MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:52
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Подключение биксенона без реле

Переглядів: 34329
10.01.2012 р.
answerview
Собственно купил биксенон и в процессе подключения обнаружил, что не работает релюшка. Если  напрямую подать 12вольт на блок розжига, то светит хорошо. Если напрямую на обмотку магнита  подать +- 12в и тогда переключается на дальний. Так вот собственно если перевести все это дело на тумблера то вроде как должно работать. Только зачем тогда нужна релюшка? Вобщем незнаю что теперь делать и можно ли обойтись без релюшки?
like
good
bad
shockingly
krab23
10.01.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Сток переключатели нерасчитаны на такую нагрузку.
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Собственно купил биксенон и в процессе подключения обнаружил, что не работает релюшка. Если  напрямую подать 12вольт на блок розжига, то светит хорошо. Если напрямую на обмотку магнита  подать +- 12в и тогда переключается на дальний. Так вот собственно если перевести все это дело на тумблера то вроде как должно работать. Только зачем тогда нужна релюшка? Вобщем незнаю что теперь делать и можно ли обойтись без релюшки?


Подбери такую релюшку в автомагазине или на базаре, но чтоб было столько же контактов, лучше покажи продавцу.

А как ты подключаешь, может не правильно ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Реле нужно для того, чтобы разгрузить блок-контакты штатных выключателей ближныйдальний, и пустить питание через контакты реле. Для сравнения максимальный ток, который может пройти через контакты штатника - 3-5 ампер, через контакты реле 10А. Грубо говоря, у тебя штатный тумблер управляет релюшкой, а реле уже включает ближнийдальний. И через выключатель протекает мизерный ток, и соответственно он не сгорает и не плавится (как если бы ксенон был бы подключен через выключатель напрямую)
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Реле может быть слаботочным, не тянет соленоиды. У меня такое было, купил другую релюху в первом попавшемся инетмагазине, цена вопроса 6-8 баксов.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Реле может быть слаботочным, не тянет соленоиды.


Как это слаботочным, и что такое соленоиды ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Соленоиды- это электромагнитная втулка, втягивающая лампу в корпус при включении "дальнего". Слаботочное ( слабый ток ) реле может просто не тянуть эту работу на скутере. Хотя если по фаре стукнуть- дальний включится 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
А погуглить? Соленоид - это электромагнит с внешним магнитопроводом
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Соленоиды- это электромагнитная втулка, втягивающая лампу в корпус при включении "дальнего". Слаботочное ( слабый ток ) реле может просто не тянуть эту работу на скутере. Хотя если по фаре стукнуть- дальний включится 03_biggrin


Понял, спасибо, но не пойму почему    

Слаботочное ( слабый ток ) реле может просто не тянуть эту работу на скутере. Хотя если по фаре стукнуть- дальний включится 03_biggrin

По идеи оно включится, только вопрос через сколько времени сгорят контакты на реле
И при чём тут стукнуть по фаре, к реле какое отношение имеет ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
А погуглить? Соленоид - это электромагнит с внешним магнитопроводом


От скажи честно тебя кто-то спрашивал ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Я про слаботочное реле, сил втянуть лампу нет, но при постукивании по фаре сработает.
ЗЫ: реле ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе попалишь переключатель и не дай бог загоришься....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я про слаботочное реле, сил втянуть лампу нет, но при постукивании по фаре сработает.
ЗЫ: реле ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе попалишь переключатель и не дай бог загоришься....


Да я точнее спрашиваю про постукивание по фаре, в фаре реле находится ?
И не пойму : сил втянуть лампу нет. Может вы про мощность

Я так понимаю, что если даже реле слаботочное, то оно всё равно включит лампу, но сгорит через секунду или минуту.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Мы друг друга не понимаем 02_sad
Реле лампу не включает, это делает блок розжига.
Реле подаёт ток на обмотку соленоида при переключении УЖЕ РАБОТАЮЩЕЙ лампы на дальний свет. В биксеноне принцип переключения "дальний- ближний" это механическое движение горящёй колбы в корпусе лампы. Так вот когда реле хилое- движения не будет, соответственно не будет и дальнего...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
речь идёт о таком реле
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Мы друг друга не понимаем 02_sad
Реле лампу не включает, это делает блок розжига.
Реле подаёт ток на обмотку соленоида при переключении УЖЕ РАБОТАЮЩЕЙ лампы на дальний свет. В биксеноне принцип переключения "дальний- ближний" это механическое движение горящёй колбы в корпусе лампы. Так вот когда реле хилое- движения не будет, соответственно не будет и дальнего...


Вот теперь дошло, спасибо, просто я не знал такое про биксенон и подумал что вы говорите про соленоид в реле.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
речь идёт о таком реле


Спасибо и тебе, только ставь знаки препинания, а то я подумал, что это вопрос.
П.с. я знаю как выглядит реле, а вот про биксенон меньше.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
если б  я спрашивал - то я бы поставил знак вопроса , а так я написал "речь идёт о таком реле"  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
10.01.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
если б  я спрашивал - то я бы поставил знак вопроса , а так я написал "речь идёт о таком реле"  30_crazy


Да я понял, что ты не спрашивал
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
21.01.2012 р.
answerview
Подключил через релюшку от таврии (на 20 А) а ближний/дальний просто через кнопку. Но правда контакт слабый на кнопке. Плохо переключает, есть ли смысл подключить тоже через релюшку? Или просто кнопку заменить на новую?
like
good
bad
shockingly
03.01.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Так вот когда реле хилое- движения не будет, соответственно не будет и дальнего...


Ну что за бред, и это могут прочитать люди... Вообще, что касается электроники и электричества малограмотных "несунов" знаний как то откровенно много на "неэлектронных" форумах.
like
good
bad
shockingly
03.01.2013 р. відповів для kastor666  
answerview
За ГОД!!! после написания поста люди, прочитав мой пост, заменили слаботочное реле и получили нормальную работу соленоидов.

Убедительна просьба на будущее: при ответе на посты фильтровать выражения, и термины типа "бред" и "несуны знаний" использовать в общении со своими друзьями и родственниками.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин