MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 14:06
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу сделать датчик уровня топлива на светодиодах...

Переглядів: 7139
24.01.2012 р.
answerview
В общем назрел такой вопрос, как сделать датчик уровня топливу по принципу: Есть допустим 5 лампочек 3 зеленые 1 красная и 1 желтая, как сделать так чтобы когда бак полный горели зеленые или все, когда на несколько литров меньше то на 1 лампочку меньше, 01_smile  и так по убыванию.
Знаю что датчик топлива (поплавок в баке) работает за счет сопротивления...может быть можно припаять  к лампочкам резисторы расчитая сопротивление чтобы они горели так как я говорю или это бред? Спс за внимание.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
работает за счет сопротивления...

Поправлю, за счет делителей сопротивлений 25_spiteful
как сделать датчик уровня топливу по принципу: Есть допустим 5 лампочек 3 зеленые 1 красная и 1 желтая, как сделать так чтобы когда бак полный горели зеленые или все, когда на несколько литров меньше то на 1 лампочку меньше,  и так по убыванию.

Легко делается на LM3914
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
В общем назрел такой вопрос, как сделать датчик уровня топливу по принципу: Есть допустим 5 лампочек 3 зеленые 1 красная и 1 желтая, как сделать так чтобы когда бак полный горели зеленые или все, когда на несколько литров меньше то на 1 лампочку меньше, 01_smile  и так по убыванию.
Знаю что датчик топлива (поплавок в баке) работает за счет сопротивления...может быть можно припаять  к лампочкам резисторы расчитая сопротивление чтобы они горели так как я говорю или это бред? Спс за внимание.

а че, идея хорошая 03_biggrin  01_smile
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
крупноватая схемка...мне нужно в вот такую вот приборку поставить...а то мот переделываю..а в такой приборке нет датчика( не оч удобно..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
крупноватая схемка...

C чего ты так решил? Сама схема займет чуть более спичечного коробка, сам датчик топливный тоже маленький, на этой микрухе можно до 10 светодиодов подключить.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
я гуглил-видел..но куда ты ее там присобачишь?..
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
я гуглил-видел..но куда ты ее там присобачишь?..

Как хочешь. Я бы не советовал бы, если бы не знал. Я собирал на ней устройства и я знаю каких размеров оно получится, а если руки прямые, то легко она туда станет.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
в принципе не плохо...если поставить саму микруху в корпус и его спрятать там где должен быть самок зажигания (у меня там пусто) можно вывести лампочки на шкалу спидака или таха или в самый верх под"козырек"..спс)
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
Можно на транзисторах собрать такое чудо, по размерам не скажу какое получится.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
а зачем на микропроце точняк меньше будет..
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
а зачем на микропроце точняк меньше будет..

На  этой микрухе дороже выйдет по деньгам просто.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
ололо...а сколько же она стоит в сборе чтобы только лампы попаять свои да подключить?..
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
ололо...а сколько же она стоит в сборе чтобы только лампы попаять свои да подключить?..

Сама микросхема стоит около 16-18грн, сюда добавляй кучку светодиодов, кондеры и сопротивления+ плата+ работа= считай 47_mail
На транзисторах выйдет дешевле немного 03_biggrin
Готовой 100% схемы нет, есть приблизительные схемы. Надо рассчитывать некоторые элементы схемы под твои требования.
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
мда...может дать своей преподше по ел.технике микруху поплавлк да пусть паяет?)))чтото не так она виновата она же препод))
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для axe  
answerview
Найди у себя в городе человека, который разбирается в электронике.
ЗЫ Я тебе все го лишь подкинул идею. Могу дать приблизительную схему, ее немного переделать, подобрать кое какие элементы и будет тебе счастье 03_biggrin
Змінено: 24.01.2012 р., Devais
like
good
bad
shockingly
24.01.2012 р. відповів для Devais  
answerview
сьежжу на радиорынок может там чтото присмотрю...
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р.
answerview
Схема электрических соединений: Больше недели тренируюсь, заменил переключатели на руле, подсоединил и ....танцы с бубном. Проблема в работе поворотов. Доигрался до того, что повороты стали работать, но только при включенном габарите, ближнем свете и дальнем. Причём в последнем случае, очень ярко, как положено! Помогите понять, где я допустил ошибку, почему так!?
[url=http://gigabars.ru/]http://img638.imageshack.us/img638/2051/sherlokgif.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин