MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:01
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 250632
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••2345678••53
02.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
... на платной стоянке сколько примерно стоить будет?

кто как решал эту проблему? спрашиваю именно у жителей многоэтажных домов))


Как правило моты берут далеко не все стоянки, а так где-то каждая пятая.Вот у меня на Фрунзенском пять стоянок, моты берёт только одна, 5 грн сутки или 120 грн месяц. Но это самый нормальный вариант, никаких "под балконом", "в подъезде" не катит, уведут в миг.Или хорошие знакомые в частном секторе или стоянка .(гараж снимать нет смысла-дороже и зачем тебе весь гараж?)
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р.
answerview
ну что ТС забираешь мой мотик?
like
good
bad
shockingly
expert
02.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
ну что ТС забираешь мой мотик?



все таки решил продать? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для expert  
answerview
Ага, сейчас продаст - возьмёт себе Дракона, покатается, а потом снова будет искать Зонг 08_lol
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р.
answerview
так харош с меня гнать=D если заберет буду наверно на хьюс собирать(машина опять в пролете=)
а дракон уж больно печальный.коробки летят,пластик лопается,хвост гуляет,рули гнутся,звезду ведомую вырывает короче не катит.
like
good
bad
shockingly
expert
02.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
хюс на 250 кубов иль уже 650 житиэр? 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Дык ты катайся и собирай по тихому, ато этот продашь - пока насобираешь - все деньги на маршрутку потратишь  03_biggrin . Я так понимаю насобирал например 10 тыс, свой продал и ищи Хуса.
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview
я себе дельту 72сс куплю и буду собирать=D
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Будешь ТРУ!
А может лучше не хус, а всё-таки ЁБРика? 08_lol  08_lol  08_lol  20_drinks
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р. відповів для expert  
answerview
хюс на 250 кубов иль уже 650 житиэр? 01_smile

тут бы на 250-ку нашкрябать а ты говоришь 650=)
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р. відповів для Y-35  
answerview
Будешь ТРУ!
А может лучше не хус, а всё-таки ЁБРика? 08_lol  08_lol  08_lol  20_drinks

я потом тему создам будем холиварить что более тру хьюс или юбр!только чтоб было веселее создам на юбрклубе=D
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview

Speedy, так значит фотки твоего Зонга я уже скинул себе на телефон и показал всем родным и друзьям )) В первом сообщении темы посвященной зонгу - это же твои фотки? зонг такого же цвета как у тебя ))


Так точно) То мой! (точнее был моим, продал я его уже) Аж приятно, что мой зонгик хоть чей-то глаз радовал!
От полный альбомчик в ВК с фотками 01_smile
http://vkontakte.ru/album8713911_121065813
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
YanDnepr
02.01.2012 р. відповів для Speedy  
answerview

Так точно) То мой! (точнее был моим, продал я его уже) Аж приятно, что мой зонгик хоть чей-то глаз радовал!
От полный альбомчик в ВК с фотками 01_smile
http://vkontakte.ru/album8713911_121065813

если не секрет за сколько продал? сам его перекрашивал или покупал уже таким? удачный цвет кстати, и цвет ленты как родной ))

Хьюик, если ты продаешь свой Зонг, то за сколько? ))

а насчет платных стоянок - как быть тогда с осадками? ведь они под открытым небом...
гараж действительно для одного мотоцикла как-то многовато!
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Возьми мой и катайся в удовольствие)))
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
hyuik
02.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
хочу 1500$ ибо он у меня нереально крут=)если что давай в личку перейдем.
Лаймен я тут первый свой мот продаю так что в очередь=D
like
good
bad
shockingly
02.01.2012 р. відповів для hyuik  
answerview
Я просто как-то перчатки вместе со шлемом посчитала, как самое необходимое.  05_shok  Правильно, конечно, и перчатки.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview

если не секрет за сколько продал? сам его перекрашивал или покупал уже таким? удачный цвет кстати, и цвет ленты как родной ))

а насчет платных стоянок - как быть тогда с осадками? ведь они под открытым небом...
гараж действительно для одного мотоцикла как-то многовато!

Продал я его за 10000грн. Цвет перекрашывался еще до меня! Нащет стоянок - не беда, под дождем ему ничего не будет! А для полного комфорта есть моточехлы (порядком 100грн)!
А гараж на 2машины, просто хлама там много, сейчас там 2мота и тазик стает, прибрался01_smile
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
YanDnepr
03.01.2012 р.
answerview
Хьюик, а сколько км на спидометре? Ты его покупал уже б/у?

Спиди, и ты за сколько его покупал? Получилось на нем еще денег наварить, или нет? ))

И вообще, кто-то может дать ссылки на доски объявлений где чаще всего мотоциклы продают? Один парень писал что когда покупал мот, 9 сайтов каждый день просматривал, вот может кто-то дать ссылки на эти 9 сайтов?

И подскажите в какое время дешевле можно будет купить, сейчас или ближе к весне?
like
good
bad
shockingly
03.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview

И вообще, кто-то может дать ссылки на доски объявлений где чаще всего мотоциклы продают?
мото киев юа справа в меню ссылок найди раздел продажи мототехники

И подскажите в какое время дешевле можно будет купить, сейчас или ближе к весне?
сейчас конечно.
like
good
bad
shockingly
hyuik
03.01.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
я брал б/у у кореша.дешевле покупать сейчас ибо к весне подорожают.
9 сайтов не подскажу но те что знаю motosale,autoria,zongua.org,usedauto
забыл.на спидометре 9 с чем то тысяч.могу отмотать до нужной цифры=)
Змінено: 03.01.2012 р., hyuik
like
good
bad
shockingly
1••2345678••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті