MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:37
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 250612
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••53
29.05.2019 р.
answerview
Пантера відпала, начиталися як там коробка глючить і шестерні фіг знайдешА за Ліфан незрозуміло
Хм... Ось така:?
https://www.youtube.com/watch?v=Y7JbDf0eeRc
У мене є X-Road 202, двигун однаковий. Що там за проблеми?
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
Помогите выбрать питбайк. Беру для фана, новичок. Рост 172, вес 60
Сейчас делаю выбор между новым kayo tt125 и geon x-ride 125 enduro pro. Особо других вариантов за подобные деньги вроде нет в Украине или может я чего не знаю.
В общем буду очень благодарен за совет.
А еще, подскажите что стоит со старту заказать из Китая, чтобы потом не ждать долго?) 
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р.
answerview
kayo tt125 и geon x-ride 125 enduro pro
Так ты сам сравнивал? Напиши здесь результаты анализа - оценим, посоветуем.
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для dotsent  
answerview
У меня нет опыта в этой сфере и без понятия как делать толковый анализ. 72_scratchoneshead
Возможно кто-то сталкивался с ними и просто скажет: чувак, это - плохо, это - тоже плохо но лучше чем то. И тогда я спокайно возьму второй вариант).
Какой хоть производитель на ваш взгляд лучше себя зарекомендовал? Наткнулся еще на марку Viper, х.з что это 06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2020 р. відповів для Grunini  
answerview
Grunini
Думаю, владельцев этих питбайков здесь нет.
Я бы купил Геон, на нем можно хотя бы на ДОП выехать.
kayo - известная китайская фирма, специализируется на питбайках
Змінено: 07.04.2020 р., dotsent
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
Помогите выбрать мот. Главные критерии - это удобная посадка для меня и удобная посадка для второго номера (на сколько это возможно). Остальное в принципе не важно. Рост 182 см.
Выбираю между:
BMW G310R vs KTM DUKE 390 vs BAJAJ DOMINAR 400 vs CF MOTO 400NK
like
good
bad
shockingly
06.05.2020 р.
answerview
BMW G310R vs KTM DUKE 390 vs BAJAJ DOMINAR 400 vs CF MOTO 400NK
Да тут мало владельцев таких мото. Как и я, в бомж-сегменте все ездят. Советую в салон - и тест-драйв просить. Голосую за гусенка.
like
good
bad
shockingly
08.11.2023 р.
answerview
открыл категорию А
до этого несколько раз катался на альфе 72
на экзамене сдавал на хонда сб 125- очень удивили размеры
еще тренировался на шинерей 250 -так он еще больше чем та хонда(хотя на картинках не выглядят крупными)
что посоветуете взять- модели, объем? есть смысл начинать с не слишком габаритных или быстро привыкну?
внешне лифаны нравятся-стоит рассмотреть?
like
good
bad
shockingly
09.11.2023 р.
answerview
ЮБР 125, Хонда 125, Джиньші 125, Ліфан БТР 200 або Сіті Р.
Їхній крейсер буде 85 км/год,витрата 2,2-2,8 л.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 09.11.2023 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2023 р. відповів для User  
answerview
а есть смысл смотреть на 250 кубовые?
like
good
bad
shockingly
14.11.2023 р.
answerview
а есть смысл смотреть на 250 кубовые?
Єсть, з часом 125-ти кубовий тобі покажеться мопедом... Твої зріст і вагу теж враховуй...
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.11.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
для первого - думаю не стоит.

я бы первый вообще рассматривал б/у живой, может поцарапанный, 125-150 кубов но не мопед альфадельта (там передачи иначе переключаются) и не совкоциклы, покататься 1-2 сезона, накатать несколько тысяч, продать за столько же за сколько купил, и взять 200+ кубовый...
1
like
1
good
bad
shockingly
21.11.2023 р.
answerview
есть такие  варианты на покупку, по цене все в районе 1000$
хонда 125 кубов возраст 10 лет и пробег 38 тыс, лифаны 175куб возраст 2-3 года, с пробегами 30 тыс и 5тыс,  баджаж пульсар 180куб, пробег 54 тыс, Lifan Kp-200 2016года 50тыс
я не специалист но подозреваю что стоит взять лифан с пробегом 5 тыс? или может еще присмотреться к Lifan Kp-200 или староват он? какие будут мысли?
like
good
bad
shockingly
22.11.2023 р.
answerview
я не специалист но подозреваю что стоит взять лифан с пробегом 5 тыс? или может еще присмотреться к Lifan Kp-200 или староват он? какие будут мысли?
я тож не спец, на моте только 6500 накрутил, но мне страшновато представить что с ним будет в 50тык05_shok, походу столько не живут))) и 175 маловато кнечно, но повеселее 125ки будет.  так что лифан норм вариант из всего этого. 
Кубов думаю надо бы сразу брать и побольше. То бред пишут что научиться надо потом продать-купить, тю! вот надо этот головняк! Если вообще на 2 колесах никогда не пробовал- купи велик и попробуй)), чего там учиться! По началу не гоняй быстро пару лет, потом уже можно когда попривыкнешь. Ну это опять же я по себе сужу, а если чувак метр с кепкой и гири по 20кг не жмет, то да ему полтоса на все життя вистачить01_smile
2
like
2
good
bad
shockingly
22.11.2023 р.
answerview
а есть смысл смотреть на 250 кубовые?
250 збільшить крейсер до 100 км/год(і то не всі), і добавить втрату бензину до 3,5-4 л.
Ну а ще рано чи пізно введуть техогляд - а 125 під нього не потрапляють.
Ліфана можна брати з пробігом до 20 тисяч, якщо його не давили, зазвичай вони ходять 40-50 тис до капіталки. ЮБР і Хонда 70-90 тис. Мій Джиньші пройшов 42 тис, ще нічого. Баджажі теж нічого, але треба брати тільки з балансвалом.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
22.11.2023 р.
answerview
Баджажі теж нічого,
Але зряпчастєй-0...
Іванович. Не бандерлог!
2
like
2
good
bad
shockingly
22.11.2023 р.
answerview
ЮБР і Хонда 70-90 тис. Мій Джиньші пройшов 42 тис, ще нічого. Баджажі теж нічого,
єбаря, хонду, ліфона  можна брати в принципі.  Джаньши - ну, тут ващє, ВЕЩЬ18_good( даже я задрачую на такий матапєт03_biggrin).  Баджаж - є бав я той індєйский чермет. 
1
like
good
1
bad
shockingly
24.11.2023 р.
answerview
а подскажите еще такой момент- при езде на альфе по неровностям задняя подвеска больно бьет в поясницу, это значит амортизатор не работает или он изначально на альфах такой дубовый? я ездил на шинерей по неровной дороге и ощущаешь как на мягком диване
как заранее определить -будет жесткая подвеска на моте или мягкая? или только прокатиться и протестировать самому?
на лифанах вроде пишут что жесткая подвеска? будет бить как на альфе? 
Змінено: 24.11.2023 р., motomoto
like
good
bad
shockingly
24.11.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
На моті так не буде, гірших амортів чим на Альфі Дельті не буває, вони там без оливи.
Тільки на Ліфан водянку краще не дивися - там постійно буде щось текти після 10-15 тис пробігу.
Ось такий самий як в мене, з тієї ж партії і практично новий якщо не дурять. Це копія ЮБР 125, запів повно, витрата 2,4, техогляд не потрібний, крейсер 85.

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/jianshe-yamaha-ybr-125-IDTygxq.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 24.11.2023 р., User
like
good
bad
shockingly
24.11.2023 р. відповів для motomoto  
answerview
Ось ще один чорний

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodam-mototsikl-jianshe-IDTzNop.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті