MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:23
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Cabina и Broad - ремонт, обслуживание, эксплутация

Переглядів: 220673
03.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Делимся своими мыслями, стайлингом, ремонтом этого скутера
Байк - Это СВОБОДА !!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••20
08.05.2012 р. відповів для shur  
answerview
все отлично сделано....
 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
Сергей!Глушитель свой я варил обычной сваркой,он у меня резанный вдоль и поперёк много раз,переделывал не однократно.Но полуавтоматом конечно лучше.А вообще,если появились дырки,то лучше вырезать слабый металл и вставить "свежий" кусок.У меня в этом месте вообще фланец стоит.Фото ниже..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Ты мне ещё обещал выслать фото крепления подкрыльника заднего колеса.
Байк - Это СВОБОДА !!!!
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для shur  
answerview
Не много перекрасили.
Мне понравилось.Цвет оригинальный,необычный.Где плёнку такую брал,в инете заказывал???По чём???Обтягивал сам???Трудно???
In GOD we trust
Змінено: 09.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Valterxonda  
answerview
Ты мне ещё обещал выслать фото крепления подкрыльника заднего колеса.
Да что то не могу их отыскать,завтра сфотаю и кину.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Не много перекрасили.
Мне понравилось.Цвет оригинальный,необычный.Где плёнку такую брал,в инете заказывал???По чём???Обтягивал сам???Трудно???

Это иммерсионная печать, можно в яндексе набрать. Все таки это не для домашнего использования, купили оборудование что бы делать торпеды на авто а в последнее время делаем мото технику, а скутер на фото это я специально взял, сам катаюсь.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для shur  
answerview
Вот какой он был, крышу правда не ставил.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для shur  
answerview
Да,оборудование для такой плёнки от 55 тысячь и выше. 05_shok
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
10.05.2012 р.
answerview
вот такое чудо у нас появилось в городе, пару недель назад куплено, купил пацан на работе, вот я и сфоткал 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р.
answerview
Привет всем, к сожалению тему пока создавать не могу, но есть один вопрос: Заднее колесо стирается только с одной стороны, типа развал - схождение не выставлено, прошу всех кто в курсе этого вопроса помогите советом, как от этого избавиться. Заранее прошу прощения, как новичок, если имеет место флуд,
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Lumin  
answerview
Скорей всего сжирает резину со стороны амортизатора.Проверяй сайлент блоки двигателя,один или оба раздавило.Либо гнутый маятник.
In GOD we trust
Змінено: 11.05.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Так и есть со стороны амортизатора. Сайлентблоки визуально нормальные (не откручивая), а маятник чё это такое? Как проверить его гнутость?
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для Lumin  
answerview
Так и есть со стороны амортизатора. Сайлентблоки визуально нормальные (не откручивая), а маятник чё это такое? Как проверить его гнутость?
Маятник,это такая штука,которая соединяет двигатель с рамой.Ты проверил сайлентблоки на двигателе,а ещё нужно посмотреть на маятнике.Если и там блоки в порядке,значит маятник надо проверить на геометрию (погнутость).На первых двух фото маятник в реале,на третьем схема расположения трубок при правильной геометрии.Трубки должны быть строго парралельны друг другу.
Гнётся маятник крайне редко,но всё же случаи бывают.Если уж и геометрия маятника окажется правильной,то остоётся предположить только гнутость или излом рамы,но это бывает ещё реже.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.05.2012 р. відповів для Lumin  
answerview
посмотри сайлентблоки амортизатора.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Мортёр стоит новый, ну как года пол ему. Резину до него поджёвывало.
like
good
bad
shockingly
11.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Супер, всё так доступно и доходчиво. Завтра гляну и отпишусь.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Огромное вам спасибо нашёл причину. Ещё один вопросик: как правильно выгнуть так, чтоб он не согнулся снова?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для Lumin  
answerview
Огромное вам спасибо нашёл причину. Ещё один вопросик: как правильно выгнуть так, чтоб он не согнулся снова?
Ах,ёлки палки.Я совсем забыл,что у Вас (Кабиноводов) иной маятник стоит.У нас (на ЛИДе) одно плечё,у Вас два.На Ваших моделях маятника ещё проще геометрии нарушится,там же сайлентблоков больше.
В общем тебе надо осмотреть все блоки,что бы втулка находилась строго по центру (на маятнике маленький перекос,а на двиге он в разы больше будет),затем в сборе на погнутость.Если действительно погнутость имеет место,то нужно греть и выгинать.Должно держаться нормально (такую толщену погнуть не так то просто,видимо сильный удар был).Но для надёги,можно и усилить,правда блоки придётся вытащить,а то сгорят.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для Lumin  
answerview
Привет всем, к сожалению тему пока создавать не могу, но есть один вопрос: Заднее колесо стирается только с одной стороны, типа развал - схождение не выставлено, прошу всех кто в курсе этого вопроса помогите советом, как от этого избавиться. Заранее прошу прощения, как новичок, если имеет место флуд,
Можешь и не пытаться что то исправить.Я подозреваю что это конструктивная ошибка и это на всех кабинах.Я что только не делал,и саленблоки менял и раму и маятник подгибал,всёравно "резину" жрёт.Мне кажется что дело  в системе крепления двигателя к раме.Для мягкости подвеса маятник не одинарный как на всех скутах,а двойной,подушка-успокоитель стоит не по центру и со временем саленты вырабатываются не равномерно и начинается перекос.А ещё посмотри спереди на переднюю вилку,слева зазор между колесом и стаканом меньше чем справа и колесо стоит чуть наклоненно,похоже тут тоже заводские недоработки.Сколько кабин встречал у всех такая проблема.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сергей,у меня есть совсем новый маятник,так и он тоже не идеально ровный!!Я так думаю это конструктивный брак.Один маятник я выровнял,но....начало руль вести и ощущения при езде как будто весь скут перекошен!!Где то японцы ошиблись в расчётах!!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті