MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 17:59
11
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Езда на мотоцикле после операции

Переглядів: 15216
02.03.2012 р.
answerview
всем доброго времени суток?вопрос в следующем-предстоит операция на сердце-протезирование клапана,и вот меня волнует можно потом ездить на мотоцикле или нет?может тут из форумчан кто с таким сталкивался,или знакомые мотоциклисты такие есть?
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
всем доброго времени суток?вопрос в следующем-предстоит операция на сердце-протезирование клапана,и вот меня волнует можно потом ездить на мотоцикле или нет?может тут из форумчан кто с таким сталкивался,или знакомые мотоциклисты такие есть?

Врач подскажет 42_friends
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
всем доброго времени суток?вопрос в следующем-предстоит операция на сердце-протезирование клапана,и вот меня волнует можно потом ездить на мотоцикле или нет?может тут из форумчан кто с таким сталкивался,или знакомые мотоциклисты такие есть?


ну а почему нет? после операций на сердце как правило ограничивают физ.нагрузки, ну так этоже не велик педали крутить.Единственный несомненный вред езды на мотоцикле - застой венозной крови в нижних конечностях и как следствие варикозное раширение вен, если это както может быть связано с сердцем, тогда опасность есть.
like
good
bad
shockingly
irwin
02.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
Думаю лучче воздержатца. По нашим дорогам вибрация ещё та ...
like
good
bad
shockingly
02.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
на машинах ездят, на тракторах ездят. почему на мотыке нельзя?
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
02.03.2012 р.
answerview
Зубов бояться- в рот не давать.Понятно,что я молод и мне подобное не грозит,но всё таки блин:настоящего райдера никакой хрен не остановит.Да,будет операция!Да,надо беречь себя,но не хоронить же теперь любимое занятие???Кто сгорит,тот не утонет.Удачи с мероприятем,желаю продолжать жить,как жил,не смотря ни на что! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
всем доброго времени суток?вопрос в следующем-предстоит операция на сердце-протезирование клапана,и вот меня волнует можно потом ездить на мотоцикле или нет?может тут из форумчан кто с таким сталкивался,или знакомые мотоциклисты такие есть?

В государстве всё предусмотрено... http://dcc-dsc.su/forum/95-1453-27683-16-1299771403  17_wink

Пример из ссылки:
22. Вроджені чи набуті пороки серця і судин будь-якої
етіології - при наявності компенсації питання про допуск
вирішується індивідуально за умови наступного періодичного огляду
через 1 рік.
23. Стан після операції на серці та великих магістральних
судинах (при компенсації з добрими віддаленими результатами і
висновком спеціалізованого закладу питання вирішується
індивідуально за умови наступного періодичного огляду через
1 рік). Особи з імплантованими штучними водіями ритму серця
допускаються індивідуально.
24. Хвороби серця будь-якої етіології (ендокардит, міокардит
та ін.), порушення ритму будь-якої етіології (мерехтлива аритмія,
пароксизмальна тахікардія та ін.), хронічна ішемічна хвороба
серця, в тому числі стан після перенесеного інфаркту міокарда -
питання про допуск вирішується індивідуально за умови наступного
періодичного огляду через 1 рік (на підставі висновків
спеціалізованих закладів), за винятком осіб зі стенокардією
спокою.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 03.03.2012 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
grot777
03.03.2012 р.
answerview
Лежал в больнице, рядом лежал парень - ему ранее вшивали искусственный клапан. Всё было хорошо - только доставало цокание  в голове от работы клапана, но потом он поднимал что-то тяжёлое и ему стало плохо - вот и оказался снова в больнице. Не могу сказать, что было дальше - меня выписали.
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
Все рекомендации у врача, если есть сомнения проконсультируйся у нескольких докторов.
А то здесь сейчас насоветуют не тратить время на пустяки, бросить всё и отправиться в путешествие на мотоцикле на встречу ветру, только о возможных последствиях здесь никто и понятия не имеет.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
Вод. удостоверение имеете ? Тогда формальная часть, касающаяся медицинских разрешений /запретов на Вас не распостраняется. Решение будете принимать исходя из самочуствия. Вам  - наилучшие пожелания по поводу результатов предстоящей операции и крепкого здоровья в дальнейшем.
 Некто перенес обширный тромбоз сосудов, как осложнение после  перелома ноги и длительного обездвиживания в гипсе. В магистральный сосуд был помещен фильтр, дабы избежать опасности в случае отрыва тромба. Человек начал ездить на скутере-полтишке ( мышцы ноги были атрофированы и в голеностопе свобода движений нарушена, что не позволяло ездить на механике ), затем - на кубатурке; прошлый сезон - на мотыке с механикой. Недалеко, дозированно, но ездит ! С ночевками, на слеты, с молодежью. Сейчас задумывается, не махнуть ли летом в Крым с Мишей Старовером и К.  Прекрасно !  Человек оч. близок, чтобы не сказать больше, так что не выдумка.
 Вывод: езда на двухколеснике оздоравливает, реабилитирует, тонизирует, украшает и оптимизирует жизнь и не совсем здоровых людей. Потому показана в подавляющем большинстве случаев. С ув.
      58_preved
 Еще в тему: http://www.motosale.com.ua/forum/index.php?showtopic=170
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 03.03.2012 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для UlikSasha  
answerview
приветствую Александр. ну так и поехали с нами. будем гонятся за молодыми здоровыми по горам  03_biggrin  я в прошлом году пока дошел до водопада от кордона, раз пять останавливался передохнуть. после травмы спины , ноги совсем не носят
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
Классический протез, разработаный Амосовым, представлял из себя обычный "обратный клапан" с рабочим органом в виде шарика. Простота конструкции сочеталась с массой побочных ( иногда фатальных ) эффектов, в частности чувствительность конструкции к положению тела в пространстве, вибрации и ударам ( толчкам ), кроме того на шарике, кромке и каркасе постоянно скапливались тромботические массы, что заставляло постоянно принимать тромболитики ( типа аспирина ), по итогу вызывающие гастриты и язвы.
Но кардиохирургия не стоит на месте, на смену жесткой пластмассовой конструкции пришли биоматериалы, принцип работы которых понятен по фото. С таким клапаном можно хоть на трактор, хоть в космос.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 03.03.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
сосед на улице лет 12 прожил с клапаном. так он в основном водку принимал вместо аспирина  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для zagor42  
answerview
Сьогодні спеціально задав це питання головному хірургу управління охорони здоров'я. Відповідь - з цим жартувати не можна, це не нога, не рука і не спина(тут можна тільки впасти і отримати травму). А з серцем тільки конкретна порада лікаря який робив операцію і не раніше чим через півроку.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для User  
answerview
Хочу вас огорчить- в аппарате управления здравоохранения работают хорошие управленцы, но никак не хорошие клиницисты. Грубо говоря- не самые лучшие ДОКТОРА...Лучшие в кабинетах портки не просиживают, они потеют в операционных, матюкаются, гоняют медсестёр и бывает и больных, ибо им простительно, они РАБОТАЮТ.
В любом случае последнее слова за хирургом, делавшим операцию.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Він практичуючий хірург - 3-4 операції на тиждень, з них 2-3 в місяць на серці. Знаю його не перший рік, бувало по телефону діагноз на районі ставив правильний.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Док, в поликлиниках тоже не всегда есть нормальные доктора... И даже в клинической больнице и райцентрах... Я тебе уже рассказывал о своей подружке... Не пролечили отит своевременно по нормальному, в результате отит-арахноидитит-обструктивная гидроцефалия-смерть. А ей было бы 26 лет 20-го января... А вообще ты прав, последнее слово за лечащим врачом
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
последнее слово за патологоанатомом  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
последнее слово за патологоанатомом  15_badgrin


Да главное быть весёлым и жить сегоднящним днём и конечно думать о завтра 20_drinks  +1
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для staroverrr  
answerview
лучше к нему не попадать 03_biggrin
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
03.03.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
почему? он всегда ставит точный диагноз - гаплык  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин