MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:05
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 252406
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••53
16.06.2016 р. відповів для vaclav  
answerview
Полной копии не может быть,моторы дефорсируют.Ведь кто тогда будет покупать дорогую  японию сделанную в китае.Я также на японский мопед ставлю китайские запчасти, и мопедка уже наполовину китайса.
weterOK
Змінено: 16.06.2016 р., weterOK
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
08_lol їх ніхто не дефорсує. ніхто цим займатися не буде. спрощують деталі щоб здешевшити виробництво. ну а разом - от так і працює.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для vaclav  
answerview
свят-свят. я вже наївся цими "повна копія" (доки двигун не розколеш) - тільки фірма. дожився, що на копію беру оригінальні запи, якщо вони стають.

а фірма це що?
ось як первий мот норм варіки, і ціна біш менш, і фірма, і ресурс путьовий.

YBR125
XR125
ZONGSHEN 125-32
ZONGSHEN 150 NAIKED
ZONGSHEN 125GY-A

п.с. як первий мот я б рекомендував і брав шось б/у - це факт.


спрощують деталі щоб здешевшити виробництво

а це не дефорсування?)
на заряджений мотор треба якісні запчастини, які витримають і ступінь зтиснення і оберти і т.п.. тому cbr125 і їде 140 як за потрібне, а вайпер125 на 100 вже розсипається.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 16.06.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для vaclav  
answerview
кавасакі d-tracker подивись. він більш асфальтовий. мотард з водянкою. думаю на твій зріст буде краще. двигун - на асфальт, здається там максимум на середніх (якщо не на високих) - з низів не так пре як honda xr/suzuki dr. І якщо не помиляюсь - теж 6 передач.

бюджету - маловато. 02_sad чи варто його витрачати на г

Бюджет больше выделить не смогу, к сожалению. Кавасаки d tracker сильно уж дорогой.  Если уж мои варианты плохи, то моет подскажешь "лучшее из худшего"?  Хонда втр 250 очень понравилась
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Бери что больше по душе.Китайца лучше брать с знаменитым именем,а не вайпер.В б.у мотах в среднем рассчитывай пробег 4-5 тыс за год.Вот и думай.

Я как раз-таки и думал, что вайпер знаменитая фирма. Их много продают. Или это не так?
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для winter777  
answerview
 Хонда втр 250 очень понравилась


Бери смело-меганадежный,простой как двери,"неубиваемый" мотоцикл.Посадка удобная на любой рост-я пробовал,мне с моими 185 вполне комфортно.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
16.06.2016 р. відповів для winter777  
answerview
Но очень смущает низкая посадка. Боюсь, что будет неудобно руль будет упираться в колени, которые будут над баком.

посадка на нём довольно таки комфортная даже учитывая твой рост
Да и буду смотреться как на игрушке.

а вот от этого никуда не денешься
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р.
answerview
Тобі на ньому їздити чи "смотреться как на игрушке"? Якщо мотоцикл тобі подобається, підпадає під твої вимоги, впирається в бюджет то яка різниця як ти на ньому виглядає. Ти їздиш для себе.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
2
like
2
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для chabanitos  
answerview
Тобі на ньому їздити чи "смотреться как на игрушке"? Якщо мотоцикл тобі подобається, підпадає під твої вимоги, впирається в бюджет то яка різниця як ти на ньому виглядає. Ти їздиш для себе.

згоден і +1, але якшо чувак зростом 195 їде на юбр125, то виглядає трохи смішно  01_smile
☭ = 卐 = Z
1
like
good
bad
shockingly
1
17.06.2016 р. відповів для winter777  
answerview
Бери что больше по душе.Китайца лучше брать с знаменитым именем,а не вайпер.В б.у мотах в среднем рассчитывай пробег 4-5 тыс за год.Вот и думай.

Я как раз-таки и думал, что вайпер знаменитая фирма. Их много продают. Или это не так?
weterOK
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для winter777  
answerview
Из япошек после долгих курений форумов выделил honda vtr 250. Все хорошо, но с таким бюджетом получится только 96-00 года с пробегом примерно 30к.

Прекрасный шустрый и надежный мотоцикл. 30 тысяч для него не пробег. Но надо смотреть чтобы его не ушатали - богата на индейцев наша страна....

Да и буду смотреться как на игрушке.
Давай смотреть реально - с двумя штуками в кармане ты хочешь выглядеть как дядька?
или согласись с тем, что как заплатил, так и выглядишь, или накопи еще денег.

найди этот мотоцикл в продаже, приедь, посмотри, посиди и прими решение. Это должно быть твоё решение.
Тебе ездить на нем, не нам.
like
good
bad
shockingly
17.06.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
тому cbr125 і їде 140 як за потрібне

Та ладно тебе.... Как ни крутил - ну 120....
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р.
answerview
+1, за 2к уе можна взяти хіба що під ремонт японця. сам так і зробив.

До hitmanhunter:

1. китайці - дешеві запи, але якість - г-но. в результаті запів треба багато і треба часто ремонтувати. коли китайці стануть по якості як японці - ціна на них буде така саме. не думай що ти когось наї$еш.
2.
3. японці - запи дорогі, міняти треба не часто, гарно їдуть. проблема - не підпускати долбойобів до двигуна і бути певним що вони туди не лазили до тебе.

у якості компромісного пункта 2 - вже писав про ybr125/cb125/xr125/xr150, але вони тобі не підходять бо ти хочеш підвищити кубатуру. ну... йди на більшу кубатуру - подивися що там 08_lol , потім як набридне - придивися до них
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.06.2016 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для vaclav  
answerview
А Япония сейчас что то выпускает,и зпчасти делает? 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
А що - ні? 08_lol  Відкрию військову таємницю: ЗАПЧАСТИНИ - Є. Треба вміти шукати. Одна й та сама запчастина може використовуватися у моті 1992 року і у моті 2007 року (один виробник, різні моделі).
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.06.2016 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для vaclav  
answerview
Я про запчасти выпуска например 2010 г.?
weterOK
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для weterOK  
answerview
Чесно кажучи - не знаю, мені більш цікаві ендурики 1990...2002 років і на них запів повний ібей і вемото (в т.ч. нових, якщо це не пластик)

Наприклад: suzuki dr250 першої половини 90х, обгонна муфта стартеру: сказали парт намбер - отримали ціну. Нова. Навідь не знаю де вона (муфта) зараз використовується. І так багато чого (в т.ч. по двигуну) придбав цієї зими.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 20.06.2016 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для vaclav  
answerview
Наприклад: suzuki dr250 першої половини 90х, обгонна муфта стартеру: сказали парт намбер - отримали ціну. Нова. Навідь не знаю де вона (муфта) зараз використовується. І так багато чого (в т.ч. по двигуну) придбав цієї зими.

Не обязательно, чтобы запчасть на древний мот использовалась на современной технике.
Японцы продолжают поддерживать производством запчастей практически все свои линейки техники. Бывает, что некоторые запчасти уже сняты с производства, но это редко.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для 3BIP  
answerview
Не обязательно, чтобы запчасть на древний мот использовалась на современной технике.
Японцы продолжают поддерживать производством запчастей практически все свои линейки техники. Бывает, что некоторые запчасти уже сняты с производства, но это редко.

Как по мне, то в целях поддержания своих мотоциклов и сохранения своего имени (увеличения продаж), вставить флэшку в станок ЧПУ не так уж и сложно. Просто чуть дольше.
Вот понадобилась мне деталь на ЦБР125 седьмого года. в среду заплатил, пришло письмо - отправим в понедельник...
1
like
good
bad
shockingly
1
21.06.2016 р.
answerview
Насправді, змінювати виробництово+технологію - дуже дорога річ і цим ніхто не буде займатися - уніфікація запчастин.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин