MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 19:34
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW - тюнинг, стайлинг, модернизация

Переглядів: 141729
GiS адміністратор
27.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем тюнинг Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW
Основная ветка по обсуждению Suzuki Lets, Lets 2, Lets 2 NEW: http://www.moto.com.ua/forum/topic-302127/
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
08.01.2009 р. відповів для Velya  
answerview
видел эти фотки в другой теме. Норм аппарат. а приборка изночально так светится, или ты доробатывал?

Летс может ехать с такой скоростью(до 80 кмч), но не в стоке при любых настройках, нужен тюн.

а 35zx лучше однозначно.

В стоке он у меня ехал 55-60,я ставил на него тюн варик с дио,и шол 80,с машиной сверяли.но щас на зиму снял его,и поставил тот варик который был в стоке,и ремень шире,и идет 70.а спидометр сам делал... 17_wink
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Красивый спидометр! 18_good  26_newrussian  17_wink  8)
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Люди,помогите убрать "душилки"на моем сузуки летс.поиск определенно на мой моп.ничего не дал...


Это 90% коммутатор, у друга такой был.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Спид сам делал...у меня еще дачик скорости,не красным а зеленым маргает,и диод сигнализации в левом нижнем углу выведен.
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Velya  
answerview
видел эти фотки в другой теме. Норм аппарат. а приборка изночально так светится, или ты доробатывал?

я его покупал,передок был разбит и пацарапан,голова и фары были разбиты и царапаны,седенье раздерто...кстати если присматретса,то на носу снизу досих пор отбитый кусочек,все не как не возьмусь сделать...
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Кто мне скажет нормальное это масло?и можно ли  переходя на это масло не сливать старого фирмы elf,а доливать и со временем  переходить на rеpsol?
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
Ну...
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
ну не знаю дажеЯ, но мне кажется что однозначно лучше єльфа 01_smile
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для Velya  
answerview
ну не знаю дажеЯ, но мне кажется что однозначно лучше єльфа 01_smile

и дороже.ельф самое галимое масло.взял это...репсоль,само за себя говорит,буду пробывась.
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
(Скажу сразу, тема не моя, нарыл в нете, хотел  спросить Вашего мнения по этому поводу и выкинул на форум. Кто-что думает , может кто-то и делал такое?)      
Итак поехали:
       Хотел бы выложить на сайте как я решил проблемы на своем Let`s 2 G, а если быть точнее убрал "странную вибрацию" которая появлялась примерно на 50Кмч, уменьшил износ ремня где-то на 70~80%, износ роликов, расход бензина, скорость не меньше 75Кмч в случае с новым ремнем гарантирую не меньше 80Кмч, Второго человека если на ровной местности так вообще не чувствует, на старте никакого рывка (дерганья), старт очень плавный и уверенный - резвый, на холостых не как раньше (пых пых пых) после этой доработки будит шептать и на карбюраторе холостые придется немного убрать!!!
      Переделка долговечна, если все сделать аккуратно особенно тот, что под роликами находится я на рисунке 1 нарисовал, так сделать желательней чтоб на разрыв не работал так будет долговечней! а следить за ним желательно каждую 1000 Км и не помешает при каждой проверки наблюдать за роликами (чистить их и если они с царапинами шлифовать) по степени загрязненности, потому что царапины и грязь будут интенсивней стирать фторопласт и от этого зависит, на сколько хватит его!

1) Берем кусок фторопласта (Тефлон)- толщиной не более 1мм и вырезаем "вкладыши"
под ролики (Рис. 1,2)
2) После этой не сложной процедуры переходим к более сложной- вырезаем "Звезду" (Примеряем, если вкладывается нормально и нигде
не надо по краям подрезать то получилось!)
3) Установить ролики (грузинки) желательно чтоб ролики были новыми 6 штук по 6,5грамм (на них нет въевшейся грязи, задиров и всяких царапин) желательно капнуть по две капли любого машинного жидкого масла, для того чтобы в первые 50Км фторопласт лучше и
быстрей нашел себе место.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Star  
answerview
И кстати  фторопласт (тефлон) после обкатки (50КМ) как видно на рисунке он принял форму верхней железной части вариатора!
Удобней всего это делать бормашиной с насадками(последний рисунок).- ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАКИНУТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 20 Кмч
Змінено: 15.03.2009 р., Star
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.03.2009 р. відповів для Star  
answerview
Теме уже сто лет..бред,ИМХО.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
это будет работать?а если и будет то гле можно взять фторопласт? 43_help
Жох всех порвет! http://www.moto.com.ua/smiles/62_sarcastic.gif
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
Чем только люди не страдают!Стоит задуматься,что будет,если на больших оборотах эта химия рассыплется?Думаю что ничего хорошего.Чисто теоретически-в сумме две подкладки по 1мм-это 2мм-равносильно что подрезать втулку на эту величину,спина вариатора сместится на эту величину,и втулка будет меньше выглядывать.Соответственно ремень будет расположен уже на немного большем диаметре,отсюда и увеличение скорости,но потеря динамики.Мое мнение-нафик надо!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.03.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чем только люди не страдают!Стоит задуматься,что будет,если на больших оборотах эта химия рассыплется?Думаю что ничего хорошего.Чисто теоретически-в сумме две подкладки по 1мм-это 2мм-равносильно что подрезать втулку на эту величину,спина вариатора сместится на эту величину,и втулка будет меньше выглядывать.Соответственно ремень будет расположен уже на немного большем диаметре,отсюда и увеличение скорости,но потеря динамики.Мое мнение-нафик надо!


Согласен c KOLIANом--это колхозный тюнинг.Верх постелей варика проточить--можно,а вот прокладки ставить--зачем.Если варик,ремень убитые--то это даст результат,а вот на новых деталях ремень всё равно выше не сможет выскочить,т.к.его длины не хватит.
Теперь вопрос--зачем ставить прокладки,если можно к примеру поставить ролики большего диаметра--эффект тот же--геморроя меньше.Хотя,как показала практика,установка роликов большего диаметру приводит к тому,что ролики просто начинают плавиться,следовательно с прокладками будет тот же результат.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
не сможет выскочить,т.к.его длины не хватит.


Выскочить сможет!!Тока не сразу01_smile  а когда ремень сотрёться об ступеньку заднего вариатора, и начнёт проскальзывать, Калхоз Тюнинг!!! Палюбасу
[url=http://jog.3dn.ru ] http://jog.3dn.ru/banner.gif
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
тема ацтой!
обсуждалось...
Нет денег - Нет чуда!!!(с)
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Yan
15.03.2009 р.
answerview
Идея итересная, но не в плане тюненга, а в плане ремонта вариатора - например постели повреждены(деформированы) 05_shok а на новый варик денех нету 02_sad
А как тюненг - гуйня полная 27_dash  куда лутше и надёжней старые провереные способы 21_umnik  например сточить втулку, ролики побольше, или потяжелее, ремень подобрать(если возможно) - но во всех случаях результат один динамика "-" максималка "+".
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
15.03.2009 р. відповів для Yan  
answerview
Вот как раз насчет втулки ты не прав,а с той статьи применить можно расточку для дальшего выката роликов.
like
good
bad
shockingly
Yan
15.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Вот как раз насчет втулки ты не прав

А в чём я заблуждаюсь? 05_shok
like
good
bad
shockingly
1••45678910••12
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин