MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 01:59
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как должен смазываться сепаратор в верхней головке шатуна ЯВА 634?

Переглядів: 17584
13.12.2011 р.
answerview
При замене поршневой на ява 634 заметил что разбиты  бронзовые втулки в верхних головках шатунов. На работе попросил токаря выточить новые, он меня просветил что на 634-ой  должны стоять или игольчатый подшипник или сепаратор. Я купил сепараторы и каленные стальные втулки в которые вставляются сепараторы. Вопрос в том нужно ли сверлить отверствия для смазки в  каленных втулках так же как в бронзовых  ведь есть же шатуны вообще без отверствий ( хотя  в моих шатунах отверствия есть)? И другой вопрос ,если сверлить надо  можно ли просверлить до того как запресовывать втулки и не треснут ли они если их запресовывать просверленными?
Live to ride, ride to live.
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для Steppenwolf  
answerview
При замене поршневой на ява 634 заметил что разбиты  бронзовые втулки в верхних головках шатунов. На работе попросил токаря выточить новые, он меня просветил что на 634-ой  должны стоять или игольчатый подшипник или сепаратор. Я купил сепараторы и каленные стальные втулки в которые вставляются сепараторы. Вопрос в том нужно ли сверлить отверствия для смазки в  каленных втулках так же как в бронзовых  ведь есть же шатуны вообще без отверствий ( хотя  в моих шатунах отверствия есть)? И другой вопрос ,если сверлить надо  можно ли просверлить до того как запресовывать втулки и не треснут ли они если их запресовывать просверленными?
Если втулки хорошие,то ты их не просверлиш.На некоторых моделях шатуны и соответственно втулки для сепараторов шли с отверстиями под смазку,на более поздних моделях этих отверстий уже не было.По большому счету можно пропилить аккуратно тонким кругом паз,но только аккуратно чтобы не перегреть втулку.Для запрессовки использовать нехитрое приспособление.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р.
answerview
А можно  вообще не пилить и не сверлить  нормальная будет смазка? А сверлить я думал сверлом с победитовой наплавкой на станке.  Но вопрос нужен ли этот геморой,  к тому же ухудшается беговая дорожка для иголок? И еще вопрос, иголки фиксируются шайбами, а сепаратор от осевого смещения( вдоль пальца) не чем не фиксируется?
Live to ride, ride to live.
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для Steppenwolf  
answerview
А можно  вообще не пилить и не сверлить  нормальная будет смазка? А сверлить я думал сверлом с победитовой наплавкой на станке.  Но вопрос нужен ли этот геморой,  к тому же ухудшается беговая дорожка для иголок? И еще вопрос, иголки фиксируются шайбами, а сепаратор от осевого смещения( вдоль пальца) не чем не фиксируется?
Я думал что вопрос с этими отверстиями я в предидущем посте раскрыл.Не заморачивайся-смазки хватит,а то можно и испортить обоймы.Ведь это же подшипник,и в очень ответственном месте находится.Замеряй ширину сепаратора и размер иглы+два дистанционных кольцаразница большая?-там если не ошибаюсь дистанционные шайбы не нужны.Они нужны при системе с наборным подшипником.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
expert
13.12.2011 р. відповів для Steppenwolf  
answerview
сверлить  не надо абсолютно ничего тем более тебе если ты задаешь такие вопросы ( без обид).тупо покупаешь хорошие дорогие втулки и ставишь...плюс в бенз дорогое 2-х тактное масло и будет все гуд.но долговечность зависит еще и от многих других факторов но это уже другая тема... 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
13.12.2011 р.
answerview
фото к теме не имеет отношения.но фотка моей бывшей явы.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
сверлить  не надо абсолютно ничего тем более тебе если ты задаешь такие вопросы ( без обид).тупо покупаешь хорошие дорогие втулки и ставишь...плюс в бенз дорогое 2-х тактное масло и будет все гуд.но долговечность зависит еще и от многих других факторов но это уже другая тема... 20_drinks
Втулки втулками,но если пальцы левые,то долго не проходит этот узел...В общем как ты правильно заметил долговечность этого узла зависит от многих факторов...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р.
answerview
Громадное спасибо всем за помощь и советы!!!  01_smile Громадное спасибо всем за помощь и советы!!!
Live to ride, ride to live.
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для Steppenwolf  
answerview
Громадное спасибо всем за помощь и советы!!!  01_smile Громадное спасибо всем за помощь и советы!!!
Не за что.В следующий раз при возникновении вопросов новую тему не создавай,а задавай вопросы в этой теме....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Советую автору ставить все по мануалу и ничего не выдумывать.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Опять проблема: запресовал втулки в шатуны с одним все в порядке , а с другим беда после запресовки палец с сепаратором проскакивает как сами знаете ,что в чем, если это шатун изношен что делать?Бронзу ставить ужас как не хочется. Нет ли каких  нибудь сепараторов ремонтных или втулок кто что знает подскажите? Еще вопросик как теперь выпресовать втулку негодную не выходит  ни как?
Live to ride, ride to live.
like
good
bad
shockingly
22.12.2011 р. відповів для Steppenwolf  
answerview
Опять проблема: запресовал втулки в шатуны с одним все в порядке , а с другим беда после запресовки палец с сепаратором проскакивает как сами знаете ,что в чем, если это шатун изношен что делать?Бронзу ставить ужас как не хочется. Нет ли каких  нибудь сепараторов ремонтных или втулок кто что знает подскажите? Еще вопросик как теперь выпресовать втулку негодную не выходит  ни как?
Для начала нужно снять размеры-Диаметр пальца,внутренний диаметр втулки.Скорее всего в твоем случае втулка бракованная-внутренний диаметр завышен.Тут только замена поможет.Выпрессовать можно очень легко с помощью нехитрой приспособы-болт с гайкой,отрезок подходящей трубки и пара шайб...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р.
answerview
По идее должны быть отверстия. Но на 638ой их нет вообще.
У меня вопрос где купить такие втулки?
Затыкался их уже искать
Пуля дура, моц молодец!
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для Maks1538  
answerview
Поробуй поискать в магазинах которые по совмото специализируются у меня в городе вообще проблем с этим не было только чье производство не известно. Еще попробуй на сайте официального дилера ява в россии посмотреть www.jawa.su/
Live to ride, ride to live.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин