MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:53
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто красил литые диски? Требуется совет

Переглядів: 20296
18.12.2011 р.
answerview
Кто красил алюм. диски посоветуйте как это правильно сделать и какая краска или эмаль лучше? 06_question  Я хочу покрасить в белоснежный цвет. Спасибо всем за советы.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Как знаю, чтоб лучше держалась краска, нужна грунтовка для цветных металлов.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
да там нужен травящий грунт. в баллончиках не продается.  если интересно,позвони,расскажу технологию подробней.
like
good
bad
shockingly
hyuik
18.12.2011 р.
answerview
мне праймер по алюминию возили.но думаю что названия разные суть одна.праймер травящий грунт одна хр.нь
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
Красил в чёрный правда... Только обезжирил... 2 слоя с баллончика держится уже 2-ой год и хоть бы что...+ отблеск есть!И не какими грунтами не пользовался!Диск Точно такой же только на 18.
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для hyuik  
answerview
да.  только некоторые грунты ,,кусаются,, с краской.  надо дополнит. покрытие так сказать, нейтральным грунтом.
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для PC_STRELOK  
answerview
у каждого своя правда,спорить не буду.
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Кто красил алюм. диски посоветуйте как это правильно сделать и какая краска или эмаль лучше? 06_question  Я хочу покрасить в белоснежный цвет. Спасибо всем за советы.


Я особо не заморачивался всякими грунтами и красками по алюминию...
1.Зачистил до металла.
2.Акриловый двухкомпонентный грунт(любой)
3.Шлифуешь наждачкой с водой зернистостью гдето от  320-500-до 800-1000.
4.Двухкомпонентная акриловая краска.(любая)
Suum cuiqite
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
18.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
красил не один раз с пульвика обычной автоэмалью-держится годами проблем нет и не надо покупать дорогие краски для люминя
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2011 р.
answerview
Покрасил обычной эмалью из балончика ,держится уже два года -без проблем!
хом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для valdek  
answerview
Сколько балончиков пошло один или два и какой ёмкости?
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Кто красил алюм. диски посоветуйте как это правильно сделать и какая краска или эмаль лучше? 06_question  Я хочу покрасить в белоснежный цвет. Спасибо всем за советы.
самая хорошая порошковая покраска дисков но цена  34_wacko2  02_sad посмотри есть краска для ванн в балончиках должна держатся...
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для serzhbv  
answerview
4.Двухкомпонентная акриловая краска.(любая) Что означает двухкомпонентная? 06_question
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р.
answerview
краска + отвердитель к ней.
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Использовал один балон ,красил в два слоя ,ещё и осталась краска! Объём-стандартный баллон!
хом
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р.
answerview
Если диски с завода крашеные,достаточно заматировать заводскую краску наждачкой Р800, и можно ложить хоть алкидную хоть акриловую 2к. краску. Самый белый цвет 201 и 202. А если чистый алюм. то ложится первичный грунт для цинка и алюм. Затем можно краску. Но лучше первичный грунт покрыть вторичным 2к (акриловым) затем краску. Первичный грунт есть эпоксидный и кислотный, лучше - кислотный. Он не дорогой и одно компанентный (без отвердителя(катализатора)) И чтоб не путался -- грунт - по англ. - праймер.,акриловый грунт 2к --компакт праймер. Без кислотного грунта -- не долговечно !
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
19.12.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
сразу видно ответ человека разбирающегося в малярке.  +1.  В некоторых фирмах красок,есть еще белый  040.  а 202 чуть с оттенком.
like
good
bad
shockingly
20.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
Я красил так:Есть краска называется "ПРЕСТО" для дисков в балонах,и лак такой же.Все заматовал и слоев 3-4 нанес красики а потом лаком 2-3!Краска прикольная тем что к ней не липнет грязь,по сравнению со стоковой!И сохнет быстро.Вот сезон выдерживает а там скут продал((У нас такая по 40гр. балон.
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
20.12.2011 р. відповів для leon-ok  
answerview
хаммерайт.... найди в гугле....  выбирай цвет и  используй..
грунтовка не нужна....  даже тщательная подготовка не нужна......
покрасил диски и крышку варика....  красил серой молотковой.. за два сезона (24тыс км..) нареканий нет......
хочу еще этой зимой глушитель  вскрыть.черной молотковой.......она еще  и термостойкая......
фото можешь найти в теме лидаводов.... не помню где...но я выкладывал..эт точно......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для leon-ok  
answerview
Покрасил наконец - то свои диски краской из баллончика, вот что получилось.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р. відповів для leon-ok  
answerview
Какую краску использовал!?Сколько слоев!?Лаком вскрывал!?
Жизнь дается человеку один раз.И прожить ее надо так чтобы там наверху офигели и сказали:"А ну-ка повтори!"
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин