MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:26
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл Восход 2М. У кого был, ответьте на вопрос

Переглядів: 10149
20.11.2011 р.
answerview
Всем привет, собераюсь покупать Восход 2м.Вот.
Мот стоял в гараже по словам продавца лет 5.Прочистив карбюратор, завёл его с толкача,киком не хотел заводится никак.Прогрел и попробовал снова кикнуть.Не хочет.
Скажу сразу что от кика мотор так сказать "проворачивается" и искра на свече есть.Вообщем кик рабочий.Правда при заводке ударяет по глушителю.
В чём может быть проблема?
Может я как-то не верно описал проблему,но если что спрашивайте.Буду очень рад помощи 01_smile
Змінено: 20.11.2011 р., Eiv450
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для Eiv450  
answerview
Всем привет, собераюсь покупать Восход 2м.Вот.
Мот стоял в гараже по словам продавца лет 5.Прочистив карбюратор, завёл его с толкача,киком не хотел заводится никак.Прогрел и попробовал снова кикнуть.Не хочет.
Скажу сразу что от кика мотор так сказать "проворачивается" и искра на свече есть.Вообщем кик рабочий.Правда при заводке ударяет по глушителю.
В чём может быть проблема?
Может я как-то не верно описал проблему,но если что спрашивайте.Буду очень рад помощи 01_smile

Привет земеля..  20_drinks  вообщем так проблема наверное и есть в том что не можешь нормально провернуть кик и он упирается о глушак... вариант еще может быть что от того что он стоял пять лет позалягали кольца и их не мешало бы заменить заодно и осмотреть цилиндр, потому что тяга будит не та да и заводить как сам понимаешь сможешь его только с толкача... компрессия слабенькая от того и не заводится с кика, проверь компрессию и если что замени кольца если цилиндр нормальный а если нет то я не знаю можно на наших точить или нет, ну вообщем тогда надо будит либо расточить родной цилиндр либо брать новый с поршнем и кольцами...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо 01_smile Кольца есть, попробую проделать подобные манипуляции))
И да,компрессия в норме..
Змінено: 20.11.2011 р., Eiv450
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для Eiv450  
answerview
Спасибо 01_smile Кольца есть, попробую проделать подобные манипуляции))
И да,компрессия в норме..

компрессометром проверял??? если компрессия в норме то думаю к поршневой не стоит лезть.. если так рукой чувствительно проверяешь то можешь ошибаться лучше компрессометром...
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Дык, нет компрессометра...(
like
good
bad
shockingly
20.11.2011 р. відповів для Eiv450  
answerview
Был такой,только 3 м , после розточки на 4 ремонт юпитеровского поршня он подымался с газа  на заднее колесо,потом продал.Меняй кольца настраивай карбюратор, и меняй воздухо фильтр-будет апарат, и лей мало по дороже, как на скутерах.Даже штиля полусинтетики с головой ему хватит.
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
zxdx1
20.11.2011 р. відповів для Eiv450  
answerview
Дык, нет компрессометра...(

крутя колено просто, особо компрессии не прочувствуешь, даже то что он заводится это еще ни о чем не говорит... поэтому рекомендую пока кольца заменить а дальше будит видно...
like
good
bad
shockingly
BANDANA
20.11.2011 р. відповів для Eiv450  
answerview
Причин масса.  Если стоит карбюратор  К-62,  помнится мне что любит он кнопку обогатителя перед запуском даже на горячую.   Проверить сначала регулировку зажигания, состояние высоковольтного провода с колпачком,  свечу.  После на горячую отрегулировать карбюратор и уже потом делать выводы.  Как я понял лапка кикстартера цепляет за глушитель?  Особое внимание затяжке стяжного болта лапки,  если разболтается, то шлицы долго не протянут,  лапка будет сползать.  Если зажато на шлицах нормально,  значит согнуто крепение глушителя,  нужно отгнуть его так,  чтобы не мешало кику.
ЗЫ.    Эх,  ВОСХОД-2М, вернее его двигатель сплошная ностальгия.  Стоял у меня на первом ВОСХОДЕ,  и поездил немало и успешно.
2 ЗЫ.  Компрессия в принципе ощущается по сильно возрастающему сопротивлению при проворачивании киком.
3 ЗЫ.   Сначала проверить регулировки,  если не поможет,  то лишь тогда смотреть цилиндр-поршень-кольца.  Ибо менять бездумно детали весьма вредно для механизма.  Кстати,  при разбитом коленвале (цокает довольно слышно) запуск с кика тоже затруднён.
Змінено: 20.11.2011 р., BANDANA
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для BANDANA  
answerview
Всем привет!!! У меня ВОСХОДИЩЕ (по другому и не назовеш)... Решил я из своего восхода сделать чоппер(на нормальный денег нет вот и решил).. Теперь вопрос: возможно ли поставить заднее колесо шире чем штатное и какие манипуляции следует проделать???? Может там раздолбать чего то или доварить???? Вобщем подскажите пожалуйста может кто делал???
GLADIATOR
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин