MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:10
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

При минусовой температуре туго набирает обороты Honda Varadero 125

Переглядів: 7142
05.01.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким.
В общем такая проблема с моей Хондой (Varadero 125) при минусовой температуре на улице туго берет обороты и ели на 1-2 передаче тянет . А когда уже все на улице выше 0 нормально заводиться и отлично едет. В чем может быть беда? Заранее спасибо кто откликнется
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для abbbadddon  
answerview
скорее всего обедненная смесь.. 21_umnik
25_spiteful
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для abbbadddon  
answerview
карбюратор с вакуумной мембраной открытия дроссельной заслонки?
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Да у меня там инжектор как бы
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для abbbadddon  
answerview
тогда к спецам на СТО, пусть подбавят топлива  21_umnik  а может наоборот,  система обогощения холодного движка барахлит
и еще, может в системе вода? фильтр, итд. не дает в полной мере подачу топлива 06_question
Змінено: 05.01.2012 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
Одно что дяди на СТО денежку нефиговую берут) думал сам как нибудь разобраться.
Спасибо за совет 17_wink  попробую понюхать насчет воды может и правда как-то попала а если нет придеться уже к дядям на СТО
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для abbbadddon  
answerview
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким.
В общем такая проблема с моей Хондой (Varadero 125) при минусовой температуре на улице туго берет обороты и ели на 1-2 передаче тянет . А когда уже все на улице выше 0 нормально заводиться и отлично едет. В чем может быть беда? Заранее спасибо кто откликнется
Может просто двигатель не прогрет и поэтому так себя ведёт?
З.ы.А вообще лучше при минусовой температуре  не ездить,здоровее будешь и техника тебе спасибо скажет.01_smile
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р. відповів для abbbadddon  
answerview
Я не по теме, но по моту) И как она Варя 125кубовая вешка??? Как прет? Сколько жрет? Как вообще апарат? Мечта, только мечта у меня на литр))) 15_badgrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
05.01.2012 р.
answerview
santos82   Да прогревал и минут так  20. всеравно не алё) Я понимаю что лутче в зимний период воздержаться от покатушек) Ну то на рыбалку на охоту хочется 04_blush  Сейчас то я не катаюсь но хочу разобраться в чем беда, чтоб новый сезон без проблем начинать 17_wink
like
good
bad
shockingly
06.01.2012 р.
answerview
А по поводу мота то очень им доволен и не разу не пожалел о своем выборе 01_smile
Очень удобная и мягкая подвеска, хорошая посадка( при моем 1.90) не спина не руки ни ноги не затекают от езды получаешь одно удовольствие) расход 3.5-4.5 в зависимости от езды и сам или вдвоем. Довольно приемистый двигатель для 125 ни на одной горке и калюже не застревал и не глох. Ну из минусов то что туговат на разгон вдвоем ну и слабый свет че я только не делал наверно только ксеноном это исправить) А про максималку: 125 разгонял я его, а так в основном 90 езжу)
Ну как бы вот так 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.01.2012 р.
answerview
Здравствуй коллега 20_drinks !!Знаешь как говорят?Вскрытие покажет(шутка)!Не огорчайся и не паникуй! На кофейной гуще гадать долго будем и советы наши однозначно ответа не дадут,но если попробовать пойти по пути наименьшего сопротивления то для начала я бы лично почистил бы форсунки!!!Но не спеши.Кстатии могут быть банально свечи!Так работают а под давлением фиг!возможно какой нибуть топлевный фильтр.Мот очень чувствителен к смесеобразованию и может тупить,подтраивать при неправильной смеси,а так как наш бензин как известно имеет репутацию дёгтя то именно с этого и надо начинать.Honda очень надёжна во всех своих проявлениях, будь то мотоцикл или лодочный мотор или машина.Мой тебе совет,если в городе нет лицензированных сто Honda (что ооочень дорого) то отдавать ДЯДЕВАСЕСУПЕРМЕГАМАСТЕРУ не стоит! Зделать они там смогут ровно то что ты и сам при ровных руках сделаешь.Я форсунки чищу сам,правда в машине и на скутере но думаю на мотоцикле не сложнее(весь интернет способами завален,если нужно будет инфа у меня есть,скину).Правда у меня карбюратор.Но судя по твоим описаниям может быть и следующее:буду описывать сравнивая с машиной!!!Если есть форсунки(инжектор) то должен быть и бензонасос который создаёт давление для распыла топлива,внутри в большенства бензонасосов стоит силиконовая(или что то вроде того) крыльчатка или мягкие элементы для создавания давления и герметичности,если насос подустал то при нормальной темперетуре силикон мягкий и  плотно прижимается к стенкам механизма насоса,качает нормально,ну а при низких сам понимаешь резинки дубеют,следовательно проверив простые элементы системы(фильтра,свечи) стоит обратить внимание на давление топлива,в мануале мотоцикла такие данные должны быть.Ну а там сам смотри.Удачи!!! 42_friends Хоть кто то с варадеркой,нас так мало!

  P.S.
 Всяким умельцам не отдавай,угробят деньги фиг здерёшь!!!Если мотоцикл заводится то проблема скорее всего не значительная.
Змінено: 12.01.2012 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин