MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:12
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Кто красил литые диски? Требуется совет

Переглядів: 20295
18.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто красил алюм. диски посоветуйте как это правильно сделать и какая краска или эмаль лучше? 06_question  Я хочу покрасить в белоснежный цвет. Спасибо всем за советы.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.02.2012 р.
answerview
Я конечно понимаю что каждый сам выбирает себе геморрой.. но.
В варианте ДЛЯ СЕБЯ- красить авто-мото технику нужно только 2к (двухкомпонентными) материалами. А такие вещи как рама или колесные диски - только порошковой покраской. В мото-технике применяются ГСМ а это весьма агрессивная среда для краски из баллончика или подобного. 2к краска весьма стойкая к ГСМ и не меняет цвет и не слазит при контакте с ним. Порошок же идеален для колес и рамы - т.к. весьма стоек к сколам и царапинам.
скажите дорого? да ну 03_biggrin , возьмем раму мотоцикла (рама+маятник): и среднее количество материала по средней цене:
Наждачка - 30грн
Грунт(2к) 1кг - 150грн
Краска акрил (2к) 1кг - 200грн
Растворитель акриловый 1л- 30грн
Растворитель для мойки пистолетов (ах да, у вас же есть оборудование?) 647 1л - 15грн
2 дня незабываемого секса с рамой, руки в мозолях, но мы счищаем старую краску до чистого металла 07_dirol
2 вечера мечты токсикомана, краска под ногтями, козявки в носу цвета нашей рамы, у кого чувствительность к парам - головная боль...  425украинских тугриков...  и ...
ВУАЛЯ! хорошо покрашеная рама готова! 32_king
либо:
пескоструй - 200грн
порошковая покраска -  300грн
и Вы совсем не ТРУ... нет грязи под ногтями, нет безудержного секса и мозолей на руках, нет головной боли, и ненужно никакого оборудования... всего - 500грн и идеально выкрашенная рама готова 57_sunbespectacled
З.Ы. взято из личного опыта, цены могут различатся в зависимости от города, и курса зимбабвийского доллара.
З.З.Ы. на продажу для врагов пойдет и покраска с баллона.
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
01.03.2012 р. відповів для C_korpion  
answerview
Краска немецкая Deco Lack, наложил 3 слоя, лаком не вскрывал, краска идет с лаком в одном баллончике, получилась глянцевая поверхность. Правда баллончика на 400мл оказалось немного мало.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
01.03.2012 р. відповів для Static  
answerview
Согласен, если для себя то лучше красить у профессионалов, а если на продажу или так на пару лет то подойдет и баллончик.
История моей мототехники - Верховина-3, Электрон В-150М, МТ-9, Yamaha jog Artistic spec, Viper zip r3i, Musstang YX48Q-1, Sabur Force 48cc ... пока всё. Всё будет OK - leon-ok !
like
good
bad
shockingly
01.03.2012 р. відповів для leon-ok  
answerview
баллончик - до первого контакта с ГСМ, или до первого съезда с чистого асфальта.
Про пару лет - хм.. да Вы батенька оптимист 20_drinks  на сезон бы хватило)))
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
11.02.2013 р. відповів для Static  
answerview
Красил спецкрасками для дисков. 2-ух видов пробывал. Смазка от цепи пожирает эту краску. А обычная но металлу держит нормально. Обязательно 2-3 слоя лака. Но думаю. что температурная для движков будет лучше держать. С лаком. И смазка её не съедает.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
23.03.2018 р.
answerview
Какую краску использовал!?Сколько слоев!?Лаком вскрывал!?
Я использовал краску молотковая эмаль,2-х компонентная.Покрасил из пульвера диски и крышку вариатора-уже 5 лет держится.Покрыл лаком.Краску в 2 слоя клал-1 слой на нагретый диск.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 23.03.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин