MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:30
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбор мотоцикла "Восход"

Переглядів: 27730
16.12.2011 р.
answerview
джентельмены, нуждаюсь в добром совете.
нужен мотоцикл для не частых поездок "за город" на расстояние до 50 км туда, и 50 км обратно, в том числе и по бездорожью. хранить буду в помещении на первом этаже многоэтажки ("тяжелый" моц не годится). выбор пал на Восход (дешево и сердито). опыта мото-эксплуатации  нет. Мои руки (надеюсь) "растут" из правильного места.
Вопросы:
как обстоит дело с запчастями на Восход в Украине?
спасибо за любую информацию
Змінено: 16.12.2011 р., doker
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
06_question
Ну у нас на рынке стоит дедушка, торгующий со старенького Москвича всяким ржавым мотохламом... Иных идей по поводу запчастей я бы для себя найти затруднился. Кстати такой же дедушка летом продавал за 200 баксов Яву 6В, в замечательном состоянии, честно говоря жалею что не купил- было бы чем сына заинтересовать, классика 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
Да на него запчастей новых в магазине нет,
Вот что знаю на советские запчасти детали   http://motodom.in.ua/catalog/863

А почему именно Восход, какая скорость нужна ? Бюджет ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
Лично им не владел но много раз сталкивался, восход  19_negative лучше минск, проще и надёжнее. Может подтянутся владельцы восходов, поправят, но зажигание на нём, сплошная мука, коробка тоже что то с чем то, на первых 3 передачах ещё не едет, на 4 уже не едет, расход ну тут как повезёт, но вонять бензином и маслом будет на весь дом+ постоянные потёки масла на полу, и даже если переберёшь движок чтоб не капало придётся лить хорошее масло чтоб сгорало полностью, и не текло с труб. Если попадётся 6вольтовы, будет ещё веселее. Посадка не удобна. Короче это уже позавчерашний день. Может меня сей час закидают но моё мнение это худший выбор и вечный мот, если купил то фиг от него избавишься. До восхода был ковровец, вот про него ничего плохого не скажу, заводился когда нужно, а не когда захочет.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лично им не владел но много раз сталкивался, восход  19_negative лучше минск, проще и надёжнее. Может подтянутся владельцы восходов, поправят, но зажигание на нём, сплошная мука, коробка тоже что то с чем то, на первых 3 передачах ещё не едет, на 4 уже не едет, расход ну тут как повезёт, но вонять бензином и маслом будет на весь дом+ постоянные потёки масла на полу, и даже если переберёшь движок чтоб не капало придётся лить хорошее масло чтоб сгорало полностью, и не текло с труб. Если попадётся 6вольтовы, будет ещё веселее. Посадка не удобна. Короче это уже позавчерашний день. Может меня сей час закидают но моё мнение это худший выбор и вечный мот, если купил то фиг от него избавишься. До восхода был ковровец, вот про него ничего плохого не скажу, заводился когда нужно, а не когда захочет.



У нас всегда Минск был лучше, Восход мощнее, но плохо заводится
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Восход мощнее, но плохо заводится


С чего это ему вдруг плохо заводится?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
expert
16.12.2011 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лично им не владел но много раз сталкивался, восход  19_negative лучше минск, проще и надёжнее. Может подтянутся владельцы восходов, поправят, но зажигание на нём, сплошная мука, коробка тоже что то с чем то, на первых 3 передачах ещё не едет, на 4 уже не едет, расход ну тут как повезёт, но вонять бензином и маслом будет на весь дом+ постоянные потёки масла на полу, и даже если переберёшь движок чтоб не капало придётся лить хорошее масло чтоб сгорало полностью, и не текло с труб. Если попадётся 6вольтовы, будет ещё веселее. Посадка не удобна. Короче это уже позавчерашний день. Может меня сей час закидают но моё мнение это худший выбор и вечный мот, если купил то фиг от него избавишься. До восхода был ковровец, вот про него ничего плохого не скажу, заводился когда нужно, а не когда захочет.




говорит правду.
лучше уж макака 21_umnik
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А почему именно Восход, какая скорость нужна ? Бюджет ?


- скорость мне "по-барабану", главное проходимость (лес/песок/высокая трава) и надежность (чтоб не толкать по пескам 5 км в летнюю жару);
- вес до 130 кг (хранить планирую в на первом этаже многоэтажки в помещении так называемой "колясочной"/ полулегально, т.е. если "уведут" чтобы было "не жалко". отсюда и бюджет - 3000 грн +/-);
- почему Восход? ну, во-первых: "приглянулся", во-вторых: более легкий и экономный чем ИЖ/Ява и т.д. в-третьих: более мощный, чем Минск.

мне, как "чайнику" интересны любые мнения. спасибо всем ответившим в теме.
С ув.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
Лучше  Минск.Восход-хлам!
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
(чтоб не толкать по пескам 5 км в летнюю жару);

С восходом обеспечено,  03_biggrin к тому же он тяжелее минска и колёса меньше, то бишь проходимость хуже, а по лесу вёрткость макаки это плюс, сам гонял на нём по лесу. Поверь на слово мощность восхода а так же его преимущество в скорости на так уж важны. На крайняк можно найти 11 сильную макаку, но это уже новая сборка и там свои дрова всплывают. Но макаку можно слегка разобрать снять вилку, и хоть на балкон, да и весит она для взрослого мужика как велосипед, а уж в 2 можно затащить не ободрав углы в квартире. И ещё, на многих мемиках выхлопная вздёрнута к верху, если соединение колено труба в норме то пол будет сухой, и соседи не позарятся на целостность твоих скатов  03_biggrin На 2 фотки, ява 6 вольтовая.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
Я б тебе посоветовал, учитывая параметры цена качество Yamaha YBR125. Можно поискать б/у. Не рекомендовал связываться  с  восходом (тем более нет опыта в ремонте советских мотоциклов), а если выбирать из совка то можно посмотреть на минск. 01_smile
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Turist  
answerview
сказочники. Чем это минск лучше восхода? Был и тот и другой, есть с чем сравнивать. ЕСли руки не из жопы, то восход будет ходить и ходить, в отличии от козла. Машина надежная, не без изъянов конеччно, но по проходимости с минском не сравнить. А по песку уметь надо ездить. ТОгда лучше тулу с широкими колесами. Легкий , низкий, широкие колеса. Правда не особо маневренный, зато с обдувом 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для Turist  
answerview
ув. ZASEKAN, спасибо за коменты и фото! Учтем.

Я б тебе посоветовал, учитывая параметры цена качество Yamaha YBR125. Можно поискать б/у. Не рекомендовал связываться  с  восходом (тем более нет опыта в ремонте советских мотоциклов), а если выбирать из совка то можно посмотреть на минск. 01_smile


YBR125 и его альфа-мотовский аналог, как вариант, я рассматриваю,  но каков он на "бездорожье"?  есть ли на него "внедорожная" резина?
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р.
answerview
бюджет - 3000 грн +/-

Я бы посоветовал Дельту,Альфу.За 3000,тем более зимой можно найти вполне в сносном состоянии.4т такта-расход не большой,легкий,запчастей хватает,но думаю,что скоро они не понадобятся 01_smile По бездорожью проедет,не раз встречал рыбаков на них)
Змінено: 16.12.2011 р., Olegik
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
Восход мощнее, но плохо заводится


С чего это ему вдруг плохо заводится?



Было такое понятие "есть хорошие мотоциклы, плохие и Восход"
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
expert
16.12.2011 р. відповів для Olegik  
answerview
бюджет - 3000 грн +/-

Я бы посоветовал Дельту,Альфу.За 3000,тем более зимой можно найти вполне в сносном состоянии.4т такта-расход не большой,легкий,запчастей хватает,но думаю,что скоро они не понадобятся 01_smile По бездорожью проедет,не раз встречал рыбаков на них)



очень разумно... 18_good
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Восход мощнее, но плохо заводится


С чего это ему вдруг плохо заводится?



Было такое понятие "есть хорошие мотоциклы, плохие и Восход"


Есть такое понятие как ухоженные мотоциклы и дрыщи.От марки не зависит-зависит от наездника.У меня были много совкокорчей,включая Восход.Весь совкомотопром заводится одинаково,незавимо от марки-лапкой сбоку 30_crazy С первого-второго раза,если нет-выпрямляем руки и крутим гайки.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
Хорошо.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р.
answerview
спасибо ВСЕМ!
буду "морщить" репу...  34_wacko2
С ув.
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для doker  
answerview
А че морщить?-отдадут за символическую плату(гривен 200-300)   30_crazy - можно брать,поковырятся,в технике разобратся-если есть желание.А если нет-то ну его нафиг 01_smile
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
отдадут за символическую плату(гривен 200-300)  


за "200-300" заберу "не глядя"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин