MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 04:44
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мото в Одессе с контейнера

Переглядів: 65760
14.12.2011 р.
answerview
Доброй ночи! я хочу обратиться и одесситам! каким образом и за сколько денег примерно можно взять мот кубов на 400(желательно Хонда цбр) и как весь этот процесс происходит? расскажите, кто брал01_smile  30_crazy Доброй ночи! я хочу обратиться и одесситам! каким образом и за сколько денег примерно можно взять мот кубов на 400(желательно Хонда цбр) и как весь этот процесс происходит? расскажите, кто брал01_smile
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) ...Сергеевич...

СЕЗОН НЕ ЗАКРОЮ НИКОГДА))
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Makena1  
answerview
...Сначала желательно определится с мотом по интернету,хотя бы примерно,это Мотодом-как самый центровой,ну и всякие его дочернии отделения....Созваниваешся,предварительно интересуешься-если все о*кей,то-
1. Зажимаешь в кулачке хотя бы 3200
2.Ищешь транспорт для перевозки.Если не ссыш ехать самостоятельно-то билет на поезд-и фоер.Желательно взять с собой "коммуникабельного" товарища-и ехать не так стремно,и цену сбивать эффективней 30_crazy
3.Приезжаешь-тихо офигиваешь от горы корчей,может даже твой выбор изменится, пока ты будешь, визжа от восторга бегать между огромного количество японского хлама, старательно отмытого керхером и в лучшем случае натертым силиконом.
4.Остановив свой выбор на каком нибудь из корчей,стараясь  НЕ ВЫДАВАть своей довольной рожи(конечно это врядли получится!),осматриваешь,заводишь,пробуешь.слушаешь и тд и тп.В этом может помочь более осведомленный товарищ.Уделяй внимание мотору-должен петь,подвеске-ржавчина не допустима!...На ржавчину и окислы,по "внешняку"-не обращай внимания-все убирается-полируется..
5.И торгуешся.торгуешся.торгуешся!...я например скинул четыре сотни(Бердичев-х...ле!) 07_dirol  ..в этом опять же может помочь товарищ.
6.После того как определился с байком и ценой-листаешь баксы,даешь копию паспорта-и гуляш-пьешь кофе минут 30-40.
7.Получаешь на руки комплек бумаг-навскидку не вспомню.но вроде
а.Таможенный сертификат
б.Справка счет на твое имя.
в.Зарубежные доки+перевод на наш язык
г.Украинский сертификат соответствия
..Не забудь проверить правильность написания твоих ФИО и номера рамы!!!
8.Довольный и счастливый тулиш в родное селение на японском байке.(Или везешь его в кузове).
9.По приезду домой,бухаешь(обязательно!!!),трезвеешь и в 10 дневный срок тулиш в МРЕО,ставиш на учет(опять бухаешь)..
10.Чистишь полирушь,меняешь по необходимости расходники-и ты счастливый и первый(что немаловажно)!-обладатель беушного японца на Украине!  55_yu
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
8.Довольный и счастливый тулиш в родное селение на японском байке.(Или везешь его в кузове).


Шоб тулить на байке на хату,нужно наверное в ГАИ ещё заехать и отслюнявить денег за красные номера.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
8.Довольный и счастливый тулиш в родное селение на японском байке.(Или везешь его в кузове).


Шоб тулить на байке на хату,нужно наверное в ГАИ ещё заехать и отслюнявить денег за красные номера.


...Может-незнаю...Три раза так гоняли,мне и товарищам.Меня лично два раза останавливали,на выезде из Одессы и по трассе-проверили бумажки,права и счастливого пути!-ну и за сколько взял и куда едешь естественно 01_smile
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
А этих денег хватит на все?
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) ...Сергеевич...

СЕЗОН НЕ ЗАКРОЮ НИКОГДА))
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
8.Довольный и счастливый тулиш в родное селение на японском байке.(Или везешь его в кузове).


Шоб тулить на байке на хату,нужно наверное в ГАИ ещё заехать и отслюнявить денег за красные номера.


По закону после покупки 10 дней можно ездить без номеров с справкой счет и правами .
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.12.2011 р.
answerview
Эксплуатация техники без транзитных номеров запрещена-есть такая надпись на счет-справке.С этого года все продавцы должны выдавать с пакетом доков.красные транзитные номера.И в Мотодоме,не самые лучшие цены,берут большим выбором и хорошим расположением салона.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Эксплуатация техники без транзитных номеров запрещена-есть такая надпись на счет-справке.С этого года все продавцы должны выдавать с пакетом доков.красные транзитные номера.И в Мотодоме,не самые лучшие цены,берут большим выбором и хорошим расположением салона.


В 2007 году можно было ,сам сталкивался.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Makena1  
answerview
А этих денег хватит на все?


На все не-только на байк,средняя цена на 400сс-"трешка".
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Эксплуатация техники без транзитных номеров запрещена-есть такая надпись на счет-справке.


Всегда так было,но я не парюсь по этому поводу.Да и гайцы относятся лояльно к этому вопросу,а точнее-не обращают внимания.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Эксплуатация техники без транзитных номеров запрещена-есть такая надпись на счет-справке.С этого года все продавцы должны выдавать с пакетом доков.красные транзитные номера.И в Мотодоме,не самые лучшие цены,берут большим выбором и хорошим расположением салона.

Порядок видачі тимчасового дозволу
      для використання не зареєстрованих
      у встановленому порядку транспортних засобів


    47. На  транспортні  засоби,  що доставляються своїм ходом до
місця державної реєстрації з підприємств-виробників, авторемонтних
підприємств,  торговельних організацій,  з-за кордону,  а також на
зняті з обліку транспортні  засоби  видаються  номерні  знаки  для
разових поїздок строком на два місяці.

    48. Відмітка  про  видачу номерних знаків для разових поїздок
робиться  в  реєстраційних  документах  або   в   документах,   що
підтверджують правомірність придбання транспортних засобів.

    49. Підприємствам-виробникам,    які    здійснюють    перегін
транспортних засобів до їх одержувачів,  видаються  номерні  знаки
для   разових   поїздок.   У   супровідних  документах  зазначених
підприємств  робиться  відмітка  "перегін"  і  зазначаються   такі
номерні знаки.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF/page2
Это не новая фишка, просто в магазинах нас же и накалывали, не давая красные (временные) номера. Я так 2 скута покупал, в магазине казали: по закону у тебя есть 10 дней на постанову на учёт, можно ездить без номеров. А на самом деле фуфель, на эти 10 дней магазин должен тебе выдать красный номер, коронный момент в этом всём- "що доставляються своїм ходом до місця державної реєстрації". Т.е. если ты везёшь ТС на эвакуаторе, грузовике и т.д. в мрэо, то эти номера не нужны.
Вывод, для чухания своим ходом из Одессы, тебе обязаны выдать транзитные номера.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
Так это же с салона? а если взять в порту с контейнера?? они ж должны дешевле быть
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) ...Сергеевич...

СЕЗОН НЕ ЗАКРОЮ НИКОГДА))
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Makena1  
answerview
Так это же с салона? а если взять в порту с контейнера?? они ж должны дешевле быть


Вы как-то не очень реально воспринимаете процесс "взять байк".
То, что вы хотите, скорее актуально с байками типа "купил Хонду Дио у моряка, который его привез в своей каюте из Японии"...
Эти сказки вроде как еще года 4 назад уже не воспринимались серьезно, хотя судя по вашему возрасту вы это тогда не читали... у вас была учеба в голове, что конечно уважительная причина.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для Makena1  
answerview
Так это же с салона? а если взять в порту с контейнера?? они ж должны дешевле быть

В порту контейнера выгребают фирмы перекупы или частные лица. Самому туда вряд ли всунешся.
Если уж на то пошло - покупай на аукционе в Японии и уперет! Тогда точно дешевле будет.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.12.2011 р.
answerview
Взять в Одессе и дешево-дело,конечно святое.Но главное,чтоб в погоне за дешевезной не заплатить дважды.Не буду долго спорить,просто расскажу одну историю,которая хорошо иллюстрирует мотобизнес по- одесски.  Конечно,она не показывает,что так выглядит весь город,есть,конечно и нормальные продавцы.Нужен был мне пару лет назад  двигатель на zz-r 400 или блок цилиндров с поршнями.Обзвонил разборки-ничего свежего не было.Нужен был двиг со второго зизера,предлагали в основном с первого.На motosale.нахожу номер еще одной разборки в Одессе,некто Славик бодрым голосом заверяет,что вопрос гомно,движков полным-полно,можно и поршневую в сборе-все за ваши деньги и даже при переводе денег,готов тотчас выслать куда угодно,а движки свежие и бодрые-других у них нет.Цены,правда,у него на двигатели плюс 200 у.е.от других продавцов.Тяжело вздыхаю,давит жаба,средина июня,движки бомба,хрен с этими деньгами,заработаю. Т.к.через два дня буду в Одессе,решаю заехать и забрать лично.Контора находиться в гаражах за моторынком  Восход.Встречаюсь с Славиком,он вытаскивает двигатели,они почему-то оказываются не с второго,а с первого зизера т.е. реальное старье.Извини,братан,не успел,сезон и бла бла бла.Решаю брать поршневую,опоздавшему-кости .После долгих хождений по кайбашам,на свет вытащили два вторых двигла,с печальным видом.Славик собрался уезжать и заверил меня,что, как только появится механик,все быстро снимут и я буду счастлив. На мой вопрос о состоянии двигателей,ответил,что они приехали своим ходом,байки были бодрые ,не парься,фуфло не берем.И уехал.Больше часа ждал этого механика,часа полтора он ковыряясь в носу  снимал поршневую. И наконец последний болт снят и открывается блок цилиндров. 05_shok
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.12.2011 р.
answerview
Байк зашедший на разборку своим ходом,становившийся на козла просто с газа! как уверял меня хозяин разборки несколько часов назад,в общем огонь,имел полностью ржавый четвертый цилиндр,настолько ржавый,что поршень в нем не двигался даже под ударами молотка.Если бы  я не присутствовал лично при разборке,а ждал дома посылку с юга,то большая вероятность того,что я получил бы именно эту свежую поршневую.Отмочили бы в керосине,промыли,высушили бы и к вам в дом пришла радость. 27_dash
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
15.12.2011 р.
answerview
Этот рассказ к тому,что не все,что блестит сверху в Одессе и имеет низкую цену -будет так же хорошо выглядеть и внутри.
like
good
bad
shockingly
15.12.2011 р. відповів для DAYTONA  
answerview
Этот рассказ к тому,что не все,что блестит сверху в Одессе и имеет низкую цену -будет так же хорошо выглядеть и внутри.


Это везде так,но!-все внутрияпонское 250-400сс хламье поступает на рынки Украины из порта-а порт где?-правильно в Одессе.Поэтому там самый большой выбор-в другие города доходят в основном самые стремные остатки,типа как через фильтр 30_crazy Например-Мотокаспер в моем городе-склад ужасного говна,где четырехсотки идут по цене 600сс...Так же и типа Юкон и тд...Таможится также все через одесский мотодом.Поэтому есть смысл поехать-во первых(это главное!) огромный выбор,ну и как приятный бонус дешевле цена.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
16.12.2011 р.
answerview
Многие растамаживают свои мотоциклы через Мотодом т.к.у них это быстрее и  поэтому дешевле,но цены на мотодомовские мотоциклы завышены на 300-500 у.е.К примеру, Yamaha T-mAX 500  2001-2003гг. выпуска в Мотодоме не было ниже 4700-4900,видел даже по 5200-ну и какие это  цены?
like
good
bad
shockingly
DAYTONA
16.12.2011 р.
answerview
P.S.там,где нормальные цены муха таких годов выпуска стоит 4000-4500 у.е.
like
good
bad
shockingly
20.12.2011 р.
answerview
Скажите, а suzuki gsx600f katana хороший мот? стоит брать такой?
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) ...Сергеевич...

СЕЗОН НЕ ЗАКРОЮ НИКОГДА))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин