MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 14:00
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прислали вызов оплатить уплоченый штраф. Кто сталкивался, поделитесь?

Переглядів: 14854
21.03.2012 р.
answerview
Выписали мне геи штраф на 255гр - 02.12.11
Я проплатил через кассу РайфайзенБанка - 16.12.11.
В постанове указано "у разі несплати штрафу протягом 15 днів з метою .... подвійний розмір штрафу 510грн на користь держави"
Сегодня курьер принёс вызов "з питання оплати штрафу 510грн"
Поидее я же уложился в 15 дней, какие ко мне вопросы? Кто-то сталкивался с такой наглостью, прийдётся воевать, доказывать?
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
Змінено: 21.03.2012 р., ShrekDnDz
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Если есть чек (квитанция) об уплате --- проблем нет. Если нет, прийдется доказывать, что ты не верблюд.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Чек есть - достаточно будет показать и всё или "оскаржувать" в суде?
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
А ты в ГАИ В Админпрактику носил чек для отметки?
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
В чеке стоит дата уплаты. Если на них сильно злой, можеш и в суд 22_aggressive  А так-- забей на все, у тебя есть документ, и пошли они все.......
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Сталкивался, делюсь 02_sad
http://www.moto.com.ua/forum/topic-719004/
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для samvel  
answerview
Нет, не носил. Это у меня первый штраф, я и не знал что мало просто уплатить
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Спасибо почитал, завтра поеду покажу чек. Надеюсь вопрос снимется.
з.ы.
Какой же бред - заплати денег и прийди оповести пана что заплатил!  05_shok  А самим посмотреть был ли платёж - не судьба, проще автоматом посчитать человека виновным и выписать ещё один штраф!
Как я люблю своё государство!  10_ireful2
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
Змінено: 21.03.2012 р., ShrekDnDz
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Спасибо почитал, завтра поеду покажу чек. Надеюсь вопрос снимется.
з.ы.Какой же бред - заплати денег и прийди оповести пана что заплатил!  05_shok  А самим посмотреть был ли платёж - не судьба, проще автоматом посчитать человека виновным и выписать ещё один штраф!

Копий сделай несколько штук. Покажешь чек, отдашь копию. Оригинал не отдавай ни в коем разе. Оставь его себе (даже в руки им не давай).
По идее, они сами должны разбирать платежи что и куда, кому и зачем. Но они этого не делают. И приходитсо носить в соответствующий кабинет, для занесения инфы в их базу. У нас это "7" кабинет. У вас - "N". Но тебе теперь надо идти в юстицию, я так понимаю.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
відносиш копію чека в виконавчу службу і все, але при цьому покажеш держвиконавцю що копія чека відповідає оригіналу
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для IGOR1  
answerview
Ок, спасибо всем - успокоили.
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
aLl
21.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
сначала показать квитанцию в гаи и решить вопрос там

если не успел, не захотел, не смог- вопрос должен переехать в исполнительную службу, и квитанцию нужно показывать уже там. с исполнительной службы должны оповестить. у них есть срок, в течении которого нужно заплатить или доказать свою невиновность/факт уплаты
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
На  будущее : штрафы можно бросить платить. Нужно для этого : 1) не нарушать,но это не панацея;2)знать свои права , уметь и не лениться их отстаивать.
Результат даёт только сочетание обоих пунктов.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
На  будущее : штрафы можно бросить платить. Нужно для этого : 1) не нарушать,но это не панацея;2)знать свои права , уметь и не лениться их отстаивать.
3) ходить пешком, желательно полями/лесопосадками.
06_question
У меня с 1994 года 4 штрафа:
1. -ехал 90 по трассе, на участке уже законченного ремонта не увидел переносной знак 50
2.3 -ставил мото на учёт позже 10 суток ( зима )
4. на перекрёстке "ушёл" от столкновения с таксосом, сдав назад ( урод валил прямо, но со включеным правым поворотом ).

Тем не менее считаю себя дисциплинированым водителем, хотя и пополнил "казну" тыщи на полторы....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.03.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Сочувствую!По опросам моих знакомых водителей, в среднем за год приходится заплатить в виде штрафов и взяток не менее 800 гривень (это если ничего не нарушаешь 05_shok ) Парадокс в том, что граждане,считающие себя законопослушными и дисциплинированными, в большинстве случаев исправно платят незаконные штрафы. Незаконопослушные же, обычно не платят их или дают на месте взятку инспектору.
     В Ваших случаях можно (было) в десятидневный срок обжаловать штраф на таких основаниях:
1)12.10. Дополнительные   ограничения   скорости  движения  могут  быть установлены исключительно в случае  проведения  дорожных  работ  вместе с предупредительным знаком 1.37 (Дорожные работы).
В случае когда  дорожные  знаки  ограничения  движения 3.29 , 3.31 установлены  без  проведения дорожных работ или оставлены после  их  завершения, водитель не может быть привлечен к ответственности   согласно с   законодательством   за   превышение установленных ограничений скорости движения.

2 ,3) В АдминКодексе (КУоАП) не предусмотрена ответственность именно за факт несвоевременной постановки на учёт.За эксплуатацию своевременно не зарегистрированного (не перерегистрированного) ТС - ДА (ст.121,ч.5  :  170-255гр.) .Но факт эксплуатации в этом случае должен быть доказан или признан самим владельцем.
4) ПДД1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила.
2.14. Водитель имеет право: е) игнорировать требования законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.
Действия таксистов ,порой- страшнее самой непреодолимой силы! 62_sarcastic
Ещё когда-то был пункт в ПДД (не могу найти)  ,где сказано ,что водитель в целях предотвращения ДТП ,обязан предпринять все адекватные меры : изменить траекторию движения ,снизить скорость, вплоть до полной остановки и т.д.
В любом случае, должны быть основания для привлечения к ответственности: фото-видеофиксация сертифицированным прибором ,внесённым в ведомственный приказ №33 , показания свидетелей или/и потерпевших. Нет доказательств - нет обвинений!
 
Р.С. Не так давно ,кажись в начале прошлой весны, в базе данных штрафов ГАИ обнаружил на себя штраф 255гр...за превышение скорости на мопеде ...по автодороге 05_shok  Это последствия беспричинной остановки и передачи для проверки документов. Теперь просто так ,безосновательно , документы не предъявляю и тем более не передаю им в руки. 25_spiteful
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 22.03.2012 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Motor50  
answerview
если вы заплатили штраф в срок и квитанция на руках - можно смело забить на них. База у них просто не обновлена. вот и все, поэтмоу и просят ходить к ним и бумажки показывать, так не только у вас, так везде, пока они "компьютерные технологии" не освоят - так и будет.  А елси ума не хватит и они в суд пойдут...гхм..пусть еще и за судебные издержки платят..
:)
like
good
bad
shockingly
21.01.2013 р. відповів для Loreta  
answerview
"Забить" на исполнительный лист не так просто- это запущеный процесс. Предоставление квитанции об оплате конечно закрывает дело, но тем не менее приходиться платить за тяжкий труд исполнителей, работали же люди, бамагу марали, в реестр вносили 39_heat ...Не много, около 30 грв. Я пошёл и заплатил- нервы дороже.
97_topickonesnose
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Исполнительный лист или постановление? Может я не так пост топикстартера поняла, но суда не было, ему просто принесли бумагу, что в случае неуплаты обложат в двойном размере. Или вы про исполнительный лист будущего суда? Если об этом речь, ну конечно. как на него забьешь, это в суд идти надо, чтобы исполнительного не было. просто понимаете, до тех пор пока водители бегают в нужный кабинет показывать квитанции - все останется на таком вот уровне....
:)
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для Loreta  
answerview
до тех пор пока водители бегают в нужный кабинет показывать квитанции - все останется на таком вот уровне....

Какие предложения?
Не бегать?  Придет какая нибудь бумага-извещение - придите например в суд или в исполнительную службу. Всё равно идти придется.

Может проще просто раз сходить и показать им папир что всё нормально штраф уплачен?
like
good
bad
shockingly
22.01.2013 р. відповів для Loreta  
answerview
Лена, на первой странице этого обсуждения есть моя ссылка на тему МОИХ похождений. Было очень противно вникать в этот бардак, но пришлось....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р.
answerview
Геи на трассе выписали штраф за невключенный поворотник при перестроении, лампочка перегорела. Ну мать их 425 грн. Взятки принципиально не даю. Оплатил как положено. Машина куплена в днепре, штраф выписан в донецкой области, сам прописан в луганской. Через пол года приходит письмо по адресу прописки, вы должны 850 грн или такого - то числа судебное заседание на лишение прав. По суду даже прав лишили, а я три месяца спокойно ездил, ни слухом ни духом.
Иду в Мрео там посылают в юстицию, мол нас штрфы не интересуют. В юстиции сказали, возите с собой квитанцию об уплате и копию постановления. Пошел к начальнику, подал жалобу. Проку ноль, подал в прокуратуру жалобу на бездействие мин юста, и через месяц в базе только сняли штраф и восстановили права. Хотя у меня никто ничего не забирал, все доки при мне, ездил....
Но через пол годика на посту отсанавливают, начинают хотеть денег, и тут о, а в базе у вас лишение прав и штраф. Показываю бумаги из юстиции, хорошо, что не выкинул. Пара часов мозгоклюйства, куча потраченных нервов с тупыми горловскими гайцами. Вобщем я так понял, что с собой надо все время все возить, вплоть до характеристики из дет сада. Страна ананасов....
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин