно учитывать направленность света - включенный поворотник должен быть виден с абсолютно любой стороны при любых условиях.

Сертификатов действительно нету, но если не ставить синие светодиоды в поворотники/габариты а ставить по стандарту (белые, без синего отттенка передние габариты, желтые/оранжевые поворотники, красные стопы и задние габариты), то думаю будет ок.
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
22.10.2011 р.
answerview
Давно уже задумывался над вариантом комбинированного освещения т.е. установить и лампочки и светодиоды и в зависимости от времени суток переключать. Переключатель можно установить на включение света (у техники на которой он отключается и кто его отключает) или сделать датчик освещенности на фотоэлементе (хотя при больших углах падения лучей света (рассвет, закат) и искусственном освещении датчик может не работать, но думаю можно решить проблему при помощи светофильтров) или даже по таймеру (для тех кто любит пичкать электроникой).
Не совсем представляю зачем это всё нужно, но бывает руки чешутся и фантазия прет.
Нужно будет обсудить такой вариант в теме про МБК-3.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р.
answerview
я в ближайшее время думаю себе сварганить чтото подобное на поворотники и стоп,буду паять примерно 20 светодиодов,направленных по разным сторонам ,может чтото и выйдет  38_focus
like
good
bad
shockingly
22.10.2011 р.
answerview
Я купил светодиодные повороты 100гр.пара и не парился,светят отлично,и днём и ночью. 18_good
ЕДУ КУДА ХОЧУ!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин