MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 23:48
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как я с сыном за ЖЖ съездил! 1570 км за СУТКИ (Лето 2011 г.)

Переглядів: 6383
23.02.2012 р.
answerview
Сказать что это было мечтой, можно разве что с большой натяжкой. Нереально мне казалось это для меня, хотя многие нереальные вещи у меня стали теперь получаться.
В этом случае я поддался уговору сына. Сообщил он о своем плане накануне. И я очень хотел, чтобы это у него получилось. Не рассчитывая на свои возможности, вот так без подготовки, (моральной, прежде всего) и поехал. В себя не верил, пока не проехали неожиданно легко первые 1200 км (Столбцы 70км дальше Минска). А раз не верил, получилось то, что получилось.В подтверждение этого недалеко от Минска я разьехался с сыном. На поиски ушло время и очень реальная возможность мне выполнить норматив.

Доводы за:
1 – Всю жизнь стремился к каким –то достижениям, спорт не случайно с 14 лет
занимал большую часть жизни и это вошло в привычку.
2 – Показать что в возрасте под 70 возможно многое из того что доступно молодым.
3 – Большая практика езды на дальняки в последнее время, (1000 -1200 в день неоднократно в 2009 – 2010г)
4 – Вдвоем с сыном все упрощается, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ДОКУМЕНТАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ он берет на себя.

Против:
1 – Цена вопроса возможно ЗДОРОВЬЕ – это не прогулка на несколько дней по 500 -800 км, а конкретное насилие над собой.
2 – Зачем? Я, кажется, все всем доказал. Это просто очередной вызов – смотрите, что я могу!
3 – Без подготовки, неожиданно за 1 день решить и собраться без всякой уверенности в результате – это неправильно. Спонтанно такие вещи не случаются.
4 – Мне нужны иногда кратковременные остановки на 10-20 мин для восстановления энергетики, - глубокое кратковременное расслабление. И как это совместить с партнером я не представлял.

И тем не менее поехал. Давно мечтал с сыном прокатиться, а тут такой случай!

А получилось совсем неплохо.
В первый день с 4ч 15мин от заправки на Московском шоссе на границе Нижнего  мы доехали до г СТОЛБЦЫ (дальше Минска), повернули назад, (вскоре я потерял Диму)и ночевал один в белорусском мотеле «Хмельной Кучер», в 10 км от границы с Россией – 1570 км. Всего 23 ч 45 мин. Темнота и сильный дождь остановили меня в ШАГЕ ОТ ЦЕЛИ! Но с некоторого времени я перестал действовать «любой ценой» и доволен что сумел остановиться. ВЗРОСЛЕЮ наверное! И что мне труднее, идти как всегда до конца,или тормознуть, включив здравый смысл – пока не знаю…

Во второй день намеревался поспать 2 часа и доехать недостающие до ЖЖ 70км до Смоленска.
Какое там! Улетел в такой крепкий сон, очнулся в 6 и с 7 до 21 час доехал до дома – 900 км. НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНИЛ, но… ничуть не расстроился, и очень благодарен Диме за эту затею, жаль что возможно, помешал выполнить ему его ПРОГРАММУ МАКСИМУМ.
ЖЖ -1500 миль за 36 ч ему не покорилась.
И горд тем что 1000 миль он уложился в срок! Молодым это важно, ну а мне остается утешаться,что для меня есть ценности и другие стоящие гораздо больше. Хотя повторить попытку но в индивидуальном режиме, с полной ответственностью и уверенностью в результате не оставляю надежды.

А вот как описал эту поездку мой сын...
http://www.motoliga-nn.ru/forumnew/viewtopic.php?f=5&t=13237
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 23.02.2012 р., Silwerwing
1
like
1
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для Silwerwing  
answerview
здорово! молодец! жаль не проехал еще 45 км до норматива
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
здорово! молодец! жаль не проехал еще 45 км до норматива

Я вообще этот норматив считаю неправильный, у всех техника разноскоростная. Одно дело покрыть 1000 миль на Голде, другое на малокубатурном скуте.
Пример: я на своём поломанном Китайском скуте 150сс ехал из Крыма. После ночёвки утром стартанул из Мелитополя в Донецк (где то 300 км), не дотянул 30 км. Так вот, в тот день я просидел в седле 15 часов в 40ка градусную жару, без нормального обдува, скут еле ехал. Можно представить, сколько бы я проехал за это время на исправном скуте, а сколько на 500 кубовом и т.д.
Для сравнения: на своём исправном скуте, вдвоём с женой за 10 часов я проезжал Донецк-Севастополь, возвращался за то-же время бухта Ласпи-Донецк.
Всё это к тому, что правильнее считать по проведённому времени в седле, а не в покрытом расстоянии за сутки.  
Докажите мне обратное.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Arthol  
answerview
во первых для малокубатурников есть свои нормативы, во вторых я не собираюсь тебе что то доказывать  03_biggrin
просиди в седле для начала 24 часа
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
Мои нормативы:
1. Крым-Малин 1000км на 250сс с пассажиром парнем за 15 часов 30 минут
2. Крым-Малин 1000км на 400сс с пассажиром девушкой за 15 часов 00 минут  17_wink
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Arthol  
answerview
А че тут доказывать обратное?
Норматив установлен НЕ НАМИ И НЕ НАМ ЕГО СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ.

А то, что у нас у многих совсем неподходящая техника для его покорения - это, уж извините, наши проблемы.Как и то, что на наших дорогах покорять норматив сложнее,чем на западных.
ИМХО.

А если подходить к вопросу со всеми нюансами - то и офисный работник может сказать, что он просидел 24 ч. в кресле (хотя и не проехал ни одного км)    30_crazy
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
irwin
24.02.2012 р.
answerview
Я на полтосе максимум ездил на дачу - 3,5 часа в седле средняя скорость 55 кмч  ...
Удовольствие не из приятных  02_sad  На диване и при скорости 90 это полегче переносится.
Так шо норматив надо таки мерять в седлочасах на площадь седла  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Arthol  
answerview
...
Всё это к тому, что правильнее считать по проведённому времени в седле, а не в покрытом расстоянии за сутки.  
Докажите мне обратное.
от части согласен, но от разной скорости тоже устаешь по разному 95_thankyou
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для irwin  
answerview
Я на полтосе максимум ездил на дачу - 3,5 часа в седле средняя скорость 55 кмч  ...
Удовольствие не из приятных  02_sad  На диване и при скорости 90 это полегче переносится.
Так шо норматив надо таки мерять в седлочасах на площадь седла  03_biggrin
 неа не на площадь седла а на площадь седалища так вернее 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
Кстати много выполнивших в России начальный норматив 1000миль за сутки на Ёбрике (125 или 150куб кажется). Есть и на 250 скутерах.
Смешно, "300км на сломанном китайце" - можно еще ползком пару километров!
Есть еще большой риск проехать эти чудовищные км на высокой скорости по забитым иногда транспортом дорогам, не попасться ГАИ , избежать ДТП когда уже "смеркается" в голове...


Преодолевать, побеждать себя можно множеством способов, всегда искал эти возможности... Например в Харькове в 75 -79 разгружая вагоны вдвоем выгрузили 63т -1260 мешков с сахаром за 2 часа 15мин. или 800 бочек с огурцами (100-150кг0 перекатать 70м и поставить в 3 яруса друг на друга за день в одиночку.По 20коп за бочку. 120 руб получал в мес инженер.
Правда катали их присланные с НИИ белые воротнички. Мне было за 40.
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 24.02.2012 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
irwin
24.02.2012 р. відповів для BiWiS  
answerview
Я на полтосе максимум ездил на дачу - 3,5 часа в седле средняя скорость 55 кмч  ...
Удовольствие не из приятных  02_sad  На диване и при скорости 90 это полегче переносится.
Так шо норматив надо таки мерять в седлочасах на площадь седла  03_biggrin
 неа не на площадь седла а на площадь седалища так вернее 15_badgrin
Это если площадь последнего превышает площадь первого ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин