MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:10
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 250692
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••45678910••53
06.01.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
И вообще, у меня в техпаспорте написано "мотоцикл"

да хоть космический корабль, все равно это скутер, и в сравнении с "мотоциклом" имеет кардинальные отличия в конструкции...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
Ума палата дороже злата.  15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
avast
06.01.2012 р. відповів для Walkman333  
answerview
Он спросил, я ответила, чего пристаешь к девушке?  62_sarcastic
И вообще, у меня в техпаспорте написано "мотоцикл"

да хоть космический корабль, все равно это скутер, и в сравнении с "мотоциклом" имеет кардинальные отличия в конструкции...


Слышь, не фиг к  сорокасемилетней девушке клеится! прекращай эту герантофилию.... Тебе сказали - сотка суза это мот, значит мот 03_biggrin
 Или не мот? 42_friends  21_umnik
Змінено: 06.01.2012 р., avast
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р. відповів для avast  
answerview
к  сорокасемилетней девушке

да, я думал ответить по этому поводу, ноооо ЭЭээ, проехали короче...
Тебе сказали - сотка суза это мот, значит мот 03_biggrin
 Или не мот? 42_friends  21_umnik

мот, конечно мот - полноценный 03_biggrin  20_drinks
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
Змінено: 06.01.2012 р., Walkman333
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р.
answerview
Всех с наступившим и наступающими! 20_drinks
Что хочу сказать ТС.
Почитал внимательно все семь страниц, понял одно - тебе надо брать новый мот. Сам его воспитаешь(обкатаешь), оботрёшь(подкрутишь) каждую гаечку, сменишь маслице - и будет он тебя катать и радовать. Не зависимо китаец это, кореец, или псевдояпонец... Как ты к технике, так и она к тебе.
Договаривайся о парковке у знакомых - обслуживать, чистить, ремонтировать, что-то для себя закостомайзить - всё равно прийдётся, и лучше это делать не под открытым небом и не в стеснённых(в коморке, на лестничной площадке) условиях.
Прежде чем покупать мот, обязательно на нём посиди. На картинке видишь его и восхищаешься, а на реальный сел и... коленки упираются или руль далеко, или сиденье жёсткое - да куча нюансов на которые ты визуально не обратил внимание.
Третье не менее важное, это определиться - для какой цели покупаешь мотоцикл. Понятно, для того чтоб ездить, но у всех разное предназначение - прошивать городские пробки  или вальяжно подкатить к девушке вечерком, отправиться в круиз за тыщу вёрст или помесить грязь в ближайшей балке, да попрыгать по ухабам.
Так что иди в автошколу, пока научат ездить, ты поймёшь что хочешь от этой езды! ( 03_biggrin прошу не рифмовать)
Удачи в выборе и ещё раз с праздниками!!!
Боишься, не делай. Сделал - не бойся!
like
good
bad
shockingly
aLl
15.01.2012 р.
answerview
не приставайте к возрасту девушки- это на ее качествах (разных) может отражаться самым положительным образом ) и вообще- практически ровесница, для некоторых... )

если человек раньше не имел скута/мото, он может не понимать, что же ему собственно нужно, и святое дело- подкинуть инфо для размышления...

мешок цемента на мото повозит- и сразу про скут мечтать станет ) скут 2*25 кг возит свободно (ну которые с плоским поликом). больше просто небыло необходимости...
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р.
answerview
Вопрос автору темы. Для какой цели тебе нужен мотоцикл?
like
good
bad
shockingly
hyuik
20.01.2012 р.
answerview
кому нужен четкий зонг у меня один есть!
like
good
bad
shockingly
20.01.2012 р.
answerview
Топика уже 2 недели на сайте нету-наверно уже с выбором определился...
like
good
bad
shockingly
29.03.2012 р. відповів для YanDnepr  
answerview
Купил мотоцикл ? Тоже Вот с такой проблемой столкнулся - уже два месяца думаю ! - если, что давай вместе думать !
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р.
answerview
Я очень извиняю что лезу в чужую тему. Но поскольку тему я создать не могу буду  спрашивать тут.
Я хочу пересесть со своего китайца на япошку но тут есть загвоздка. китайца я почти год выбирал по причине
мой вес 120кг + вес моей жены 75 не каждый китаец такое выдержет  02_sad так вот
1,бюджет около 5-7у.э.
2,надежный желательно простой аппарат
3,до 800сс ибо больше нету смысла.
4,хотелось бы круизер
я не прошу сказать мне так и так покупай ето и все я прошу совета на какие модели мне обратить внимание.
и если не трудно кто что хорошого слышал о ХОНДА МАГНА 750сс
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для Sergii  
answerview
Я очень извиняю что лезу в чужую тему. Но поскольку тему я создать не могу буду  спрашивать тут.
Я хочу пересесть со своего китайца на япошку но тут есть загвоздка. китайца я почти год выбирал по причине
мой вес 120кг + вес моей жены 75 не каждый китаец такое выдержет  02_sad так вот
1,бюджет около 5-7у.э.

Ну так отличный бюджет

2,надежный желательно простой аппарат
это разговор ни о чем. Японские мотоциклы относительно одинаково надежны. А простота это не всегда хорошо. Магна уж точно не простенький мотоцикл.

3,до 800сс ибо больше нету смысла.
С вашим весом очень даже есть смысл сразу литр брать, иначе по трассе будет тяжеловато. Впрочем это зависит сколько шмоток с собою тащить. Если налегке то 750-800 будет нормально.

4,хотелось бы круизер
я не прошу сказать мне так и так покупай ето и все я прошу совета на какие модели мне обратить внимание.

Обратите внимание на сайты mobile.de  и otomoto.pl
Выбираете что понравится, добавьте примерно штуку полторы растаможки и думайте за деньги.
Потом позвоните в Ровно ребятам которые возят мотоциклы и скажите  " хочу вот это - во что это обойдется?"

А конкретно по моделям - та без разницы. Японский крузер такого объема примерно ровно у всех производителей.
и если не трудно кто что хорошого слышал о ХОНДА МАГНА 750сс
Ракэта. Только выпускался очень не долго и давно.
V-образный двигатель четверка - возни с ним не мало, но если едет , то слёзы капают на спину, причем накрест.
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
спасибо! Если не трудно дайте номер тех людей из что гоняют мотоцыклы или ссылку на них.
http://otomoto.pl/yamaha-royal-star-xvz-1300-fv-raty-M3317899.html нашел такую вот вещь стоит как думаете?
Змінено: 20.09.2012 р., Sergii
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р. відповів для Sergii  
answerview
спасибо! Если не трудно дайте номер тех людей из что гоняют мотоцыклы или ссылку на них.
http://otomoto.pl/yamaha-royal-star-xvz-1300-fv-raty-M3317899.html нашел такую вот вещь стоит как думаете?

О том кто этим занимается я тебе личным сообщением послал.
Среди поляков полно уродов которые собирают мотоциклы на продажу из хлама, поэтому сайт я тебе дал просто для того чтобы ты сориентировался по цене.  97ой год, 38 тысяч пробега, при такой цене, как по мне, нормальное предложение. Надо его там смотреть чтобы не оказалось каким нибудь палевом.
Это какой то салон Эволюшн продает. Зайди к ним на страницу салона посмотри Ямаха Миднайт стар 950 кубов. Чуть дороже но значительно свежее
Змінено: 20.09.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
большое спасибо Yamaha Midnight Star XVS950 мне значительно больше нравиться.
я принципе буду покупать весной. может все еше измениться но етот вариант мне очень понравился.
Змінено: 25.09.2012 р., Sergii
like
good
bad
shockingly
25.09.2012 р. відповів для Sergii  
answerview
А напиши мне в личное сообщение кто и почем его тебе согласился привезти
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р.
answerview
А приганять мотоцикл объемом 250сс кто то вообще берется?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
а есть смысл? их должно быть полно внутрияпонцев у одесситов и хьюсонгов 250ых не меряно.
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р.
answerview
Той модели что я ищу например ни одной на обьявлениях нет и в мотодомах и т. п. тоже.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
28.09.2012 р. відповів для chabanitos  
answerview
Что это ты такое редко-коварное задумал прикупить? А?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
1••45678910••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин