MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:24
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaxa Aerox. Подготовка к сезону.

Переглядів: 8294
04.03.2012 р.
answerview
Ребят, не за горами уже первый выезд в новом сезоне, хотел бы привести в порядок свой Рокс. В связи с этим пару вопросов:

1. Посоветуйте хорошую, но не очень дорогую резину для города. В объявлениях видел много б/у и новой, но может кто-то порекомендует конкретную марку/тип и продавца.

2. Хочу поменять тосол. В одной из тем обсуждался вопрос, как это сделать, описано довольно подробно. У меня другой вопрос: обязательно ли заливать тосол такого же цвета, какой был до этого? Я ездил на старом, и идентифицировать его сейчас уже сложно, но вроде, как желтый.

3. Может порекомендует кто хорошего мастера по роксам в Киеве (до своего что-то дозвониться не могу). Хотел бы завести скут перед сезоном, чтобы посмотрели на него, может надо что-то подтянуть, поднастроить.  В конце прошлого сезона провалы при старте появились.

спасибо.
Змінено: 04.03.2012 р., Zik
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
0937833748 - Костя

звони- все сделаем!
Boom!

Scootertuning is not a Crime

№9(yadsok)
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
http://motokvartal.com.ua/index.php?categoryID=54&search=1&search_name=&search_price_from=&search_price_to=&param_1=0&param_12=77&param_13=89&param_4=10&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=1    ну а тосола не так и много нужно поменяй весьhttp://motokvartal.com.ua/product_1980.html
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
Тосол и Антифриз суть одно и тоже.Это наши не захотели платить за бренд "Антифриз" а так всё одно и тоже только качество может помешать смешивать разные тосолы и антифризы 06_question
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для BiWiS  
answerview
только качество может помешать смешивать разные тосолы и антифризы 06_question


Основная причина несовместимости антифризов кроется в присадках. Производители могут использовать присадки одинакового функционального назначения, но различной природы. Например, два производителя при изготовлении антифризов используют ингибитор коррозии. Но один производитель применяет ингибитор коррозии кислотного, а другой – основного типа. Естественно, что при   смешивании   антифризов  с такими ингибиторами коррозии образуются  хлопья  или выпадает осадок из-за несовместимости присадок. Итоговая смесь будет уже неработоспособной.

Поэтому смешивать антифризы нельзя без знания химии присадок, входящих в их состав.


В связи с тем, что антифризы на основе этиленгликоля очень ядовиты, их окрашивают в неестественно яркие цвета во избежание путаницы с пищевыми продуктами и напитками. Кроме того, такая окраска поможет определить места утечки, а также узнать, что именно вытекает – антифриз или другая жидкость.

При  смешивании  не стоит руководствоваться цветом  антифриза , так как он может быть одинаковым, а рецептура (типы присадок) у различных производителей – разная. В результате возникнет конфликт присадок. Может быть и наоборот – цвета  антифризов  разные, а сделаны они на одинаковых присадках по одной рецептуре.
Более безопасны при  смешивании   антифризы  с допуском VW – VW TL 774F (G12 Plus). Но даже они не дают полной безопасности и гарантии при доливе, если вы не уверены в продукте, который залит в ваш автомобиль. В первую очередь это относится к отечественным антифризам, поскольку применяемые в них присадки могут оказаться несовместимыми даже с антифризом, имеющим допуск G12 Plus.
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для BiWiS  
answerview
да и еще вода. суть одно и тоже. но присадки и температура кристализации .
и закипания разные
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р. відповів для DefJam  
answerview
так вот и надо поменять весь тем более он пишет что цвет неизвестен то -есть он уже своё давно отходил и лутчше поменять весь а ещё промыть систему, а если нужно долить но не знаешь какой залит взять немного залитого и нового и смешать в отдельной таре и посмотреть если осадка не будет то всё нормально лить можно. Но это если есть время а если его нет то дистциллированую воду безопаснее долить
like
good
bad
shockingly
04.03.2012 р.
answerview
Ребят, спасибо за ответы.
По поводу тосола, если я правильно понял, нужно сделать так:
шаг 1 - слить имеющийся
шаг 2 - промыть систему дистилированной водой (как? залить воду, завести скут минут на 5-10, потом слить?)
шаг 3 - залить новый (какой-то конкретный посоветуете? тот, на который давал линк loki3185 пойдет?)
Змінено: 04.03.2012 р., Zik
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
все правильно, может ответит кто?

и друзья-скутеристы посоветуйте резинку для города хорошую на рокс.
из своего опыта.
like
good
bad
shockingly
13.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
все правильно, антифриз купи в любом авто магазине  смотри по деньгам, промыть  можно,  после залей новый дай поработать минут пять, погазуй если надо то долей. спустить воздух  через обогрев карба
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
14.03.2012 р. відповів для Ser07  
answerview
Ser07, спасибо! все ясно

по поводу резины хотел спросить: критично если на зад и перед бросить разную?
Скажем, есть вариант на задок Мишлин Голд Стандарт 140
А вот на передок что пока не знаю.

или лучше одну модель брать?
like
good
bad
shockingly
15.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
не критично. главное чтобы резина была нормальная
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Ser07  
answerview
а если говорить о размерах?
на передок нужно ставить резину поуже или можно поставить на оба колеса 140-ку?
Сорри, может вопросы ламерские, но где как не на форуме их задать.

Ser07, кстати, спасибо за внимание к топику. Жаль, плюсануть не могу.
like
good
bad
shockingly
19.03.2012 р. відповів для Zik  
answerview
а если говорить о размерах?
на передок нужно ставить резину поуже или можно поставить на оба колеса 140-ку?
Сорри, может вопросы ламерские, но где как не на форуме их задать.

высота 70 по-любому, 60 мало для наших дорог, ширина перед 120-130, зад 130-140 по желанию, оптимум 120 перед, зад 130 на мой взгляд- меньшу вес, лучше управляемость. 17_wink
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для Greenmaster  
answerview
посмотрел по паспорту - 130/60/13 и 140/60/13, такую, наверное, и буду ставить.
Кстати, вот отличный сайт, позволяющий, если забыли, посмотреть размеры резины под свой скут/моц, ее тип, вплоть до того,какое давление должно быть
http://www.conti-fitmentguide.com/
like
good
bad
shockingly
14.04.2012 р.
answerview
Подскажите, в чем может быть проблема: пропала динамика разгона, появились провалы на средней скорости. Особенный трабл - под горку, вообще не тянет, даже если заезжаю на скорости 75 км.
like
good
bad
shockingly
29.04.2012 р. відповів для Zik  
answerview
Причин много может быть, возможно выработка варика а возможно и поршня кончилась ((
like
good
bad
shockingly
29.04.2012 р. відповів для Zik  
answerview
Подскажите, в чем может быть проблема: пропала динамика разгона, появились провалы на средней скорости. Особенный трабл - под горку, вообще не тянет, даже если заезжаю на скорости 75 км.


Если это началось резко , а не постепенно , тогда открой переднюю панель чтоб был доступ к воздушному фильтру , потом на ходу , перед заездом под горку , нащупай пальцем отверстие фильтра входное и когда почуствуеш что мотор не тянет , закрой пальцем отверстие фильтра примерно на половину или чуть больше , вообщем пробуй закрывать разную площадь сечения , но не полностью . если почуствуеш что движок нормально потянул , то подсос воздуха гдето , толи сальники толи половинки картера ... толи ещё где .. у меня такая ерунда была , еле нашел причину , и карбы до блеска чистил и грузики и всё ... Временное решение просто заклеить изолентой наполовину отверстие фильтра ...я так весь сезон проездил  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті