MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:41
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Экипировка и безопасность - новая ветка форума!

Переглядів: 16061
GiS адміністратор
22.05.2008 р.
answerview
Экипировка и безопасность - новая ветка форума!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
Cent
22.05.2008 р. відповів для GiS  
answerview
меня сегодня бортонул джип в начале моста патона (со стороны правого берега). Скажу сразу - я ехал по главной (50 кмчас - на обкатке новой поршневой) - он (джип)вылетел со второстепенной. На мне было: шлем, куртка текстильная мотоциклетная (ямато 270 грн) со вставками наплечниками. Наколенники (для роллеров) поверх штанов, футбольные щитки под штаны. Скажу сразу - отработало практически всё. Когда джип бортонул своим боком мне в бок - кувыркнулся раза 2-3. Первыми удар об асфальт принял шлем, моё правое плечо и правая рука (в районе локтя). Очень жалею что защиту локтей так и не вставил  в куртку - вот итог беззащитности локтя - на фото - рваная битая рана с повреждением локтевой суставной сумки (это какойто медицинксий термин, что ли). Удары об асфальт видно на шлеме 9врачи сказали - это мог быть или раздробленный висок или разорванное ухо). больно было в ключице - потянул но не сломал, а рука ..... слава богу, ангелам и архангелам - этим и отделался. На фото ещё - рукав моей куртки с дырой в районе локтя, а также штаны с дырками в районе футбольных щитков. Я хотел вставить фото с наколенником со следами трения об асфальт, но я наколенники не нахожу после этого дорожного проишествия.  Сейчас вечер - болит всё тело - натыкали в больнице 5-6 уколов, всё тело ссаднит и болит в затылке (наверно нагрузка на позвонки у  основания черепа была конкретная). Завтра пойду проверяться на вопрос сотрясения - что то голова побаливает, хотя проверяли на реакции два раза - всё было в порядке.
ЭКИП ПРОСТО НЕОБХОДИМ!!!! новая куртка будет со всеми вставками. Думаю также взять штаны с защитой - потомучто защита реально работает.

26/05/08. Невролог поставил диагноз - ушиб шейного отдела позвоночника.
Рана медленно с нюансами заживает.
Экип, экип и ещё раз экип. Теперь, когда еду в машине и вижу скутеристов и на моцике без шлема и экипа - жалко просто по человечески.
Змінено: 26.05.2008 р., Cent
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для Cent  
answerview
а что с муда...м на джипе?
Змінено: 27.05.2008 р., Stasmor
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для Cent  
answerview
полный бизнес...(с) наша раша
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
26.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
а что с мудаком на джипе?
  Дак джипердист отслюнявил бабки за неприятности, или как всегда... (без обид но если по людски то так ...)?
HEAVY METAL - в кожну хату :)
like
good
bad
shockingly
EGOR
26.05.2008 р. відповів для Cent  
answerview
Ты куда пропал то?
Народ интересует судьба этого му..... в машине!
like
good
bad
shockingly
Cent
26.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Сегодня он со мной расчитался - сказал что чисто по-человечески хотел замирить. Извинился от души. Он тупо на своём танке меня не увидел. В ГАИ я написал отказную - он мне дал 700 баков. Я по страховке рабочей лечился в "Борисе" - подфортило ему - больничка ему оказалась в 0 гривен. На СТО сказали что баксов 250-300 и скут снова в строю - сверкающий и быстрый. Качество техники сказалось - с места ДТП - на него мой знакомый сел и поехал на СТО - погнута немного вилка, пластик треснул только под ногами - бока просто тёртые. Так что - свечка в церкви за помощь великую, залатаю куртку нормальной красивой вставкой, куплю налокотники - и снова в строю.
Змінено: 26.05.2008 р., Cent
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Cent  
answerview
Выздоравливай...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Cent
27.05.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
спасибо, уже практически.  Повезло - дёшево отделался.
like
good
bad
shockingly
27.05.2008 р. відповів для Cent  
answerview
Выздоравливай! Чтобы все быстро зажило и НИКОГДА не беспокоило!
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
like
good
bad
shockingly
Chipango
30.03.2009 р. відповів для Cent  
answerview
Так как лучше действовать на перекрёстках, мостах? уменьшать скорость, до 24-20, как у велика, чтобы скорее затормозить, и водители успели увидеть? или привязаться за машиной или маршруткой, хотя она тоже может затормозить внезапно или повернуть?

или тут не поможет ничего, так как от водителя зависит больше, чем от мотоциклиста, даже если ты всё соблюдаешь...
like
good
bad
shockingly
30.03.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Твой пост- в самую точку, добавить нечего ,расслаблятся нельзя ни на минуту,позавчера со мной было как с автором темы только он на ланосе успел затормозить в метре от меня да и я 35-40 км ехал -успел сорентироватся-на тормоз и к бардюру -тоже не заметил ,хотя и пропускал машину перед мной(жестами извинился дал понять что не увидел) 06_question  05_shok  47_mail
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
Всем привет.
А кто разбирается в черепахах?
Какая из них лучше защищает? У второй есть защита локтя? или нужно что то дополнительно одевать?
Змінено: 06.02.2014 р., novice
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для novice  
answerview
Всем привет.
А кто разбирается в черепахах?

Привет! Я не спец, но попробую ответить... Первый вариант - комплексная защита, прикрыто всё: грудная клетка, спина тоже(уверен), плечевые суставы, сами плечи, локтевые с-вы, предплечье. Главное, она практически универсальна, регулируется всё: пояс - липучкой, все щитки - ремешками
Всё собрано на сетке - летом никакого дискомфорта(вентиляция). Цвет белый даже плюс, заметнее в потоке. Ага, и стирать её придётся втихаря от жены, ибо грохоту будееет... 03_biggrin
Второй вариант - облегчённая, спортивная(для кросса, думаю). К ней придётся докупать налокотники, ну и защиту шеи(по желанию)...
Думаю ты поймешь что бы я выбрал... 04_blush
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Ясно, спасибо.
А при выборе ботов на что надо обратить внимание?
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для novice  
answerview
Боты?.. отдельная песня... Стоит учитывать характер эксплуатации техники и собственные возможности. Обращать внимание на защиту голеностопа(лодыжки), и плюсневых костей(наружная сторона ступни). У тебя Рruss значит выбирать нужно что-то неагрессивно-эндуро-кроссовое, т.е. туринговую обувь... Здесь почитай, мнений много, но определиться можно...http://www.moto.com.ua/forum/topic-749156/%E1%E5%F0%F6%FB&all_v_pst=on&page=1#pryam
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для novice  
answerview
Ясно, спасибо.
А при выборе ботов на что надо обратить внимание?
На цену 62_sarcastic Вот за 150 б/у взял секонд, кожа...
Іванович. Не бандерлог!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Полиуретановая защита костей в сапогах - это максимальная из существующих в сапогах? Или это эконом вариант?
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для novice  
answerview
Полиуретановая защита костей в сапогах - это максимальная из существующих в сапогах? Или это эконом вариант?
Выбор был 58_preved , но я взял именно эти, у меня мот в круизерном стиле и пожалуй нелепо я выглядел бы на нем в спортивных розцацкованных ботах с кучей лкйбов и накладок 06_question
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для Direktor  
answerview
Я не о конкретно этих сапогах спросил. Я о конструкции сапог в принципе: какя защита лучше - пластик или полиуретан. Просто в одних сапогах пишут "полиуретановая защита", в других "пластиковая". Вот и думаю, что лучше (если только это не одно и то же)?
like
good
bad
shockingly
07.02.2014 р. відповів для novice  
answerview
Я не о конкретно этих сапогах спросил. Я о конструкции сапог в принципе: какя защита лучше - пластик или полиуретан. Просто в одних сапогах пишут "полиуретановая защита", в других "пластиковая". Вот и думаю, что лучше (если только это не одно и то же)?
Полиуретан - это один из видов пластмассы, Вы правы
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин