MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:06
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha FZX250 Zeal - обсуждение

Переглядів: 30446
21.03.2012 р.
answerview
Вот, решылся я создать тему посколько в интернети мало таких тем. Хочу раказать об свойом мотоцикле паделица опытом разказать о переделках, ремонтах, ТО и готов предложить свою помощ другым учасникам 20_drinks . Надеюсь ета модель станет разпрастраньоной.
Общие данные
Тип привода: цепь
Максимальная скорость, км/час: 180
Число и расположение цилиндров: 4
Число тактов: 4
Объем двигателя, куб. см: 249
Степерь сжатия: 12
Система газораспределения: два распределительных вала в головке цилиндра
Клапанов на цилиндр: 4
Система охлаждения: жидкостное охлаждение
Диаметр цилиндра, ход поршня, мм: 48x34,5
Мощность, л.с./об мин: 40/12000
Крутящий момент, Нм/об мин: 26.5/9500
Число карбюраторов и диаметр диффузора, мм: 4x26
Число передач: 6
Подвеска передняя: телескопическая вилка
Подвеска задняя: маятниковая
Тормоза передние: дисковый
Тормоза задние: дисковый
Длина, мм: 1990
Высота, мм: 735
Колесная база, мм: 1370
Клиренс, мм: 135
Размер шин спереди: 110/70-17
Размер шин сзади: 140/70-17
Сухая масса, кг: 145
Объем топливного бака, л: 15
Вот нэсколько выдио про Yamaha Zeal
http://www.youtube.com/watch?v=JowPKZW313U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=EPO8n7L0hM8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JD1OTuxfJ1g&feature=related
http://vk.com/video6237693_161218880
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р.
answerview
Когда передомной стоял выбор из Suzuki Bandit 250, Hyosung GT250R, Zongshen ZS200 про Yamaha Zeal я даже и не знал. Однажды я зашол на очередной сайт мото продажы  и увыдел сей аппарат за 2500$ он бил Винице за 250 километров от маево места жительста. Я взял бусик и с атцом паехалы за ним предварительно договорившись с продавцом, когда приехали  Yamaha Zeal мне ищо больше панравылась он меня пракатил и мне очень панравилась ево динамичность. После етаво ми паехалы к нотариусу ему аплатили 45 зельоних рублей. От я впервые и праехалса наньом,мне очень панравылось и не хателось злезать з нево. Погрузили ево в бусик, я сидел зади на мотоцикле патамушто не било чем ево привязать заехали к родствиныкам в Житомер. На следуйщый день лыл сильний дощ а я очень хател катаца и кагда дощ прытих я сразуже пашол ктаца, я ехал и панимножку прывикал к нему, и гдето через 2 дня я уже прыехал к себе дамой в Тернополь. От такая мая исторыя)))…
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
А какова года мот?
Honda sh 150i ~ Viper Wind 80cc
like
good
bad
shockingly
hansslanda
21.03.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
Здорово, побольше бы подобных тем в интернете! Аппарат довольно-таки редкий, так как производился мало и только для внутрияпонского рынка. Но по надежности и злости равных в классе не знает! Также отличный вариант для новичков, несмотря на свой задор, Зеалка прощает ошибки и легок в маневренности и управлении.
Из подводных камней, только желательная регулировка, чистка и синхронизация карбюраторов раз в сезон.
Если кого-то, что-то будет интересовать по расходникам, обслуживанию, с радостью помогу советом 17_wink

У самого Зеал полгода(Москва) но за зиму сделал из бытового аппарата конфетку) фотки выложу после открытия сезона, пока произвожу косметические доработки. В связи с малокубатурностью, к сожалению, тюнинга на данный аппарат не предусмотрено, да он и не нужен! На своё усмотрение можно поменять банку, остальное не рекомендуется. Для 250сс - мощностей и так хватает, поверьте мне, уж на первый сезон точно))) А далее можно с ним расставаться и он еще много-премного сезонов проездит под новыми пилотами так, как они пожелают))

Звучит, как тост! А потому не вижу повода не выпить))) 42_friends  20_drinks
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Bodya1994  
answerview
мой с 2000года. но есть и пастарше 03_biggrin
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для hansslanda  
answerview
Здорово, побольше бы подобных тем в интернете! Аппарат довольно-таки редкий, так как производился мало и только для внутрияпонского рынка. Но по надежности и злости равных в классе не знает! Также отличный вариант для новичков, несмотря на свой задор, Зеалка прощает ошибки и легок в маневренности и управлении.
Из подводных камней, только желательная регулировка, чистка и синхронизация карбюраторов раз в сезон.
Если кого-то, что-то будет интересовать по расходникам, обслуживанию, с радостью помогу советом 17_wink

У самого Зеал полгода(Москва) но за зиму сделал из бытового аппарата конфетку) фотки выложу после открытия сезона, пока произвожу косметические доработки. В связи с малокубатурностью, к сожалению, тюнинга на данный аппарат не предусмотрено, да он и не нужен! На своё усмотрение можно поменять банку, остальное не рекомендуется. Для 250сс - мощностей и так хватает, поверьте мне, уж на первый сезон точно))) А далее можно с ним расставаться и он еще много-премного сезонов проездит под новыми пилотами так, как они пожелают))

Звучит, как тост! А потому не вижу повода не выпить))) 42_friends  20_drinks


да ладно?? 30_crazy уверен?
а как ЖЕ  HONDA Hornet 250??? 25_spiteful  25_spiteful

http://www.youtube.com/watch?v=jnbF9j6kUvY&feature=related
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
21.03.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
Паш, я так розумію ти з Тернополя і тобі важкувато російською! Не напружуй себе та інших - пиши українською! З твоєю російською ті виглядаєш як неграмотний білорус.

з.і.
Мот кльовий - вітаю!  93_ok
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Паш, я так розумію ти з Тернополя і тобі важкувато російською! Не напружуй себе та інших - пиши українською! З твоєю російською ті виглядаєш як неграмотний білорус.

з.і.
Мот кльовий - вітаю!  93_ok


Да з Тернополя.... Просто багато власників мають такий мотоцикл в Росії і їм тяжко зрозуміти що я пишу на Українській мові, а так вони більш менш мене розуміють))))
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
like
good
bad
shockingly
26.03.2012 р.
answerview
Нічого страшного!
Хай вчать мову.
Чому ти повинен розмовляти мовою якою не володієш досконало?
Кому дуже потрібно той використає Гугл.
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р.
answerview
Всем привет!!!
У меня вканце прошлава сезона штота начало заднеё калесо хрустеть 12_cray  Я снял калисо и увидел што смазка в подшипнеке потекла, я задумалса пачему такое моглоб случица я подумал што я очень долго тормозил задним тормозом и тормозной диск сильно нагрелса и передал свайо типло на подшыпник а смазка стала жидкой и патаму ана витекла. Но после разбора тормазнова супарта я понял што случылась немнога иначе. При нажатии на педаль тормоза 1 поршень вилазіт а втарой нет но не залат абратно. Так што дыск нагревалса не из затаво што долго тормозыл, а потомушто колодки всьовремя немного тьорло  об диск. После снятии поршня там било смазано чемто што очень напоминает герметик, 2 поршень прышлось снемать тесками и также било то непанятное вещество и в 2 поршне 23_ireful3 ... И так 1 поршень уже нельзя било ставить потомушто он очень покоцан...Я решил пойти на шрот( незнаю как ета будет называца по Руский, ата базар такой где старые забчасти к атомобилям продають)купил 2 супорта от автомобиля с 4 поршнямы за 12 доларив. Один из етих поршней зелез в мотоцыклетный супорт но немного туговато я взял пасту "гоя" и притьор поршень так штоб он заходил нармально и обрезал лишнею часть. Потом я подсоидинил супорт к мотоцыклу и прокачал тормоза, всьо работало как нада 56_yahoo .
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
не,братишь лучше пиши на украинском так понятнее и для русских и для украинцев..не в обиду..
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для axe  
answerview
не,братишь лучше пиши на украинском так понятнее и для русских и для украинцев..не в обиду..

шо реально нічо не понятно???)))
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
нет ну как понятно конечно...но думаю русским понятнее будет на украинском чем на том) та и вообще лучше пиши на украинском реально читается лучше.
сними как то видос про свой зэал оч интересно)
like
good
bad
shockingly
04.04.2012 р. відповів для axe  
answerview
нет ну как понятно конечно...но думаю русским понятнее будет на украинском чем на том) та и вообще лучше пиши на украинском реально читается лучше.
сними как то видос про свой зэал оч интересно)

Ок... Я маю відашку свого мотоцика на тіліфоні но там нічого цікавого, просто на холостих трохи поробив і всьо я нармальну скоро зніму і тоді скину. Ну якшо хоч то я цю можу скинути.
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
скинь  и эту)
like
good
bad
shockingly
05.04.2012 р. відповів для Sabur  
answerview
не,братишь лучше пиши на украинском так понятнее и для русских и для украинцев..не в обиду..

шо реально нічо не понятно???)))


Посты на русском все понятны.Переделка поршней тормозной машинки 18_good  + 1 за пример решения вопроса ,да мой рейтинг не позволяет.
Змінено: 05.04.2012 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
23.04.2012 р.
answerview
Вот мой зілок http://vk.com/video48084401_162397463
Брат- четыре буквы, километры понимания, и просто дружба длиною в жизнь...
Змінено: 23.04.2012 р., Sabur
like
good
bad
shockingly
30.05.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста как выставить газораспределение или дайте ссылку
like
good
bad
shockingly
07.06.2012 р.
answerview
Уже сделал, всем спасибо за помощь
like
good
bad
shockingly
Andrew_ZA
10.06.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
УВЕРЕН!!!
нонда норнет конечно тоже ничего, но зеал намного веселее!
а когда на нем фара от кавы то и смотрится он гораздо веселее!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.06.2012 р. відповів для Andrew_ZA  
answerview
разве на зиле не такой же 4хцилиндровый рядник как на хорнете?так как зид может быть веселее??может вы катались на убитом хорнете?? п.с. а вот про дизайн-ето на вкус и цвет..мне хорнет больше нравица!!
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин